Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Страсти о еде...

Как страшно жить...

Модератор: Squaw

Сообщение Леди Юля » 17 фев 2012, 15:36

Лялька писал(а):Девочки я вечно в магазинах стою все читаю,

Сколько у вас времени на это уходит?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Страсти о еде...

Сообщение Tatty » 17 фев 2012, 15:40

Я вообще боюсь продукты брать......у меня прям паранойя какая-то продуктовая, стараюсь все местное брать молоко, масло, сметану, фрукты все с мылом, потом кипятком и еще кожу снимаю......мясо, курицу, рыбу прежде чем купить извожу продавцов датой привоза, прошу чтобы мне показывали документы когда пришло....в нашем районе они меня знают уже, и сами старое не предлагают, а вот муж как пойдет, дак обязательно купит просроченное или вот вот.....Сок детям беру только фруто-няня и то боюсь, муж тут взял себе как-то сок Любимый или что-то подобное, а там плавал большой сгусток плесени, хотя коробка целая была и дата свежая......вообще капец, печенье стараюсь не покупать (боюсь что в него сухое молоко китайское пластмассовое добавлено) сама все печь стараюсь.......а вообще тема эта очень серьезная.......
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Лялька » 17 фев 2012, 15:42

Я конечно не засекала, но не много, я же не весь магазин скупаю!!!Приведу пример, если покупки делаю в "Командоре" к примеру на несколько дней 3-4, то за 20 - 30 минут с учетом очереди в кассе, продуктовый шоппинг заканчивается :D Ну и стараюсь всегда в магазин со списком товаров ходить, чтобы быстрее было!вот :)
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Re: Страсти о еде...

Сообщение Марина ОК » 17 фев 2012, 15:43

Да, мука нормальная, а вот хлебушек из магазина :Crai_zi: Сейчас в пекарнях всякие улучшители и проч. каку сыпят, чтобы по нескольку часов тесто не ждать. Мы стараемся покупать хлебозаводской белый и чёрный, самый обычный ("кирпич" который :-) ). А вообще хлебопечь заведу в скором времени обязательно.
Я на базе бываю, где продаётся всё для пищевой промышленности, так у них прайс больше похож на справочник химика! :-) Для пекарен и кондитерских тоннами всякие добавки и суррогаты. Вот многие любят эклеры со сгущёнкой, начинка внутри на самом деле - полуфабрикат жировой кондитерский "варёная сгущёнка", не имеющий ничего общего с лакомством натурального происхождения...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Лялька » 17 фев 2012, 15:46

Марина ОК, согласна. У меня свекровь печет нам в хлебопечке хлеб!!! :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Леди Юля » 17 фев 2012, 15:47

Tatty писал(а):прежде чем купить извожу продавцов датой привоза, прошу чтобы мне показывали документы когда пришло....

я представляю, как вас продавцы не любят и люди, которые за вами в очереди стоят. Я и сама таких зануд не люблю, всегда ругаюсь, когда в магазине какая-нибудь тётка мозг отнимает продавцам, а остальные ждут её стоят....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лялька » 17 фев 2012, 15:49

Я стараюсь покупки делать в магазинах самообслуживания, так проще и удобней все читать :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Хантайка » 17 фев 2012, 15:52

Леди Юля писал(а):
Tatty писал(а):прежде чем купить извожу продавцов датой привоза, прошу чтобы мне показывали документы когда пришло....

я представляю, как вас продавцы не любят и люди, которые за вами в очереди стоят. Я и сама таких зануд не люблю, всегда ругаюсь, когда в магазине какая-нибудь тётка мозг отнимает продавцам, а остальные ждут её стоят....

+1000 А я в таких случаях разворачиваюсь и ухожу из магазина, благо их много сейчас.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Katry » 17 фев 2012, 17:05

я конечно датой привоза не интересуюсь, но не вижу в этом ничего плохого.
рыбу сама не покупаю, мама только если купит. поэтому редко ее едим. мясо на рынке беру, то, которое подороже и покрасивее.
а огород надо заводить подальше от промзоны.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Katry » 17 фев 2012, 17:07

Марина ОК писал(а): Вот многие любят эклеры со сгущёнкой, начинка внутри на самом деле - полуфабрикат жировой кондитерский "варёная сгущёнка", не имеющий ничего общего с лакомством натурального происхождения...

:wgreen: как раз такие иногда берем...
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber