Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Страсти о еде...

Как страшно жить...

Модератор: Squaw

Re: Страсти о еде...

Сообщение Tatty » 17 фев 2012, 19:01

наши местные продавщицы нормально к этому относятся и сами говорят что взять, а что лучше не брать...
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Страсти о еде...

Сообщение Лёлюшка » 17 фев 2012, 19:09

А у наших - всегда "всё свежее", можно даже и не спрашивать :D
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение Леди Юля » 17 фев 2012, 19:12

Tatty писал(а):с чего это я зануда? как-то мне не хочется покупать курицу охлажденную которую привезли 4 дня назад....и молоко которое завтра будет считаться испорченным.ну и все остальное тоже

да где вы такую курицу находите, которая уже 4 дня в магазине лежит? вон, в сибирской губернии утром привозят, вечером уже нет. Да и молоко в магазинах особо не залёживается
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Страсти о еде...

Сообщение Squaw » 17 фев 2012, 19:59

Девочки, весь флуд про магазины удалю!
О магазинах - в книгу жалоб viewtopic.php?f=34&t=421&hilit=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Страсти о еде...

Сообщение Evedas » 17 фев 2012, 20:32

Все консерванты и красители в первую очередь тяжелы для нашей печени, т.к. именно в основном она выводит из нашего организма токсины (надеюсь ничего не попутала) :smuschenie: по себе сужу - если съем какую-либо вкусняшку - например те же леденцы монпансье или шоколадку - если в ней было мало натурального, то у меня сразу же сыпь и начинается дерматит :smuschenie: Так что в любом случае негативное воздействие на организм от всех этих Е и Бе есть, и стараться надо употреблять здоровую пищу.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Кассандра » 17 фев 2012, 23:11

Ага,пить-вредно,курить-противно..... А подыхать здоровым-жалко.... :D
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Айс » 18 фев 2012, 11:56

Леди Юля писал(а):
Tatty писал(а):с чего это я зануда? как-то мне не хочется покупать курицу охлажденную которую привезли 4 дня назад....и молоко которое завтра будет считаться испорченным.ну и все остальное тоже

да где вы такую курицу находите, которая уже 4 дня в магазине лежит? вон, в сибирской губернии утром привозят, вечером уже нет. Да и молоко в магазинах особо не залёживается


Да не то, что вечером, уже в часа 3 нет куриц! вечно пролетаем..
Сейчас по первому каналу про консерванты рассказывают...где может быть добавнен консервант бекон -убегайте! съедите и в говядину превратитесь :nervi: :-)

и сырки глазированные не ешьте..сразу кабаняками станете...и по себе знаю. за неделю напада на них по 3-4 штуки за день в течении недели...вес моментально прибавился, потом 3 месяца - 3р в неделю пыхтела на тренажерах и слава богу избавилась. :a_g_a:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Re: Страсти о еде...

Сообщение Umka » 18 фев 2012, 13:42

Это ж личное дело каждого - заботиться о своем здоровье или нет. Я вот тоже продуктовый маньяк - этикетки читаю, полуфабрикаты не покупаю, и дошла уже до того, что мужа от майонеза отлучила - злодейка, в общем. Вспомнила недавний случай - захотела я паштета обычного, печеночного. Перечитав в Командоре этикетки от всех паштетов, желание мое съесть этот продукт прошло немедленно. Сама дома сделаю без всяких лишних добавок (я ж говорю - маньяк :dumayu3: )
Летом по моей инициативе жили в деревне, муж каждый день оттуда на работу ездил, и не жужжал. Зато молоко парное каждый вечер, яйца свежие от куриц, которых антибиотиками не кормят, лес за огородом - 3 минуты ходьбы, и гуляешь в лесу, а не по ул. Ленина. Летом опять поедем :) Но это ж на любителя, понимаю, я на истину в последней инстанции не претендую.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Страсти о еде...

Сообщение Адель » 18 фев 2012, 13:48

Я тоже не любитель полуфабрикатов, колбас и прочих фаст-фудов.
Мой малыш сам по себе немолочный, поэтому мы ни йогурты ни сырки не едим. Правда, очень любит колбаску, тогда как говорится по праздникам балую. С удовольствием ест отварное мясо, сало (даже без хлеба за обе щечки).
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Лялька » 19 фев 2012, 07:58

Наш малыш тоже сало очень любит, и котлеты и вообще целый день готов мясо кушать :) а вот сладкое не очень, поэтому я радуюсь!!!А то в конфетах такая ерунда одни красители и пищевые добавки :(
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber