мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

что сделать с осетром?

срочно нужно...

Модератор: Squaw

Re: что сделать с осетром?

Сообщение Валерия 10.01. » 14 сен 2012, 21:08

kevasha Постараюсь объяснить может поймете. Едешь на машине в сторону красного абакана по объездной и если считать от Черногорска по левой стороне будет вывеска форелевое хозяйство, на дороге оставляешь машину и спускаешься вниз ну там собственно не заблудитесь, а тут еще наши мужчины ездили на "рыбалку" и нашли как проехать прям к нему по улице Аскизкой, если честно я их не поняла и вообще думаю, что они что то путают!!! :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение June76 » 14 сен 2012, 21:37

Это хозяйство - почти всё, что осталось от почившего в бозе Хакасского рыбокомбината + ФХ "Изербель" под Саяногорском...
Осетра (стерлядь), карпа, сома завозят на доращивание и продажу с Назаровской ГРЭС - там большое х-во. Вкус может отличаться от дикого, т.к. кормят рыбными кормами (специальными, для товарной рыбы, не мормышем :) ). Отменная уха из рыбки, или засолить. Запекать надо уметь, и рыба должна быть достаточно зрелая, взрослая, а там ещё молодая. Если после вылова рыбы ей спустят кровь - не бойтесь ботулизма из-за вязиги - его не будет. Снулая рыба не есть гуд, хотя каких-то таких уж случаев не припомню...
Подъехать по буеракам можно к самому хозяйству - это точно, только надо дорогу знать, а так можно оказаться на др. стороне протоки. Если проще - то надо пересечь дорогу по дамбе на Кр. Абакане и углубиться в лес, держась правее, ближе к автотрассе, которая будет
сверху, и под ней ехать практически вдоль неё, по низу.
Осетр очень живуч - может ещё целый день прыгать, пока, пардон, его не зарежут...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: что сделать с осетром?

Сообщение мамочка » 14 сен 2012, 21:45

я вот сейчас начиталась про эту жилу, и страшно стало, но он у нас был уже чищенный, как быть то?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Хантайка » 14 сен 2012, 21:49

Валерия 10.01. писал(а):kevasha Постараюсь объяснить может поймете. Едешь на машине в сторону красного абакана по объездной и если считать от Черногорска по левой стороне будет вывеска форелевое хозяйство, на дороге оставляешь машину и спускаешься вниз ну там собственно не заблудитесь, а тут еще наши мужчины ездили на "рыбалку" и нашли как проехать прям к нему по улице Аскизкой, если честно я их не поняла и вообще думаю, что они что то путают!!! :-_(

Все правильно, с Аскизской можно заехать, но лучше руководствоваться спутниковой картой, т.к. заезд весьма замысловатый. Впрочем завсегдатаи могут подсказать :dumayu3:
Уха из тамошнего осетра просто отличная! А на запекание возможно и маловата, хотя не пробовала :) Свекровь солила, нормально получилось. Вообще рыбу обработали сразу в день привоза, поэтому проблем с пищеварением не было :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Hell » 14 сен 2012, 22:07

Девочки, спасибо, столько нюансов :Crai_zi:
Мы как-то только в Майне берем, благо к родне частенько мотаемся...
Про кровь и тп у осетра не знала...как-то всегда удавалось его уже приготовленного лопать. Про строганину плюсуюсь - оч. вкусная с осетра, но эт тоже сильно уметь надо...а форельку запекаю все время, солю редко-редко, ну с головы уха... :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: что сделать с осетром?

Сообщение мамочка » 14 сен 2012, 22:31

в общем, приготовила на гриле, причем весь хрящ вырезала, ну это так, на всякий случай, не моя это рыба :( жирная для моего организма
Всем спасибо за советы ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение МиЛеди » 04 окт 2012, 14:28

я тоже его не оценила....замалосолила - муж как строгонину ест, а я чет как на его жирище посмотрю - неприятно делается...еще лежит стрерлядь и филе осетра......думаю на праздник родню накормить....но я как то больше красную рыбку люблю :ne_znau: больше покупать не буду, не мое :pro_tiv:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Юлика » 04 окт 2012, 14:32

мамочка писал(а):Девочки, что с ним делать, кто подскажет, мне вид его жирнючий не нравится, то ли солить, то ли запечь, помогите советом :krik:

в гости звать нас, Аня :)
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: что сделать с осетром?

Сообщение мамочка » 05 окт 2012, 22:09

сегодня было очень некогда, и остаток рыбки меня спас, сварила уху, кстати вкусно очень, в супчике не так чувствуется жирность, но больше я такую рыбку к себе в гости не позову :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber