мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кухонные помощники

Модератор: Squaw

Re: Кухонные помощники

Сообщение Ивка » 12 мар 2013, 11:38

А я не могу настроиться ни на мультиварку, ни на пароварку. В магазин приду и кажется что хочется :) А потом мозги встанут на место и понимаю что готовить то даже не знаю что там. Вот проще мне все в кастрюльке. На кухне мне очень помогает муж, блендер( правда когда покупала думала буду пользоваться намного чаще, но на деле так не получается) Мясорубка у нас ручная,так как фарш накрутим, и нам потом его на 4 месяца хватает. Всю остальную мелочь к примеру для котлеток(лук,картошечку,хлеб) я перемалываю в блендере. Есть микроволновка, обычная без грили. Раньше когда у нас в квартире была газовая печка, я ей почти не пользовалась(т.к не нужно ждать пока печь разогреется), а сейчас супчики,второе, все в микроволновке, + если по быстрому что-то нужно разморозить. Мечтаю о соковыжималке..Но опять же знаю что пользоваться в лучшем случае буду раз в месяц. :-)
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Кухонные помощники

Сообщение Dasha » 12 мар 2013, 11:43

у меня есть соковыжималка -стоит в шкафу уже 4 года, кофеварка -там же, активно пользуюсь блендером-цены нет, микроволновка-друг мужа (разогревает), духовка- моя радость, хорошим помощником мне является кондитерский шприц-цены нет. А вот на мультю также пока не решусь, и хочу и в тоже время нафиг она мне нужна..с пароваркой таже беда :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Кухонные помощники

Сообщение Ивка » 12 мар 2013, 12:03

Возможно треть проблемы моей нерешимости состоит в том что ставить потом некуда будет...Вот сначала бы кухоньку побольше,чтобы все как на картинке-самое нужное лежит не в полочках,а на столе стоит... :ya_hoo_oo: Вот тогда да, я и блендер выставлю, и тостер куплю, и по поводу соковыжималки подумаю, глядишь может и фритюрница пригодится :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение alena111 » 12 мар 2013, 12:08

Из имеющихся помощников: микроволновка, э/мясорубка, миксер, аэрогриль, блендер с процессором, есть соковыжималка отечественная, но давно ею не пользовалась :ne_znau:
Хочу посудомоечную машину :ta_n_cor: Когда-то хотела йогуртницу, но делаю йогурт без нее (да и в аэрогриле есть подобная функция). С мультиваркой и пароваркой та же история. Еще мечтаю о погружном блендере
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Кухонные помощники

Сообщение Ангел В Кедах » 12 мар 2013, 12:12

моя помощница-мультиварка не нарадуюсь, безумно ее люблю :-) ,на фритюрницу пока не решилась ,вредная все равно в ней еда :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Леди Юля » 12 мар 2013, 12:22

Девочки, мультиварка и пароварка - это разные вещи! Пароварку я отношу к категории "зря потраченных денег" (а так же фритюрницы, аэрогрили, кофемашины, йогуртницы, яйцеварки и проч.). Я вообще не понимаю, как я раньше жила без МВ. Я на кухню теперь захожу только закинуть продукты, а потом поесть.
Я люблю своих помощников: мультиварка, блендер и духовка! ещё мечтаю о посудомойке. А ещё у меня есть офигенная чаша от тапервера прорезининой основой и крышкой
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 12 мар 2013, 12:27

Помощники: микроволновка (хочу ее сменить не подходит теперь под всю технику на кухне по цвету)), миксер обычный погружной с насадками, миксер со стаканом "Алтай" раритет но люблю его, и супы пюре в нем делаю и коктейли, тостер (люблю поджаренные хлебцы)), моя главная любимица плита "Электролюкс" с ее волшебной духовкой. Мультиварки, хлебопечки, аэрогрили считаю легко можно заменить хорошей плитой/духовкой и хорошей посудой.Готовить люблю, люблю сами процессы приготовления)).
Кухня не большая, не люблю когда болтается чего то лишнее на столах, окнах, хочу посудомойку давно бы уже купила, но ставить не куда совершенно, мужа уже пугаю что поставлю ее в коридор)), жду большую кухню, сразу куплю посудомойку. Йогурт делаю в термосе. Фритюрницу убрала в коробку осталось убрать в гараж, не люблю ее, но муж любит картошку фри(, поэтому периодически достает ее, разрешаю только под вытяжку сразу ставить)))
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кухонные помощники

Сообщение Леди Юля » 12 мар 2013, 12:31

ОлесяК писал(а):тостер (люблю поджаренные хлебцы))

я тоже люблю. у нас даже тостер был. и я заметила, как мы стали булку хлеба съедать за 1 день. в общем, я поняла, что ни к чему хорошему это не приведёт и отдала его
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Кухонные помощники

Сообщение Марина ОК » 12 мар 2013, 12:32

Скороварка-мультиварка моя главная помощница. Я на плите только макароны и пельмени готовлю, ну ещё если пожарить что-то нужно. Делаю много полуфабрикатов (перец фаршированный, тефтели и тд), с работы приезжаю, закидываю с гарниром в скороварочку и пока туда-сюда переодеваемся, умываемся, у сына домашку проверим - полноценный ужин готов!
Про остальных помощников: микроволновка само собой (только для разогрева), блендер (в основном, для соусов-дипов использую или когда надо измельчить небольшое количество продуктов, и тесто на блинчики им замешиваю), комбайн (в нём: миксер с чашей, большой блендер, тестомес, полноценная шнековая мясорубка, соковыжималка, тёрка, шинковка). Стоит на столе стационарно, пользуюсь почти каждый день (очень нравится, например, картошку на драники тереть или на запеканку шинковать - 2кг за минуту и руки целые :D ). Пароварка на 14 литров (когда-то планировалась мантоварка мужу в подарок, но за алюминиевую кастрюлю отдавать тысячу жаба задавила, купила большую пароварку с металлическими поддонами - супер!). Хлебопечка тоже занимает достойное место, и посудомоечка моя правая рука. Всё мирно уживается на пятиметровой кухне.
Всю технику юзаю по полной программе, ничего без дела не валяется. В планах: избавиться от электроплиты и прикупить панель на 2 конфорки и хорошую духовку. о чём потом буду мечтать - даже не знаю!.. :D
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение олесенка » 12 мар 2013, 12:34

Я мечтала о мультиварке 2 года и вот дошли руки!!!! Я бы не сказала, что много начала в ней делать, у меня духовка хорошая и много там делаю. НО грядет дачно-озерный сезон и я знаю, что пробегая мимо дома на дачу или озеро, я могу за 30 минут всё туда положить и приехавши поздно вечером домой насладится теплым ужином :ta_n_cor:
Еще редко пользуюсь кух комбайном, микроволновка - только разогрев. Пароварку выкинула, она пережила детство 2 детей :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber