Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Делимся рецептами :)

Модератор: Squaw

Делимся рецептами :)

Сообщение Радость » 11 окт 2009, 20:36

Приглашаю к диалогу о необычном и привычном в кулинарии :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4258 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение Marika » 12 окт 2009, 17:20

Отлично! Буду первооткрывательницей.
Ленивый жульен
необходимы продукты:
филе куриное
шампиньоны или любые др грибы
сливки
сыр
репчатый лук
зелень
Ленивость в том. что все делается в обычной сковороде. Сначала обжариваем курочку с лучком, и грибами, добавляем сливки, солим перчим, когда все будет мягонькое и вкусненькое засыпаем тертым сыром и зеленью.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение Marika » 12 окт 2009, 17:32

Вот еще один вспомнила Китайский плов[/b
Необходимые продукты:
рыба (любая, но вкусно когда жирненькая да еще и красненькая)
лук
рис
приправы для риса или рыбы
соевый соус
зелень для украшения
Обжариваем рыбу в масле с луком
Отдельно отвариваем рис до полу готовности
смешиваем в сковороде с рыбой
приправляем приправами и соевым соусом
украшаем зеленью
оч вкусно особенно для любителей рыбы и риса
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение Риночки » 14 окт 2009, 18:19

http://www.say7.info/ не плохой сайт и рецепты зачастую достаточно простые в приготовлении :)
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2293 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение Lina » 23 окт 2009, 21:15

********
На дно 3-х литровой банки уложить зонтик укропа. Заполнить банку помидорами, сверху зонтик укропа. Залить горячей заливкой: на 1.5 л воды, 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки сахара. Дать постоять 5 мин, слить, прокипятить и залить ее помидоры. Влить 1 ст. ложку эссенции.
********
Медовые
В стерилизованную 3-х литровую банку положить, 1 дольку чеснока, укроп, перец горошком (3-5 шт.), лавровый лист (2-3 шт.). помидоры залить дважды кипятком, выдержать по 5-10 мин. На третий раз залить рассолом: 1.5 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка меда. Прокипятить и залить. На 3-х литровую банку 1 чайную ложку эссенции . закатать и укутать.
********
В стерилизованную банку положить помидоры, залить горячей водой 5 мин. Слить, добавить туда 2.5 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара. В помидоры положить 1-2 зубчика чеснока, залить горячим рассолом, добавить 1.5 ч. Ложки эссенции. Если помидоры очень крупные, то соли можно положить 3 ст. ложки.
Приятного аппетита! ;)
Аватара пользователя
Lina
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение alena-gella » 29 ноя 2009, 00:11

Изображение
Я делала не сколько раз но только роллы и самые обычные огурец,рыбка я соленую ложила, еще можно авокадо,сыр мягких сортов вообще ложат филадельфию. А вообще я очень люблю суши роллы вот сейчас жду посылку с ингридиентами для суши буду делать, еще хочу попоробовать мисо суп приготовить потом покажу что получилось :)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 867
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение alena-gella » 29 ноя 2009, 16:44

Изображение
Изображение
Сегодня готовила полезный салатик :
морская капуста сухая-отварить, лапша рисовая отварить,морковь сырую натереть, филе курицы отварить все перемешать, чеснок надавить в соевый соус перемешать и потушить две минутки вылить в салат и заправить кунжутным маслом. Сверху посыпать кунжутом :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 867
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение Лисена » 30 ноя 2009, 16:22

alena-gella а что за пакетики рядом с роллами?
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Делимся рецептами :)

Сообщение alena-gella » 30 ноя 2009, 17:19

Лисена Это я покупала набор для приготовления суши когда первый раз делала и там были такие одноразовые пакетики это васаби, имбирь и соевый соус
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 867
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Луна » 26 июл 2010, 15:54

Helga просила...
Кабачки
нарезать кабачок (я сердцевину невырезаю, а наоборот обожаю эти семечки жевать :D ), обвалять в муке и обжарить.
обжарить лук, морковь
в кастрюльку выкладываем слой кабачков (слой какой хотите по толщине), слой лука с морковкой и чеснок (через чеснокодавку я сюда делаю), соль, перец...и так сколько хотите слоёв
затем в водичке развожу майонез или сметанку, заливаю это дело (можно каждый слой поливать), посыпаю обильно укропом и томиться минут 15.
Фсеее!
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber