центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что готовим на природе?

Модератор: Squaw

Re: Что готовим на природе?

Сообщение Katok » 23 июн 2011, 16:13

Мы просто покупаем в мясной лавке напиленые шеи свинины, солю и на решетку-мммммм обалденно вкусно! особенно только-только с огня! шашляк (мясо на шампуре) уже давно не делаем. Шеи мне полюбились-там мясо с прослойками сала-ой вкуснотища! :sitii:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Evedas » 23 июн 2011, 21:56

Натусся писал(а):С нами когда одни из наших друзей ездят, всегда плов с куриными сердечками и желудочками - обалденная вещь. Сколько раз мы пытались сами его приготовить - никак не получается так вкусно приготовить.
В первый день мы тоже обычно обходимся малыми жертвами :D салатики, бутерброды, шашлык. А вот на второй день с утра у нас обязательно суп, чаще всего это борщ. :) А ближе к вечеру моя любимая рыбка (я без нее не езжу :D ), ну, и если муж не вредничает, то и картошечка с мяском.
А шашлык какой больше любите????
Я вот, например люблю просто в специях с луком, без всяких соусов.


Нам понравился шашлык вымоченный в гранатовом соке... Ммммм.... или в томатном.... вкуснотищщщааа... с лучком ням-ням
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ольга » 23 июн 2011, 22:03

Evedas писал(а):
Натусся писал(а):С нами когда одни из наших друзей ездят, всегда плов с куриными сердечками и желудочками - обалденная вещь. Сколько раз мы пытались сами его приготовить - никак не получается так вкусно приготовить.
В первый день мы тоже обычно обходимся малыми жертвами :D салатики, бутерброды, шашлык. А вот на второй день с утра у нас обязательно суп, чаще всего это борщ. :) А ближе к вечеру моя любимая рыбка (я без нее не езжу :D ), ну, и если муж не вредничает, то и картошечка с мяском.
А шашлык какой больше любите????
Я вот, например люблю просто в специях с луком, без всяких соусов.


Нам понравился шашлык вымоченный в гранатовом соке... Ммммм.... или в томатном.... вкуснотищщщааа... с лучком ням-ням

Мы с уксусом любим..
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Ksyunya » 23 июн 2011, 22:08

Лена расскажи про гранатовый сок,как,сколько,как долго?
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Аксинья » 23 июн 2011, 22:17

на второй день всегда тушим капусту.с мяском(от шашлыка специально оставляем), картошкой и помидорками, мммм вкуснотища.
иногда еще плов делаем, ну и конечно же шашлыки!я без свинины никуда не езжу, обожаю вырезку на шампурах и кости в барбекюшнице!
мясо мариную в минералке с лимоном, иногда просто в специях с луком и пару раз пробовали в гранатовом соке-очень вкусно!
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Evedas » 23 июн 2011, 22:20

Ksyunya писал(а):Лена расскажи про гранатовый сок,как,сколько,как долго?


Муж поделился рецептом :a_g_a:
Режется мясо, добавляются специи - и лук, затем заливается гранатовым соком - на 1.5 - 2 часа. В принципе сок вместо уксуса. Сок должен быть кисленьким. Мы берем гранатовый сок в стеклянных бутылках. Мы как-то делали гранаты через соковыжималку пропускали - вообще обалденно получилось....

:Kushat:

блиннн... щас слюною клавиатуру закапаю :Crai_zi:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Ksyunya » 23 июн 2011, 22:28

Evedas писал(а):
Ksyunya писал(а):Лена расскажи про гранатовый сок,как,сколько,как долго?


Муж поделился рецептом :a_g_a:
Режется мясо, добавляются специи - и лук, затем заливается гранатовым соком - на 1.5 - 2 часа. В принципе сок вместо уксуса. Сок должен быть кисленьким. Мы берем гранатовый сок в стеклянных бутылках. Мы как-то делали гранаты через соковыжималку пропускали - вообще обалденно получилось....

:Kushat:

блиннн... щас слюною клавиатуру закапаю :Crai_zi:

я тоже слюну пустила,попробуем :nifigasebe:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Squaw » 23 июн 2011, 23:26

Ksyunya писал(а):Лена расскажи про гранатовый сок,как,сколько,как долго?

Добавлю - я так мясо даже для духовки вымачиваю (для отбитого или индейки и 30 мин хватает!), - обалденно вкуусно, только действительно ,читайте бутылки, чтобы сок был, а не нектар ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Апрелька » 24 июн 2011, 13:09

А как вы плов делаете на природе? на костре в котелке? а то мы только там на плитке готовим, чет не представляю сколько балонов уйдет на него...
и по рецепту, прямо так же как и дома готовите или есть "походно-упрощенный " вариант???
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Что готовим на природе?

Сообщение Squaw » 24 июн 2011, 15:49

Апрелька, готовили и на походной плитке и в котелке над костром, причем вкусен и тот и тот вариант - хоть с мясом ,хоть с тушенкой!
Помню, ездили на Малую Сыю по пещерам, мне лет 16 было - чего мы там только не творили! Даже оладушки жарили на огромную ораву :D .
Если честно - поражаюсь ,кто берется за готовку на природе... Я всегда стараюсь подальше от этого дела держаться - мне бы побродить... подышать... короче, отдыхать я приехала или чего!? :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber