Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занятия с сыном.

Модератор: чайка

Сообщение Sol19 » 30 сен 2018, 13:10

В сентябре мы болели, много читали, рисовали и учились читать.
Изображение
Могу с гордостью сказать, что буквы мы уверенно знаем, из всех азбук и пособий самой любимой у нас является Школа Семи Гномов "Азбука для малышей". Мы начали уже учиться соединят буквы в слоги, пока это несколько сложно для Глеба. Мы стараемся. Цифры учим по кубикам, для нас это самым удобным оказалось, мы раскладываем по порядку. Ищем цифры в разноброс, с цифрами тоже наметился прогресс, наконец-то))
Изображение
Много занимались с книгой «Уроки грамоты для малышей» задания почти все дались Глебу легко и он сам справлялся с ними. Дальше перейдем на такое же пособие только на год старше.
Изображение
Пока сидели на больничном, все книги с наклейками были использованы. Нам очень понравилась книга «В деревне (Мир природы)» Мне понравилось, что там пришлось использовать знания на счет и писать названия животных. Глеб писал их сам, не без моей помощи конечно))
Изображение
Изображение

А еще у нас начался период рисования машинок, весь альбом ими изрисовал, покажу парочку самых удачных. По-моему получилось красиво)
Изображение
Изображение
Изображение

Еще в начале сентября сходили в кафе и поели просто наивкуснейший десерт, проводили лето))
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 30 ноя 2018, 20:10

Ноябрь у нас был месяц в основном посвящен математике. Мы конечно учимся читать, но так получилось, что много занимались этим предметом. Глеб считает все вокруг, сравнивает множества и т.д. Пытаюсь объяснять ему вычисление, сложение, понятия, равно, больше-меньше.
В этом мне помогают наши игры от Школы Семи Гномов.
Изображение

Первая «Больше, меньше, поровну», используется нами как вспомогательный материал в придуманных играх. Например, мы выставляем машинки Глеба и выкладываем к ним цифры, обозначающее их количество и равное этой цифре цветные кружки. Глебу очень нравиться эта игра. Он обожает машины и любое действо с ними ему в радость, чем я и пользуюсь.
Изображение
Изображение

Следующая игра «Сложение и вычитание» мне очень нравиться, мы занимаемся по карточкам, что для меня это удобно, не нужно придумывать. Достал игру и занимайся с ребенком. У сына уже хорошие достижения в математике не без ее помощи.
Изображение
Изображение
Также мы начали новое пособие «Счет, форма, величина» задания в ней интересные и порой не простые. Я считаю, отлично подходят нам для подготовки к школе, куда мы собираемся в сентябре.
Изображение

А еще у нас началась эра пазлособирания. Начал сам собирать пазлы и не только большими деталями, но и с маленькими. Может часами их собирать. И очень горд, что все сам без нашей помощи.
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Ангелина Овсиенко » 08 дек 2018, 19:25

мне тоже азбука 7 гномов нравится.

Аватара пользователя
Ангелина Овсиенко
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ангелина


Сообщение DaryaTsy » 10 дек 2018, 10:49

Какие детки и их мамы молодцы! :Klevo: Возьму на заметку :) Как раз вспомнилась такая игра, когда мы лепили колбаски из пластилина и потом из этих колбасок стены гаража делали.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"

Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Sol19 » 30 дек 2018, 18:53

Традиционно в этом году мы с сыном воплощали адвент-календарь. За каждое выполненное задание, ночью гномик приносил в носок сладкий сюрприз.
Мне попался в книжном отличный готовый альбом-каледарь с заданиями, но иногда я его разбавляла заданиями из других источников.
Например, сделали вот такого дед мороза. Задание взято из книги «Игрушки к Новому году»
Изображение
И дворец для него, из книги «Вырезалки из бумаги»
Изображение
И зимнее задание из пособия «Математика в детском саду» «спасали кота»
Изображение
И две подделки, открытки для наших бабушек
Изображение

Изображение

Изображение

А вот сами задания из готового календаря
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Пред.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber