Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Сообщение Коробулька » 05 фев 2014, 13:34

кати писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Спасибо свекрови за воспитание своего сына, моего мужа. Это он нас к телевизору во время еды не подпускает. :D Самой-то мне бы сил не хватило бороться (меня саму к телеку или книжке тянет).

читаю ииииии завидую просто молча :krik:

Нам бы тоже какой-нибудь неподпускальщик не помешал.. :)
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Бардак в доме

Сообщение Татьяна Косторная » 05 фев 2014, 13:37

Девочки-а вы чего сами не можете стать этим"недопускальщиком"? ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Бардак в доме

Сообщение Коробулька » 05 фев 2014, 13:46

Татьяна Косторная
Я не могу, у меня во время еды то компьютер перед глазами, то телевизор. Отвратительная привычка. :smuschenie: А супруга постоянно дома нет, а то он бы меня погонял :girl_box: :girl_box: :girl_box:
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение мама дочек » 06 фев 2014, 11:58

Чет, девушки, замороченные вы насчет уборки))))чтобы муж убирался - это из ряда фантастики, но есть одно маленькое но)))правильная организация времени и труда. Я раньше тоже с ума сходила - с работы придешь,а дома ср..ч.Выходные как проклятая.Хочется кристалльной чистоты (я еще и дева по гороскопу).Орать бесполезно, давление поднимается, морщины, дети бояться мать начинают, коты по углам прячутся)))))Этакая мама-бабайка, которой соседских детишек пугать можно)))) Проблему решила кардинально. Убрала с глаз долой мелочи-пылесборники (раздарила, выбросила, над какими сердце не ёкнуло))), книги - в закрытый шкаф, под игрухи - несколько корзин, в которые просто сгреб и закрыл. Никаких раскладываний мякушек по спинкам дивана, расстановок всякой хрени по полочкам, типа дизайнерское решение. Далее,грязная посуда. Купите посудомойку. Лучше не купите шмотку (это на тот случай, если щас начнется, что посудомойка это дорого и не многие могут себе позволить), которая ляжет бардаком вне шкафа, или забьет шкаф до состояния "нечего надеть", В среднем в Абакане она стоит 10 т., не будем уходить в дебри крутых встраиваемых на тыщу персон.таблетки для нее 215 руб./мес.Даже в частном доме моет прекрасно. Это не смертельная сумма. Это 10 ненужных тряпок, игрушек, которые лягут мертвым грузом. День после еды посуду туда складываешь - вечером две кнопки ткнула - час - все сияет и радует.Следующим номером нашей программы разбросанные вещи. Самое лучшее, канеш, не заводить большое кол-во вещей (мы переезжали, сортировка и раздача нуждающимся прошла успешно))), но уж коли они есть за пределами шкафа, либо заведите еще один шкаф, либо поделите недра имеющегося на "поближе"и "подальше", т.е ежедневные шмотки и несезон. Несложно нагладить, навешать на плечики и забыть. Валяющиеся пижамы и носки направляются в спецкоробку или сразу в стиралку. Не надо заморачиваться, что пока мама занята своими делами, там уже сто бардаков по полу - закончи дело, один раз пройди сложи.Крошки на полу и столе - пылесос.Все, что ускользнуло от зоркого материнского взгляда - безжалостно засасывается.Пару раз пропадет звездюлина в трубе пылесоса на глазах у бардачника - научится убирать. Я обычно объявляю, что сейчас начну. кто не спрятался - я не виновата. Главное на упрашивания не сорваться. Тогда просто вьюга по дому проходит и вся мелочь, дорогая сердцу, собирается.Человечество уже изобрело всякие мистеры Пропперы и супертряпки, которые все прекрасно отмывают.Воспитать маминых помощников, канеш, можно, но мужа и отца, увы, уже поздно,а дочкам - да фиг знает, что их впереди в жизни ждет, успеют еще, наубираются.Мы впятером живем, девицам 9 и почти 2,и 2 кота, если что))Я придичиво отношусь к вопросам порядка, поэтому для меня это важно))Хотя иногда живут - дорожку в бардаке освободил - типа порядок)))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: Бардак в доме

Сообщение Kool_moon » 06 фев 2014, 12:41

мама дочек вот точно, я так же пылесосю, предупредила что через пять минут пылесос включаю, и игрушки, карандаши и другие мелочи тут же находят своё место подальше от моих глаз.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Бардак в доме

Сообщение ЛенаМамаВани » 06 фев 2014, 13:13

мама дочек поддерживаю вашу точку зрения абсолютно. Но в данный момент мы квартиру снимает у родственников и в квартире стоит их мебель, в зале огромная стенка, в которой много открытых полок, ненавижу их, кухня маленькая и посудомойку не поставить :( Вот жду когда обретем своё жилье, телек на стену повесим, никаких стенок с открытыми полками, никаких пылесборников, а на кухне посудомойка :ta_n_cor: И я счастлива :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение мама дочек » 06 фев 2014, 13:20

ЛенаМамаВани писал(а):мама дочек поддерживаю вашу точку зрения абсолютно. Но в данный момент мы квартиру снимает у родственников и в квартире стоит их мебель, в зале огромная стенка, в которой много открытых полок, ненавижу их, кухня маленькая и посудомойку не поставить :( Вот жду когда обретем своё жилье, телек на стену повесим, никаких стенок с открытыми полками, никаких пылесборников, а на кухне посудомойка :ta_n_cor: И я счастлива :D

ну посудомойка - это дело наживное)))возможно, где-то во вселенной и есть идеальные семьи, где после каждого приема пищи моется посуда, вытирается и расставляется в шкаф.Не встречала)))Но просветленные хозяйки делают так: раковина затыкается, капается средство для мытья посуды, заливается вода и туда в течение дня складируется посуда. Вечером только ополоснуть. Я видела,это работает)))По крайней мере, не отскребать и не отмачивать потом.
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: Бардак в доме

Сообщение ЛенаМамаВани » 06 фев 2014, 13:24

мама дочек если посуды много, я потом долго настраиваюсь, чтобы её помыть, поэтому стараюсь сразу мыть
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение Галюся » 06 фев 2014, 13:44

не знаю,я сразу мою.меня прям совесть гложет,когда посуда в раковине стоит.единственное,если не отмывается,стоит отмачивается :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Леди Юля » 06 фев 2014, 13:58

у меня дома висят везде шторы простых моделей, чтобы стирать можно было чаще и проще гладить: кисия, японки, просто тюль с портьерами, никаких ламберденов! ковров нет - пылесборники!
посудомойка - мечта! дело не в деньгах, а в том, что некуда поставить. на новой кухне обязательно будет
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber