Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Армия - школа жизни?

Хотели бы вы, чтоб ваши дети прошли армейскую школу?

Модератор: чайка

Армия - школа жизни?

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 15:11

Давно задумала создать эту тему. Спорная она, конечно, и неоднозначная. Если у нас появится раздел, в котором объединятся спорные темы, наверное, этой самое место там :ne_znau:
Если в семье родилась девочка, то бывает, что родственники радостно восклицают: "Зато в армию не возьмут". :Klevo: А перед родителями мальчиков рано или поздно встает вопрос о том, как относиться к "службе Отечеству". Негативному образу армии способствуют и многочисленные истории о погибших или оставшихся инвалидами ребятах, и нестабильная ситуация в стране...
Но при этом есть и те, кто считает, что военная служба закаляет и воспитывает из парней настоящих мужчин. По их мнению, молодые люди должны обязательно пройти военную службу в полном объёме, потому что армия – место, где учатся самостоятельной жизни. И, конечно же, есть и положительные примеры тех, кто отслужил в армии и не потерял это время даром, кто-то приобрел специальность, нашел новых друзей.

Здесь одна из многочисленных статей о службе в армии.

Мне очень интересно узнать ваши мнения о том, хотели бы вы, чтобы ваши мальчишки побывали в армии - и почему? Мне вот этого совсем не хочется для своего сына, как-то даже возник спор с коллегой по этому поводу. Она доказывала, что раз нас охраняют сейчас, значит и наши дети должны отдать долг по охране Отечества. Но я все равно против :pro_tiv:
Последний раз редактировалось Lel`ka 19 янв 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение yulchonok1985 » 19 янв 2011, 15:15

Оля у меня твердое и однозначное НЕТ!!! я не хочу чтобы мой сын служил в нашей армии. в принципе я не против армии, но армии настоящей а не того подобия что существует в России. и пока она не станет настоящей не хочу там увидеть своего сына
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Ma_MaLina » 19 янв 2011, 15:18

Я тоже бы не хотела, чтоб мой сын в армию пошел :smuschenie: Хотя радует, что сейчас служат год только, но кто его знает, что будет через 18 лет.
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 15:19

Ага, хочется надеяться, что армия будет контрактной, и служить туда пойдут исключительно те, кто спит и видит себя в военной форме! Но верится в это с трудом :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Tatty » 19 янв 2011, 15:22

yulchonok1985 писал(а):Оля у меня твердое и однозначное НЕТ!!! я не хочу чтобы мой сын служил в нашей армии. в принципе я не против армии, но армии настоящей а не того подобия что существует в России. и пока она не станет настоящей не хочу там увидеть своего сына

+1000000000000
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Софья » 19 янв 2011, 15:24

У меня куча положительных и отрицательных примеров похода молодых людей в армию, если по судьбе у сынули будет все хорошо со здоровьем - пойдет, но специально я его отмазывать не буду (по-крайней мере пока так думаю)
1. Одноклассник отслужил в Чечне и крышу у нормального парня просто сорвало, нигде не отучился, профессию не получил - пъет
2. Отслужил, и пошел по контракту, деньги зарабатывает оооооооочень приличные и он и семья (жена и мылыш 2,5 года) довольны!
3. Отслужил, в ментовке работает - тоже заработок приличный
4. Отмазали и пошел он по жизни держась за мамин подол - уже 38 лет, а ни котонка ни ребенка
5. Отмазали, устроился в таможню, работает, живет припеваючи
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Танятка » 19 янв 2011, 15:25

Как говорит наш папа: Надеюсь к тому времени, как Гришка вырастет, армии уже не будет :)
У меня брат служил, одноклассники кто служил такого порассказывали, что конечно же я приложу все усилия, чтобы мой сын туда не пошел :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 15:26

До меня просто не доходит, какой долг наши сыновья должны Родине заплатить? Чего такого они получили или получат за свои 18 лет?! Вот потому и тему подняла...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Танятка » 19 янв 2011, 15:28

Муж у меня в армии не служил, и говорит,что ничего не потерял в жизни ;) У нас на работе вообще 2-3 максимум служили, остальные-нет. Программистам не нужен военный билет :). Единственное-есть же какие то профессии, куда только после службы можно устроиться, поэтому думаю лучше бы,чтобы армия была на добровольных началах.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение yulchonok1985 » 19 янв 2011, 15:31

я тоже считаю что армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ.именно тогда она и приобретет должный статус армии
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber