Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Армия - школа жизни?

Хотели бы вы, чтоб ваши дети прошли армейскую школу?

Модератор: чайка

Re: Армия - школа жизни? (типа опрос)

Сообщение Женева » 19 янв 2011, 18:14

мона я к вам с мненим?)))
у меня сестра поступала в МВД, дали направление в Москву, но там без миллионов делать нефик(((запароли на анализах на наркотики!!!уджас!!!
а в армии был и муж у меня и папа, и сын пойдет!!!муж мой тоже и про дедовщину рассказывал когда сам "духом" был, и прочее.там главное, как он выразился, ниже плинтуса не спуститься и выстоять!в итоге в конце службы уже его рота просто Обожала :D пацаны там ему до сих пор мелкие пишут!
и еще считаю возраст главное-не после школы!!!а хотя бы после техн.... :smuschenie: мальчики ж взрослеют долше чем мы :ne_znau: вот наверное некоторые и не справляются!
по крайней мере как сказал А.Пинт нужно уметь выживать в ситуации которая создается, а не избегать ее.
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Снегурка » 19 янв 2011, 18:18

мамаVIKI писал(а): нужно уметь выживать в ситуации которая создается, а не избегать ее.
+ 10000000000000000!
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Nadejda » 19 янв 2011, 18:20

я ЗА армию, парням думаю нужна очень в плане дисциплины и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Да и в будущем вдруг пригодится. А о плохом думать не надо, оно может и без армии случится, если так суждено. Как говорится"волков боятся, в лес не ходить".
Папа в армии служил, а муж по здоровью не подошел, травма у него серьезная.

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Армия - школа жизни? (типа опрос)

Сообщение Lel`ka » 19 янв 2011, 18:24

Девочки, у меня отец не служил - по зрению - но я не скажу, что он от этого перестал быть дисциплинированным и самостоятельным. Да и когда наши родители служили - представление об армии и о службе в ней совсем другим было: родители за честь почитали, чтоб сын в армии отслужил!

Я помню, бабушка рассказывала, как дядьку моего ждали: он прийти должен был в ноябре, так они еще арбуз с сентября припасли :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Армия - школа жизни? (типа опрос)

Сообщение Женева » 19 янв 2011, 18:34

Lel'ka
мы ж неговорим что если не пойдет-то будет не дисциплин-м.
я себе сразу сказала что у меня муж будет который в армии служил! :D
а еще все зависит от воспитания самого мальчика!я была когда в отпуске, встручалась 2мя семьями сестры и брата моей мамы, у обоих сыновья.так вот один-нуууу мамин сыночек....ню-ню-ню....прям хуже девчонки(хотя все наши детки одного возраста), а друго-МУЖИК!!! вот этот сразу видно-в армию пойдет!)))точнее если пойдет-выдержит!
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Фрекен Бок » 19 янв 2011, 18:37

Я переживаю тоже, почитала почитала и не хочу чтобы он в армии служил. Посмотрим может через 12 лет поменяю свое мнение :ne_znau:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Люля » 19 янв 2011, 19:41

Если сын имеет голову на плечах, то и службу пройдет без особых сложностей, а если нет, то и на гражданке может достаточно накуралесить.
Последний раз редактировалось Люля 07 мар 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Женева » 19 янв 2011, 19:48

Люля писал(а): Если сын имеет голову на плечах, то и службу пройдет без особых сложностей, а если нет, то и на гражданке может достаточно накуролесить.

вот и я про это!!! :Klevo: и кстати, мне даже как-то неприятно смотреть на тех кто не хочет в армию, в которой год служить всего!!! :ne_znau: может я каких-то маралей старых...но если раньше 3 года было, а сейчас 1 не хотят :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение eniseyka » 19 янв 2011, 20:48

Lel'ka писал(а):Девочки, у меня отец не служил - по зрению - но я не скажу, что он от этого перестал быть дисциплинированным и самостоятельным. Да и когда наши родители служили - представление об армии и о службе в ней совсем другим было: родители за честь почитали, чтоб сын в армии отслужил!

Я помню, бабушка рассказывала, как дядьку моего ждали: он прийти должен был в ноябре, так они еще арбуз с сентября припасли :-)


совершенно согласна с Олей! Если у меня сын (дай Бог!) будет семь пядей во лбу, и у него будет перспектива в учебе и карьере, какой смысл ему трубить в армии??? Я за военные кафедры в универах! А их увы сейчас массово закрывают.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Аксинья » 19 янв 2011, 20:53

я своих детей не отдам в армию.одно дело када мальчик идет служить сам, а другое дело "по повестке".
армия должна быть работой, а не школой жизни, как у нас говорят.должен быть стимул, тогда будет и армия приличная и на границе тихо.в нашей стране такое вряд ли возможно....
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber