Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Армия - школа жизни?

Хотели бы вы, чтоб ваши дети прошли армейскую школу?

Модератор: чайка

Сообщение Lessie » 09 дек 2013, 17:58

Люля писал(а):А как насчет так называемого процесса инициации у мужчин - преодолевая "тяготы и лишения" армейской жизни (к слову для женщин подобное "посвящение в воины" заключается, если не ошибаюсь, в нескольких естественных родах и их никто не отменял)?
Потом мы - сильные духом женщины удивляемся, куда же подевались настоящие мужчины, а откуда им взяться, позвольте спросить, если всю жизнь за мамкиной юбкой просидели, вот и ходят потом жено-мамки с мужо-сынками: то на работу их устраивают, то по конторам каким, ну ей Богу, как с недееспособными. :wgreen:

Да и по большому счету армия у нас носит более добровольный, нежели обязательный характер, откосить пока можно на 1,2,3. ;)

Ну так у вас есть выбор! Вы можете и не рожать, если не хотите терпеть боль и определённые лишения! И вас никто не имеет право насильно заставить это делать! А у парней призывного возраста выбора нет (ну откосы, я думаю, в расчёт не идут, ибо не у всех есть такая возможность).
ИМХО, конечно, но как-то роды со службой в армии сравнивать - как-то нелепо получается.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Люля » 09 дек 2013, 18:35

Lessie да, конечно, меня никто не заставлял становиться женщиной, я Вас уверяю, ежели Вы ооочень сильно не захотите чтобы Ваш сын отслужил (или, как вариант, Ваш сын сам не захочет служить в армии) найдете способы и варианты как этого избежать, их огромное множество и возможность на данный период времени есть у каждого, не будем лукавить.

Ну и спасибо конечно за комплимент, но "нелепое" сравнение про роды и войну не я придумала, это кажется Зигмунд Фрейд, старый затейник, :Klevo:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Брюнетка » 09 дек 2013, 18:57

Прочитала сегодня в Одноклассниках на эту тему:

Письмо сына из армии: "Нас тут учат убирать снег и чистить картошку. Так что если враг нападет - мы ему и дорогу расчистим, и жрать приготовим"_)

Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Lessie » 09 дек 2013, 19:17

Люля писал(а):Ну и спасибо конечно за комплимент, но "нелепое" сравнение про роды и войну не я придумала, это кажется Зигмунд Фрейд, старый затейник, :Klevo:

А я не про войну писала, а про службу в армии. Как-то это всё же разные вещи, на мой взгляд. Почитывала одно время Фрейда в студенческую пору. Вот про СЛУЖБУ В АРМИИ он точно нигде не упоминал. :pro_tiv:

Собственно, спорить дальше смысла не вижу. Можете и дальше считать всех неслуживших мужчин хлюпиками, нытиками, держащимися за мамину юбку до седых волос. Видимо, не повезло вам с окружением. :( У меня же перед глазами масса достойных примеров тех, кто не тратил этот год на чистку картошки, расчистку дорог и поклейку обоев в квартирах офицеров. :a_g_a: Впрочем, выше я уже писала об этом, нет смысла повторяться.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Зернышко » 09 дек 2013, 20:52

Посмотрите фильм "Чистилище" или почитайте форум "Солдатских матерей" и "розовая пелена" сразу спадет с глаз.Факты и только факты ,есть над чем подумать.Когда была в командировках в Питере или Москве,то по метро или на улице очень много попрошаек-солдат,без рук и ног,инвалиды,калеки.Именно солдаты ,а не лже их представители.

Вышли с госпиталя,а потом что?Куда?Пенсия по инвалидности-мизер,на работу не берут,т.к.парень (мужчина) имеет физический недостаток (нет рук,ног,обезображено лицо и т.д.).Что армия дала этому % солдат???

Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Мама в квадрате » 09 дек 2013, 22:00

Получить инвалидность можно и на гражданке.
Сквозь свою розовую пелену вижу на форуме мам, которые проводили, встретили и снова проводили сыновей уже на службу по контракту. ;)

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 09 дек 2013, 22:02

Мама сыновей писал(а):Когда была в командировках в Питере или Москве,то по метро или на улице очень много попрошаек-солдат,без рук и ног,инвалиды,калеки.Именно солдаты ,а не лже их представители.

А как вы их различали? К слову, месяц назад вернулась из Москвы, ничего подобного там не встречала.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение ira » 10 дек 2013, 07:45

я тоже мать и тоже испытываю панические страхи
боюсь что в лифте нападёт извращенец (сейчас это не на первом месте )
боюсь когда он едет на тренировку на велике , что собьёт машина
боюсь когда он едет в лагерь начнёт курить ( что не важно)
мне помогают слова воспитательницы дет сада (когда родители требовали вывести из группы мальчика матершиника) задача родителей не посадить ребёнка в теплицу и оградить от всего , а научить ребёнка правильно ко всему относиться подготовить к жизни .
про армию тоже самое те матери которые прижимают к себе свою крошку смотрят в глазки малышу ну какая ему армия
малыш вырастет в здорового мужика который не учиться не работать и мнение матери измениться ( родня мужа даже в 7 лет на учёт к психиатору пыталась поставить ) и малыш пойдёт в армию . Хотя все годы мы слушали все эти ужасы.

Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Зернышко » 10 дек 2013, 14:44

Мама в квадрате писал(а):Получить инвалидность можно и на гражданке.
Сквозь свою розовую пелену вижу на форуме мам, которые проводили, встретили и снова проводили сыновей уже на службу по контракту. ;)



Речь идет не о "гражданке".Тема данного обсуждения "Армия-школа жизни?"Как я понимаю тема подразумевает обсуждение срочной службы,а не контрактной.
И какой форум вы имели ввиду?Мамаабакана?Посмотрите выше,я писала о форуме Солдатских матерей.Что касается мам,проводивших ,стретивших и снова проводивших сыновей уже на службу по контракту,вы думаете,что они их с большой радостью проважали ?!И махали платочком?Что-то я сомневаюсь .Как правило это уже седые мамы со слезами на глазах.
Последний раз редактировалось Зернышко 10 дек 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Зернышко » 10 дек 2013, 14:48

Мама в квадрате писал(а):
Мама сыновей писал(а):Когда была в командировках в Питере или Москве,то по метро или на улице очень много попрошаек-солдат,без рук и ног,инвалиды,калеки.Именно солдаты ,а не лже их представители.

А как вы их различали? К слову, месяц назад вернулась из Москвы, ничего подобного там не встречала.



В Москве была в командировке 4 месяца,каждый день (в разное время ) ездила в метро (разные ветки и направления),на маршрутках,там их и видела.В Питере была 1 месяц.Тоже самое.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber