Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Армия - школа жизни?

Хотели бы вы, чтоб ваши дети прошли армейскую школу?

Модератор: чайка

Сообщение Мама в квадрате » 10 дек 2013, 16:09

Мама сыновей писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Получить инвалидность можно и на гражданке.
Сквозь свою розовую пелену вижу на форуме мам, которые проводили, встретили и снова проводили сыновей уже на службу по контракту. ;)



Речь идет не о "гражданке".Тема данного обсуждения "Армия-школа жизни?"Как я понимаю тема подразумевает обсуждение срочной службы,а не контрактной.
И какой форум вы имели ввиду?Мамаабакана?Посмотрите выше,я писала о форуме Солдатских матерей.Что касается мам,проводивших ,стретивших и снова проводивших сыновей уже на службу по контракту,вы думаете,что они их с большой радостью проважали ?!И махали платочком?Что-то я сомневаюсь .Как правило это уже седые мамы со слезами на глазах.

Форум наш. Контракт был после срочной службы. Седины не увидела. Переживают мамы в любом случае, расставание с ребенком не приносит "большой радости".

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Lessie » 10 дек 2013, 16:18

Мама в квадрате писал(а):Форум наш. Контракт был после срочной службы. Седины не увидела. Переживают мамы в любом случае, расставание с ребенком не приносит "большой радости".

Мама в квадрате, один удачный случай у нас на форуме - это ещё не статистика. Вот хотя бы через одного мамы бы писали, как хорошо в армии, и как их дети здоровые и счастливые домой возвращаются, даже бы спорить не стала! Жён военных в расчёт не беру, т.к. их сыновья вряд ли куда-то далеко от папы служить уедут. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Мама в квадрате » 10 дек 2013, 16:21

Для меня статистикой служит тот факт, что среди детей моих знакомых никто не пострадал во время службы в армии.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Зернышко » 10 дек 2013, 16:22

Lessie,согласна с вашим мнением :a_g_a: .Я и говорю,чтобы представлять реальную картину,нужно почитать форум Солдатских матерей страны,а не наш форум.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Lessie » 10 дек 2013, 16:23

Мама в квадрате писал(а):Для меня статистикой служит тот факт, что среди детей моих знакомых никто не пострадал во время службы в армии.

Это очень хорошо. Но увы, далеко не у всех так. :a_g_a: Есть и другие примеры, к великому сожалению.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Мама в квадрате » 10 дек 2013, 16:29

Мама сыновей писал(а):Lessie,согласна с вашим мнением :a_g_a: .Я и говорю,чтобы представлять реальную картину,нужно почитать форум Солдатских матерей страны,а не наш форум.

Заранее прошу прощение за сравнение, но... если вы работает в полиции, то вам кажется, что большинство людей - преступники, если вы врач, то для вас большинство - это больные, если у вас родственник инвалид - вы больше будете замечать людей с ограниченными возможностями и так далее. Естественно, что на форуме "Солдатских матерей" будут только женщины, столкнувшиеся с бедой. Те, чьи дети отслужили без происшествий, не испытывают потребности участвовать в таких форумах.
Таким образом, "реальная картина" у каждого своя.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Зернышко » 10 дек 2013, 16:32

Думаю,спор безполезный,все равно каждый останется при своем мнении.Жизнь-сама все расставит на места и покажет,кто был прав.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Мама в квадрате » 10 дек 2013, 16:33

А я и не спорю...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Армия - школа жизни?

Сообщение Егорище » 10 дек 2013, 19:58

А я считаю, что армия должна быть наемная, есть мужчины, которых хлебом не корми, дай морду кому нибудь набить, ну так вот пусть бьют и получают за это деньги. Есть у меня знакомые, из числа пенсионеров из милиции и военных , так вот они своих сыновей, в большинстве, почему не отправляют куда то там.... дабы они школу жизненную прошли, а вот сюда рядышком под боком , в военную прокуратуру, например, интересно, не правда ли, почему???И при этом вполне резонно рассуждают, а чему они в этой армии могут научиться??А в армию своих сыновей отправляют лишь потому, чтоб на работу хорошую можно было устроить, все таки без военного билета как то не комильфо... на гос . службу поступить.

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Мама в квадрате » 10 дек 2013, 20:08

Несколько знакомых полицейских в последние три года отправили своих детей или в Высшую школу милиции, или в армию: ни один не остался в республике.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber