Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Уважение к взрослым

Модератор: чайка

Re: Уважение к взрослым

Сообщение Лола » 13 апр 2014, 11:48

А я за то, чтобы дети отрабатывали. На нашем мемориала в Усть-Абакане, где в основном усть-абаканские детки "тусуются", рабочая выгребает мешками мусор. Если их обязать убираться там, хотя бы раз в год, перед 9 мая, то и сорить в следующий раз, может быть, не будут.... Ну я так надеюсь. Я оптимистка :smuschenie:

Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение elgb22 » 13 апр 2014, 15:16

Lolochka-p писал(а):А я за то, чтобы дети отрабатывали. На нашем мемориала в Усть-Абакане, где в основном усть-абаканские детки "тусуются", рабочая выгребает мешками мусор. Если их обязать убираться там, хотя бы раз в год, перед 9 мая, то и сорить в следующий раз, может быть, не будут.... Ну я так надеюсь. Я оптимистка :smuschenie:

А вот дети Усть-Абакана как раз к 9 мая и убирают территорию мемориала ежегодно, по крайней мере старшеклассники :a_g_a: а про мусор - это общая культура такая сейчас. если мамаша идет и бросает всевозможные упаковки на землю - ребенку не докажешь, что так нельзя :s_h_ok: запомнился случай, когда воспитатель детского сада шла с дочкой лет 5-6 и бессовестно бросала обертку от шоколадки...
Второй момент - я полагаю, что на форуме не самые глупые собрались мамы, рассуждают каждый по-своему, но здраво... есть родители, которые искренне полагают, что воспитанием ребенка должна заниматься школа, а никак не семья. исходя из этого: в школе мыть нельзя, гадить можно. А дома обратному не учат. результат - дети не ценят труд людей!!! И растут детки, которые считают, что мама с папой по жизни их будут содержать, а любой дворник - быдло...Это пугает. Нельзя сказать, что это общая масса - все семьи разные. Но факт остается фактом.
За сбычу мечт!!!

Аватара пользователя
elgb22
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Усть-Абакан,р-н школы 2
Медали: 11
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Re: Уважение к взрослым

Сообщение Настасья » 13 апр 2014, 17:27

Lolochka-p
мы видимо разные отработки имеем в виду?
субботник весной и осенью -это не отнять, на прошлом школьном субботнике детей выгнать с улицы не могли, они свою территорию убрали и за чужую принялись :-) . я говорю про отработки на пришкольном участке: встаешь к 8 утра и тащишься на пришкольный участок, там надо пахать до обеда: полоть, поливать итд и так 10 дней, мне этого добра хватало у бабушки на огороде и на наших двух дачах, поэтому для себя решила, что мои дети не будут ходить на эту отработку, мы в классе парты моем раз в год, каждую субботу ребенок и кто-то из семьи наводят порядок, получилось по одному разу, ну и субботники два раза в год, считаю, что это вполне достаточно.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Анна Малыхина » 13 апр 2014, 22:27

Введение в лексикон подрастающих негодяев формулировки "обслуживающий персонал" не способствует воспитанию уважительного отношения к людям. Не делаю упор на уважении к старшим, людей всех возрастных групп уважать так-то необходимо.

Наблюдаю, как воспитанные таким образом (точнее, не воспитанные) школьники проходят мимо работников школы: поваров, медика, не обучающих их учителей. Это тоже следствие воспитания осторожности в общении с незнакомыми?

Отношение родителей к школе как к поставщику услуги по обучению детей формирует у детей потребительское отношение к учителям и ко всем сотрудникам школы. И к жизни в целом(

Правильная организация летней отработки в школе возможна. Не понимаю, например, тупую механическую работу по подметанию дорожек в период лёта семян вяза. Или полив грядок в полуденный зной. Поэтому мои дети заранее договариваются о реальных заданиях. И обычно сын за пару дней отрабатывает все необходимые часы, делая что-то серьёзное. Принципиально не соглашаюсь на замену летней отработки взносом в фонд школы: есть такая возможность для всех родителей. И очень многие пользуются данной возможностью, покупая краску.

Грустно, когда школа относится к трудовому воспитанию как к формальности, а родители - как к покушению на права детей.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение трям » 06 май 2014, 19:24

Настасья писал(а):Lolochka-p
мы видимо разные отработки имеем в виду?
субботник весной и осенью -это не отнять, на прошлом школьном субботнике детей выгнать с улицы не могли, они свою территорию убрали и за чужую принялись :-) . я говорю про отработки на пришкольном участке: встаешь к 8 утра и тащишься на пришкольный участок, там надо пахать до обеда: полоть, поливать итд и так 10 дней, мне этого добра хватало у бабушки на огороде и на наших двух дачах, поэтому для себя решила, что мои дети не будут ходить на эту отработку, мы в классе парты моем раз в год, каждую субботу ребенок и кто-то из семьи наводят порядок, получилось по одному разу, ну и субботники два раза в год, считаю, что это вполне достаточно.

О-о-о прям вспомнила эти отработки: то прополка в жару, то покраска до головокружения :Crai_zi: не знала, что и сейчас их практикуют, я за субботники, но чтобы предупреждали заранее, а не как мы в своё время в капронках и белых блузках участок убирали,и при условии хорошей погоды, а то "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной" - как то не айс :pro_tiv:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение m@k@ronk@ » 10 май 2014, 20:11

Девы, ушли от темы! Впору переименовывать эту тему : Школьная отработка - айс или не айс))) Давайте вернемся к уважению. С уважением модератор.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Галюся » 10 май 2014, 22:48

тоже про это подумала :) сильно отработки школьные отпечатали не хороший след :) точно тема отдельная нужна
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Уважение к взрослым

Сообщение Lammax » 24 июн 2014, 13:52

Всё идет из семьи!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Re: Уважение к взрослым

Сообщение МайЯ » 24 июн 2014, 14:11

Неделю назад ехала из Абакана в Красноярск на поезде, в купе была я и мама с 3-х летним мальчиком, ехали мирно и дружно до момента укладывания спать... мама начала укладывать сына, ну и я готовиться ко сну, в купе жарко, открыто окно и работает кондиционер, я перед тем как лечь закрываю окно, а мальчик начинает истошно кричать: "Тетя открой окно!", я ему говорю:"Илюша, я не буду открывать окно, ночью будет холодно", но мальчик не унимался, а потом, через пару минут сказал: "Тетя, ты ДУРА!" сказать, что я офигела - это ничего не сказать.... А мама очень умиленно продолжала смотреть на своего мальчика, не сказав при этом ни слова... даже замечания ему не сделала, а уж передо мной извиниться, видимо, за гранью ее понимания :) теперь мне тупо любопытно, если мальчик с 3-х лет обзывает чужих теть дурами, а мама при этом молчит, то в каком возрасте мама будет дорой обозвано? :a_g_a:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Re: Уважение к взрослым

Сообщение Татьяна Косторная » 20 окт 2014, 09:40

Лев Толстой о воспитании детей :

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их.

И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.

Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber