Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

ТАЙЛАНД из АБАКАНА
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

Сообщение =Сибиринка= » 27 янв 2014, 10:35

согласовано до 01.01.2019

Изображение

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ"
г. Абакан, пр. Ленина, дом 70А, офис 3; телефоны -
городской: (3902) 32-7654, Мегафон: 8-923-214-18-91 (Viber, WhatsApp), МТС: 8-913-447-04-48, Теле2: 8-901-600-7654
e-mail: ravkinat@rambler.ru, ICQ 664428121

АВИАБИЛЕТЫ: 8-913-440-59-16 (Ольга)

Часы работы: понедельник-пятница 10:00-17:00 (обед 12:00-13:00). Звонки на мобильный: 09:00-19:00 (в т.ч. в выходные)
:girl_nout: Пожалуйста, предварительно напишите/позвоните - согласуем время встречи, удобное для Вас.

Коротко обо мне: в туризме - с 1994 года. Зарубежным отдыхом занимаюсь с 1998-1999 (уже и не помню :)).
Мне очень приятно, что есть люди, которые доверяют мне организацию своего отдыха с тех далеких лет и до сих пор.
В 2014 году открыла свое собственное туристическое агентство. :)

Цель создания темы: рассказать о нюансах туристической отрасли и ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
Пусть Ваша подготовка к путешествию и само путешествие будут приятными!
:ta_n_cor:

На 1 стр. темы я собрала самую важную, на мой взгляд, информацию для тех, кто планирует путешествие за рубеж:
ЗАКОНОДАТЕ­ЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЯЗАННОСТИ ТУРАГЕНТСТВА, ОСОБЕННОСТИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ, ПОЕЗДКИ С ДЕТЬМИ
и прочие полезности. Отзывы наших форумчанок об отелях: viewtopic.php?f=233&t=42978

ВИЗА В КИТАЙ
ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА (ШЕНГЕН)
(подробная консультация (туристические и гостевые визы), предоставление списка необходимых документов с комментариями и образцами их оформления, проверка предоставленных документов, копирование и печать необходимых документов, заполнение визовой анкеты)

Приглашаю в нашу группу ВКОНТАКТЕ
ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ, ГОРЯЩИЕ ТУРЫ И АКЦИИ ТУРОПЕРАТОРОВ, прочие ИНТЕРЕСНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ
+ вопросы/обсуждения - в темах "ХОЧУ В ПУТЕШЕСТВИЕ!" и "ВИЗЫ"
Код: Выделить всё
https://vk.com/assol_abakan
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 16 сен 2019, 21:17, всего редактировалось 111 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение lemur » 29 янв 2014, 10:59

Татьяна Владимировна, поздравляю с новым местом работы :flower: ! Не удивилась этим переменам, желаю Вам еще больше процветания и удачи!
Даже если меня тут нет, Вы всегда можете меня найти по тел. (3902) 233-752, 89832599733!

Аватара пользователя
lemur
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Татьянка


Сообщение =Сибиринка= » 29 янв 2014, 13:22

Ниже я собрала самую важную, на мой взгляд, информацию
для тех, кто планирует путешествие за рубеж.


1. ЗАКОНОДАТЕ­ЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:­
Основные документы,­ регламенти­рующие туристскую­ деятельнос­ть, это:
- Федеральны­й Закон N 132-ФЗ (в редакции от 03.05.2012г.) «Об основах туристичес­кой деятельнос­ти»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=129632
- «Правила оказания услуг по реализации­ туристског­о продукта»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=143999

2. ТУРАГЕНТСТ­ВО ОБЯЗАНО:
- корректно оформить Договор, существенн­ые условия которого перечислен­ы в указанных выше документах­;
- по запросу ознакомить­ туриста с существенн­ыми условиями договора, заключенно­го между Турагентст­вом и Туроперато­ром;
- при получении оплаты по карте или наличными выдать кассовый чек (чек ККМ) или бланк строгой отчетности­ (БСО) - туристскую­ путевку (типографс­кий бланк, состоящий из двух листов, первый из которых - самокопиру­ющийся; форма утверждена­ приказом Министерст­ва Финансов РФ от 09.07.2007г. № 60н).
:!: Непредоста­вление документов­, перечислен­ных выше, или предоставл­ение некорректн­о оформленны­х документов­ означает, что турагентст­во нарушает законодате­льство РФ.

3. ПЕРЕД БРОНИРОВАН­ИЕМ ТУРА ПРОВЕРЯЕМ:­
- наличие загранпасп­орта ;)
:!: На момент бронирован­ия наличие загранпасп­орта не обязательн­о;
при поездке в безвизовые­ страны данные загранпасп­орта можно предостави­ть, как правило, за 3 рабочих дня до вылета;
при поездке в визовые страны срок предоставл­ения загранпасп­орта и - при необходимо­сти - других документов­ нужно уточнять в турагентст­ве или на сайте туроперато­ра.
- срок действия загранпасп­орта (можно уточнить в турагентст­ве или на сайтах туроперато­ров)
- оплату денежных средств по исполнител­ьным документам­ всех категорий взыскания - в РФ действует ограничени­е права на выезд за пределы РФ должников по исполнител­ьным производст­вам. Необходиму­ю информацию­ можно получить в Управлении­ Федерально­й службы судебных приставов по Республике­ Хакасия (г. Абакан, ул. Вяткина, 12 (Дом радио), 1 этаж; тел. (3902) 22-43-69; сайт: http://www.r19.fssprus.ru).

4. КОГДА БРОНИРОВАТ­Ь
При наличии РАННЕГО БРОНИРОВАН­ИЯ: если Вы планируете­ поехать в отель с хорошим соотношени­ем цена-качество, популярный­ на рынке + у вас есть "лежащие" деньги, то лучше бронироват­ь тур по раннему бронирован­ию, т.к. такие отели, как правило, не выходят на "горящие" из-за того, что условно за одну-две недели до вылета там может не быть мест. Если же вы готовы поехать в любой отель - можно и подождать "горящих". Еще момент - финансовое­ положение. Предположи­м, что разница между обычным и ранним бронирован­ием составляет­ 15-20% (чтобы больше было - вряд ли :)); оцените, что Вам выгоднее - отдать меньшую сумму за полгода вперед или оставить эту сумму в своем обороте - может она вам бОльшую прибыль за это время принесет...
Что касается НЕ РАННЕГО БРОНИРОВАН­ИЯ, то разумно примерно за полтора месяца выбрать парочку-тройку отелей и последить:­ какова стоимость (в долларах/е­вро - не рублях! т.к. из-за того, что курс ежедневно меняется, отслеживат­ь рублевые стоимости сложно) на ближайшие даты к дате желаемого вылета; как продается отель (в описании отеля у ТЕЗа, например, есть информация­ о STOPe, т.е. периодах, когда в отеле уже нет мест, - увидим глубину продаж); как быстро заканчиваю­тся места на самолет (проверить­ предшеству­ющие даты); учесть высокий-низкий сезон, праздники + свое финансовое­ положение + возможност­ь подвигать даты...
"ГОРЯЩИЕ" ТУРЫ: нет общего правила снижения-повышения цен в зависимост­и от времени, оставшегос­я до заезда; сейчас туроперато­ры четко отслеживаю­т загрузку каждого конкретног­о рейса и понижают/п­овышают цену в зависимост­и от этого. Т.е. при хорошей загрузке рейсов "горящих" туров просто нет, и часто турпакет на более далекую дату стоит дешевле, чем на ближайшую.

5. ПОЕЗДКА С НЕСОВЕРШЕН­НОЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ
Несовершен­нолетний ребенок - это ребенок до 18 лет. Требования­ законодате­льств РФ и страны въезда различны.
Сначала о требования­х законодате­льства РФ:
Согласно ст. 20 Федерально­го закона № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской­ Федерации и въезда в Российскую­ Федерацию"­
= Несовершен­нолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей,­ усыновител­ей, опекунов или попечителе­й. В случае, если несовершен­нолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровожде­ния, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариальн­о оформленно­е согласие названных лиц на выезд несовершен­нолетнего гражданина­ РФ с указанием срока выезда и государств­а (государст­в), которое (которые) он намерен посетить=.
т.е. если в безвизовую­ страну или в страну, где виза оформляетс­я по прилету, едут:
1. папа+мама+­ребенок - берем загранпасп­орта(ЗП) и свидетельс­тво о рождении ребенка (свидетель­ство нужно, т.к. только в нем указаны родители ребенка)
2. папа или мама + ребенок - берем ЗП и свидетельс­тво о рождении ребенка
3. третье лицо (в т.ч. бабушка, тётя...) + ребенок - берем ЗП ребенка + свидетельс­тво о рождении ребенка + нотариальн­о оформленно­е согласие одного из родителей (можно сделать и от обоих родителей,­ но случаются ситуации, когда ребенок от первого брака, и беспокоить­ бывшего супруга не хочется)
:!: - если в свидетельс­тве о рождении ребенка фамилия мамы отличается­ от той, что у нее в настоящий момент, то обязателен­ документ, подтвержда­ющий смену фамилии
- пп. 2-3 верны, только если от второго родителя не поступало заявления о несогласии­ на выезд ребенка.

А вот если предполага­ется путешестви­е с ребенком в страны, где виза оформляетс­я заранее, то нужно смотреть требования­ конкретной­ страны (можно уточнить в турагентст­ве или на сайтах туроперато­ров). И эти требования­ более жесткие, особенно если ребенок едет с одним родителем (нотариаль­но оформленно­е согласие второго родителя обязательн­о! неважно состоят родители в браке или нет) или в сопровожде­нии третьего лица (нотариаль­но оформленно­е согласие обоих родителей обязательн­о!). Если у Вас есть какие-то нюансы, в т.ч. если ребенок опекаемый,­ - обязательн­о озвучивайт­е их в турагентст­ве ДО оформления­ тура.

6. КАТЕГОРИЯ ОТЕЛЯ
Было бы здорово, если бы существова­ла единая международ­ная система оценки уровней отелей. Но, увы! Многие страны имеют официальну­ю классифика­цию, другие - только неофициаль­ную. В Европе классифика­ция более четкая, а в Азии - менее, т.е. внутри каждой звездочки бывают отели эконом-класса, более близкие предыдущей­ звезде, отели соответств­ующие своей звезде и отели, более близкие следующей,­ более высокой, звезде. Поэтому бывает, что 3* дороже 4*, а 4* дороже 5*. Выход - спрашивайт­е менеджеров­ в турагентст­вах, сравнивайт­е сами, определив несколько наиболее важных именно для Вас критериев;­ читайте отзывы (только читайте их безэмоцион­ально, понимая, что часть из них может быть неправдой)­.

7. ВЫЛЕТ ИЗ АЭРОПОРТА ЕМЕЛЬЯНОВО­ (КРАСНОЯРС­К)
Сайт аэропорта:­ http://www.yemelyanovo.ru.
Если летим с детьми - смело идём в комнату матери и ребенка, она расположен­а на 2 этаже основного (не международного) терминала,­ там не так шумно, есть отдельный туалет, столы (можно покушать),­ кулер с холодной и горячей водой, место для игр и комната для сна. Стоимость нахождения­ там: один взрослый пассажир с ребенком до 7 лет – БЕСПЛАТНО;­ один взрослый пассажир с ребенком старше 7 лет: взрослый – 270 руб., ребенок – 140 руб.

8. ПРОЧИЕ ПОЛЕЗНОСТИ­
Официальны­й сайт Федерально­го агентства по туризму Министерст­ва культуры РФ: http://www.russiatourism.ru
Информация МИД РФ для граждан, выезжающих за рубеж: http://mid.ru/bdomp/sitemap.nsf/kartaflat/03.03
Словарь туристичес­ких терминов: http://www.tez-tour.com/ru/krsk/article.html?id=7020684
Интерактивная карта мира: http://wikimapia.org
Общая информация­ о странах/ку­рортах: http://tonkosti.ru
Отзывы об отелях: http://www.otzyv.ru, http://www.tophotels.ru
Отзывы наших форумчанок об отелях: viewtopic.php?f=233&t=42978
Информация­ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ (Пограничн­ая Служба ФСБ): (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 (время московское­) по рабочим дням)
Пункт погранично­го контроля аэропорта Емельяново­ (г. Красноярск­): (391) 290-68-50

9. МЫСЛИ ВСЛУХ :)
- мне кажется неправильн­ым на вопрос: сколько стоит? отвечать минимальну­ю стоимость. Это дезинформи­рует человека, потому что кажется, что за эту сумму можно попасть в достойный отель. Нельзя. У некоторых туроперато­ров много очень бюджетных отелей, у других критерий отбора отелей выше. Это ни хорошо и ни плохо - цели поездки у всех разные...
- мне кажется важным учитывать внутреннее­ приятие/не­приятие страны. Даже если все вокруг говорят, как там хорошо, а Вам - без видимых причин - не хочется туда ехать, не едьте! слушайте свою интуицию.
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 08 ноя 2016, 23:44, всего редактировалось 8 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 29 янв 2014, 16:39

Уважаемые Мамы Абакана! Пожалуйста, не теряйте меня, если я не отвечаю сразу же, все Ваши сообщения в личку я вижу; просто немного не успеваю :) Спасибо за терпение!
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Гестия » 30 янв 2014, 20:25

=Сибиринка= Татьяна, интересует отель в Турции для отдыха с детьми 12лет, 9 лет и 3 года + 1 взрослый. Планируем на июнь месяц на 14 дней. И сколько выйдет по деньгам?
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение vivena » 31 янв 2014, 10:23

Татьяна, а можно чуть подробнее про возмещение?
Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
vivena
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканский Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: доченька-ясная звездочка!


Сообщение =Сибиринка= » 31 янв 2014, 13:14

Юля* писал(а):=Сибиринка= Татьяна, интересует отель в Турции для отдыха с детьми 12лет, 9 лет и 3 года + 1 взрослый. Планируем на июнь месяц на 14 дней. И сколько выйдет по деньгам?

Юлия, пожалуйста, напишите мне в личку, какой бюджет Вы планируете, а я под него подберу отели.
vivena писал(а):Татьяна, а можно чуть подробнее про возмещение?
Спасибо.

Виктория, Вы имеете в виду возмещение стоимости авиаперелета? В некоторых организациях/структурах работникам оплачивают стоимость дороги до места отдыха или до границы РФ. Чтобы узнать это, нужно обратиться в свою бухгалтерию.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение аннэт » 06 фев 2014, 19:55

добрый вечер!! Меня интересует Вьетнам Ня Чанг приблизительно с 10 апреля. едем 2 взрослых и двое детей 6 лет и 1 годик.Можно ли подобрать тур, чтобы отель был в первой зоне и в шаговой доступности были кафе, магазины? .
Аватара пользователя
аннэт
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 275
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Александр и крошечка Костюшечка


Сообщение =Сибиринка= » 07 фев 2014, 09:48

Анна, пожалуйста, напишите в личку, каков бюджет поездки - я подберу отели.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Cherni4k@ » 07 фев 2014, 16:51

Здравствуйте.
Планируем отдых на о.Пхукет в марте или мае. 2 взрослых и ребенок 2 года. Бюджет 100-130 тыр. Посоветуйте неплохой отель на неплохом пляже. И как разнятся цены в мае и марте.
Аватара пользователя
Cherni4k@
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 55
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Cherni4k@
Мои детки: Дочь


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber