Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВЕРЬ В МЕЧТУ!!!

Модератор: Бумс

ВЕРЬ В МЕЧТУ!!!

Сообщение Ксения1979 » 04 дек 2014, 22:08

Изображение

Мечты, мечты, мечты

Ребенок мечтает о новой игрушке, девушка — о принце на белом коне, офисный менеджер — о повышении, молодая семья — о квартире, бездетная — о ребенке…

Что может быть проще? Нехитрое, в общем-то, это занятие… Расположился себе на любимом диванчике, попивая кофеек из любимой чашки, и мечтаешь… Не особо-то веря в сбычу этих самых мечт… И скорее всего вы не знаете или забыли, что всем нашим мечтаниям свойственно реализовываться!!? Только для этого требуется всего лишь выполнение некоторых нехитрых условий.


Очень часто мечты воплощаются в реальность слишком запоздало, и уже не могут доставить нам желаемого вначале удовольствия. Или частенько наши мечты сбываются таким образом, что лучше было бы и не мечтать… Ведь мечты – это территория бессознательного (подсознание), или неосознаваемого… И подсознание иногда такие штуки выкидывает… Можете представить себе айсберг? Мы видим лишь его вершину, а не то, что скрывается в глубинах под слоем воды. Вот примерно такое соотношение нашего сознательного и бессознательного восприятия. Наша душа (подсознание) знает практически все, а ум (сознание) фильтрует картину мира по привычке, не покидая зону комфорта, сформированную годами, и не позволяя восприятию выйти за рамки стереотипной обыденности. Вот поэтому мечты наши сбываются так же привычно: серенько, буднично, обычно… или не сбываются вообще…

Мечты сбываются!!! И для этого необходимо вырваться из обыденности, выйти за рамки своих стереотипов, дать волю своему неосознаваемому (подсознательному) и научиться мечтать! И так… как правильно мечтать? Что же для этого необходимо?

Правильная формулировка желания – важная составляющая успеха! Ведь наше подсознание воспринимает информацию, поступившую к нам, буквально, поэтому необходимо быть предельно точным в выборе слов.

Итак, инструкция по грамотному формулированию желаний:

1. Расслабиться
Наши мечты и желания адресованы не сознанию — они напрямую обращены к нашему бессознательному. Вы помните свои детские мечты? В детстве механизмы контроля реальности еще не сформированы, поэтому и мечтается особенно продуктивно.

Мечтать желательно перед сном или сразу после пробуждения, когда контроль сознания ослаблен.

2. Надевать «розовые очки»
От восприятия нами окружающего мира в данный момент и от того, каким нам видится мир, зависит реальность. Получается замкнутый круг: все плохо, потому что мы видим, что так и есть, а от того, что мы так видим — становится еще хуже. Если мы склонны видеть в окружающей нас реальности зависть, ложь, предательство, то скорее всего, у нас в реальности воплощенно будет именно это сейчас и в будущем. Это наша, любовно созданная нами же, реальность.

У позитивно же настроенных людей, напротив, все выходит легко, как бы само собой… их жизнь происходит в приятном мире и окрашена в яркие краски. Думая о хорошем, мы притягиваем в свою жизнь хорошее.

А вам какая картина ближе? Если первая, то срочно оденьте «розовые очки», научитесь замечать хорошее, находить позитив даже в негативном!!!

3. Фантазировать
И не нужно стереотипов — наше бессознательное их не любит. «Заклинания» наподобие «хочу замуж», «хочу дачу у моря», «хочу денег очень много» – останутся просто пустым сотрясением воздуха. Слишком уж эти мечтания затасканы… Подберите слова поиграйте с мыслеформами, нарисуйте четкую картинку желаемого, сочините стихи, песенку, придумайте свою технику, например, как в «симороне«. Фантазируйте, в этом деле «все жанры хороши, кроме обыденного и скучного». И если уж мечтать, то так, чтоб ни в чем не отказывать! Мечты сбываются Как правильно мечтать icon wink картинка

4. Избегать частицы «не»
Отрицание – это негатив. Вы и сами неоднократно замечали, что нервничая перед важным событием, бесполезно повторять и внушать себе: «плохого ничего не случится, я не нервничаю, не бойся»… Подсознание отрицательную частичку «не» всегда игнорирует — соответственно получаются противоположные настрои: «плохое случится, я нервничаю, боюсь,»…

Фразы должны быть позитивными!!! Например, мечтать не болеть неправильно — мечтайте о здоровье; мечтайте о любви (вместо утверждения не хочу одиночества); мечтайте о богатстве (вместо утверждения не хочу быть бедным) и т.д.

Пример: точная формулировка вместо фраз «не хочу болеть» или «хочу не болеть» (они категорически неприемлемы) — «я здорова»

5. Конкретизировать мечту. Избегать «прямых» желаний
«Хочу миллион долларов»… такая мечта так и останется мечтой и вряд ли сработает… Куда более эффективно помечтать о том, что именно за этот самый миллион можно купить: какими красивыми вещами вы себя окружите, как вы будете путешествовать и сколько заманчивых, интересных стран вы сможете посетить, скольким нуждающимся людям сможете помочь…

Избегайте неопределенных, размытых фраз. Пример: желание «хочу любви» выражает очень абстрактное понятие. Желание, может и сбудется, но вы станете, например, объектом чувств дворника из вашего дома или сами безответно влюбитесь в своего начальника…

Если вы ждете любви, то не забудьте указать, что любовь — взаимная, доставляет радость и приносит счастье. Опишите мужчину, которого бы вы хотели видеть рядышком с собой.

Если же вам нужно найти работу, то укажите желаемую заработную плату, территориальное расположение, приемлемый график работы – обдумайте все в деталях, чтобы в итоге не получить совершенно неожиданных, а то и противоположных, результатов.

6. Формировать желание в настоящем времени. Отказаться от слова «хочу»
Когда вы четко определили свое стремление, например «хочу встретить мужчину для создания счастливой семьи», переведите формулировку этого желания в режим «настоящего времени».

Пример, наше подсознание запрос «хочу быть здоровой» воспринимает буквально и выдает такой ответ: «да, ты хочешь быть здоровой», т. есть дает в результате не здоровье, а хотение: «хочешь — хоти», причем не сейчас, а в отдаленном будущем… Но мы же здесь и сейчас живем! Прошлое уже произошло, а будущее пока не настало, да и в любом случае будущее становится настоящим. Вот так, формулировкой своего желания в будущем мы опять же переносим его на будущее… Таким образом, у него очень мало шансов на осуществление.

Правильно: «я здорова», «я счастлива», «я замужем», «у меня есть деньги»… даже если это пока ещё и не так. Мечты сбываются Как правильно мечтать icon wink картинка

7. Мыслить позитивно
Итак, следуя вышесказанным советам мы навсегда избавляемся от фразы «Я хочу, но это же нереально и не осуществимо».

Начинаем визуализировать то, что мы хотим: подробно, в деталях, вплоть до самых мелких подробностей — так, чтобы мечта в вашем воображении обрела реальные черты, стала зримой. Когда вы четко представите, как все должно выглядеть, тогда очень скоро она исполнится. Представляйте так, как будто все уже происходит наяву.

8. Подключить эмоции
Представляя, что желаемое — это уже явь, прочувствуйте эмоции, радость от осуществления своей мечты. Очень скоро вы заметите, что мечта начинает осуществляется!

9. Действовать
На пути к своим мечтам и целям необходимо переставлять ноги! Замечать подсказки судьбы… Ведь Вселенная постоянно их нам дает, как в сказке: «Налево пойдёшь — ничего не найдешь, Направо пойдёшь — жизнь потеряешь, Прямо пойдёшь — счастье найдешь».

Лежа на диване нет смысла ждать манны небесной. Нет, конечно и такое бывает… Сидишь, мечтаешь не выходя из дома, о принце… Звонок в дверь — и вот он, твоя судьба — ошибся номером дома… Но, все же больше шансов, если вы будете идти на встречу своей мечте! В данном примере, знакомиться с новыми людьми.

10. Отпустить желание. Отказаться от важности
Отпустите свое желание, цепляйтесь за желаемый результат, откажитесь от его важности, доверьте его реализацию Вселенной.

Чем более вы нуждаетесь в реализации желания, чем больше цепляетесь за результат, зацикливаетесь на достижении цели, тем сильнее отталкиваете от себя желаемое.

При формулировке желания (мечты) необходимо: правильно сформулировать запрос; вложить в желание энергию; сделать начальные шаги навстречу своей мечте — действия; отпустить желание. Отпуская желание, вы не отказываясь от желания иметь, а всего лишь освобождаетесь от зависимости, привязанности и завышенной важности.

Зависимость, привязанность к результату и чувство важности — это негативное восприятие своей мечты. Непривязанная же заинтересованность — это позитивная энергия. Вселенная скорее реализует лишь те желания, которые воспринимаются нами позитивно.

Так работает наше подсознание, охраняя нас от чувства тревожности. Если мечте сопутствует напряжение, значит от нее нас необходимо уберечь. Чем более сильно мы нуждаемся в желаемом, переживаем по поводу осуществления этого, тем сильнее отталкиваем от себя воплощение в действительность.

Зацикливаясь на чем-то, любой человек пытается контролировать все и вся, составляет четкий пошаговый план достижения цели (чем только усложняет работу Вселенной по исполнению нашей же мечты), не замечая тех неожиданных возможностей, которые открываются перед ним ежедневно… Также зацикленность на желании приводит к напряжению и стрессу, которые лишают нас осознанного взгляда на происходящее. А именно осознанность позволяет наблюдать, как же мы формируем нашу реальность, правильны ли для нас выборы, которые мы делаем ежедневно и соответствуют ли они нашей мечте.

Умение отпустить желание, освободиться от привязанности к конечному результату и является Главным Непременным Условием Легкого Достижения Мечты. Так запускаются невидимые механизмы Вселенной. И ваша мечта реализуется в самом оптимальном для вас варианте, и очень часто в совершенно неожиданном…

Мечтайте и желайте — это очень полезно! Люди никогда ничего не достигли бы, если бы не умели мечтать, и не мечтали… Вначале всех великих открытий известных людей была мечта! А вы ничем не хуже изобретателей или ученых, которые мечтают и реализовывают свои мечты!

Следуя этим простым советам и немного потренировавшись, у вас все получится! Удачи! Мечтайте правильно и мечты станут явью!!!

Аватара пользователя
Ксения1979
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Анастасия, Захарий


Сообщение Ксения1979 » 04 дек 2014, 23:07

Думаю будет интересно!!! :shastliv:
ЧТО НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ


Изображение

Психологом калифорнийского университета Соней Любомирски, проводившей совместно с коллегами исследование на тему «счастья», было зафиксировано и выделено пять фактов, которые безусловно помогают чувствовать себя счастливым.


1. Благодарность людям


Психологи попросили участников эксперимента написать благодарственные письма людям, которые им когда-либо в чем-либо помогли. После исследования выяснилось, что те участники, которые писали благодарности, ощущали себя значительно более счастливыми, чем те, которые таких писем не писал.

При этом совершенно необязательно было эти письма отправлять адресатам — даже просто выражение благодарности на листе бумаги дало ощущение прилива радости, сил и счастья. Причем этот прилив не прошел даже по прошествии недель и даже месяцев.


2. Позитивное мышление, оптимистичный взгляд на жизнь


Участникам исследования было дано задание подумать, каким они видят свое идеальное будущее: это может быть, например, семейная жизнь с надежным и любящим человеком или же успешная профессиональная деятельность… После этого свои мысли нужно было записать в личный дневник.

Те, кто практиковали таким образом в течение нескольких недель позитивное мышление, констатировали, что их душевное состояние значительно улучшилось.


3. Радость по поводу радостных, удачных событий своей жизни


Именно те участники проекта, которые регулярно записывали по три случая, порадовавших их за текущую неделю, целенаправленно концентрировали свое внимание на положительных и хороших событиях своей жизни, и находили больше причин быть счастливыми.


4. Использование с пользой своих сильных сторон


Пример: тот, кто считает, что обладает хорошим чувством юмора, всегда может напряженную обстановку деловой встречи разрядить шутками или же утешить друга, у которого случилась неприятность… Юмор помогает также быстрее пережить свои собственные неудачи…


5. Добрые бескорыстные поступки


Как известно, в мире действует «закон бумеранга» и помощь всегда возвращается… Люди, которые пожертвовали, например, своим временем или же деньгами на помощь нуждающимся, утверждали, что чувствуют себя после таких актов милосердия намного счастливее, чем до этого.



Вывод:

Ощущение счастья индивидуально и каждый человек в состоянии изменять свое ощущение счастья, изменяя свои привычки и действия. При этом жизненные обстоятельства оказывают на нас гораздо меньшее влияние, нежели принято думать.

Источник счастья находится в нас самих. Ведь счастье – это внутреннее состояние человека, в котором преобладают положительные эмоции, чувства, вера в будущее. Именно мысли человека, его взгляд на жизнь, внутренний настрой могут сделать его счастливым или, наоборот, несчастным. Если у человека твердые жизненные позиции, если он может сохранить самообладание и ясную голову в трудных жизненных ситуациях, найти положительные моменты даже в собственном крахе, то этот человек по-настоящему счастлив.

У каждого свой путь к счастью и каждый человек ищет счастье по-разному, по-своему… Сколько людей, столько и тропинок, ведущих к источнику счастья. Но всегда следует помнить, что счастье – это не жизнь без забот и печалей, это – состояние души!
http://supersolnishco.net

Аватара пользователя
Ксения1979
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Анастасия, Захарий


Сообщение Ксения1979 » 13 окт 2016, 10:16

Хоопонопоно — древнейший метод гавайских шаманов

Бывает, что наша обычная жизнь становится сильно наполненной различного рода негативными ситуациями и их проявлениями. Мы не придаем этому значения, считая что это просто есть в нашей жизни и от этого невозможно избавиться. Но кто создает эти ситуации, почему многие проблемы с родными, конфликты с любимыми и ссоры просто возникают из ниоткуда, без видимых на то причин?

Порой нам кажется, что виной тому плохая погода, или советы астролога, либо это все происки злой кармы, а так же некрасивой судьбы.

Но по большому счету мы можем жить совершенно без влияния этих факторов.

В недавнее время один известный американский психолог Джо Витале написал книгу о том, почему в жизни каждого из нас возникают такие ситуации, и что только мы, и никто другой, несем за принятие влияния этих ситуаций полную ответственность за свое душевное и эмоциональное состояние.

Книга получила широкое распространение по миру, и мы сами за долгие годы работы получили сотни отзывов об успешной работе метода.

Каждый человек имеет уникальные способности, скрытые внутри него самого — возможности полностью воздействовать как на внутренний так и на внешний мир, включая других людей, окружающую среду, и ситуации происходящие вокруг нас.

Каждое мгновение от нас исходят энергии мысленных и эмоциональных вибраций во Вселенную, даже если мысли появляются совершенно случайно и неосознанно. И если все это происходит в негативном оттенке, то и вся наша реальность вокруг начинает окрашиваться в эти краски.

Например, если люди с которыми Вы общаетесь, и ситуации в которых вращаетесь, содержат в себе эмоции обиды, недосказанности, ненависти, упреков и зависти, то не стоит сразу же обвинять в этом Ваших близких. Именно Вы и являетесь центром Вселенной в которой Вы живете. Только Вы являетесь тем кто проецирует в мир все эти негативные реакции и мысли, и только Вы ответственны за это на все 100%.

Но есть и хорошая новость. Что именно Вы и можете исправить ситуацию и повернуть ее в свое русло, одним лишь желанием изменить все к лучшему.

Когда то в таком же состоянии проживал и известный гавайский доктор Хью Лин, работающий в неврологической больнице для душевно больных людей. И если бы не гавайский метод Хоопонопоно то доктору вероятно пришлось бы смириться с той реальностью в которой он жил, однако ему удалось добиться потрясающих результатов, практикуя целительные слова способа исправления ситуаций из метода Хоо.

Все больные были исцелены за три года, при этом к ним не применялась терапия и обычное лечение.

А все свои дела доктор начинал именно с себя, с принятия ответственности за то что он видел вокруг, на себя, поняв, что его окружение, лишь отражение его внутреннего мира, а не какая то случайность, свалившаяся ему на голову.

И для каждого из нас требуется принять этот вызов от Вселенной, и ответить на него соответствующим образом — послать во вселенную то, что мы хотим видеть вокруг себя, а не смиряться с тем, что происходит без нашего участия.

Просто исцеляйте себя, и Вы увидите как Ваша реальность изменится самым наилучшим образом! Гарантированно!

Что нужно делать, чтобы методика Хоопонопоно работала?

Самое первое что нужно понять — что только Вы и никто другой ответственны на 100% за всю свою жизнь, и все Ваше окружение и все те ситуации, которые происходят с Вами. Все отрицательные эмоции и проблемы приходят к Вам не сами по себе, и не по причине кого то, а лишь исходя из конструкции Вашего сознания и Вашей привычки притягивать это, даже если это происходит неосознанно и будто бы без Вашего участия.

Если Вы будете всегда честны перед собой, то впоследствие Вам будет проще работать с негативными состояниями и полностью убрать их из своей жизни.

Вся техника системы Хоопонопоно может быть выражена в следующих фразах:

1) Мне очень жаль

2) Прости меня

3) Я благодарю тебя

4) Я люблю тебя

Начните практиковать гавайский метод уже сегодня. Если Вам удается вспомнить о нем, когда Вы идете на работу, или едете домой после нее, то практикуйте Хоо, чтобы внедрить его в свою жизнь. И так же его необходимо начать применять в любых трудных ситуациях и проблемах, когда они становятся видны в Вашей жизни.

Произносите фразы не на автомате, но с открытым сердцем, с благоговеянием перед этой древнейшей методикой, которая не оставила равнодушным никого за все долгое время ее существования. Делаяя практику таким образом Вы гарантированно увидите как негативные ситуации растворяются сами по себе, а Вы получаете гармоничную жизнь и только благоприятные ситуации вокруг.

Почему Хоопонопоно действительно работает?

Эти фразы включают внутри нашего сердца и сознания определенное состояние, потому что за ними стоит огромнейшая сила мистерии, позволяющая менять абволютно все происходящее вокруг нас на желаемое.

Представьте, что на днях Вы очень сильно поругались или поссорились со своим близким и любимым человеком. Произнося фразы из метода, Вы наполняете свою жизнь определенным смыслом, который гармонизирует Вашу душу и уплотняет ваше будущее в потоки гармонии и любви.

Мне очень жаль – ведь именно я сама являюсь причиной этой ссоры,
Прости меня – т.к. мне очень жаль что я создала эту ситуацию,
Я благодарю тебя – за то что благодаря тебе я создала эту ситуацию и могу изменить свою жизнь к лучшему,
Я люблю тебя – всем своим сердцем, и всей своей душой.

Произнося данные слова, Ваше подсознание очищается, из него убирается весь негатив и мгновенно наполняется энергией прекрасной жизни и чистого сознания, после чего у Вас появляется иммунитет к подобным негативным проявлениям и они попросту перестают появляться в Вашей жизни!

Проблемы даже не нужно решать, они растворяются так же, как и появились, в никуда из ниоткуда.

И заметьте, это очень важно — Вам не обязательно думать о том, как улучшить ситуации или как исцелить себя — все произойдет автоматически, если Вы только будете продолжать чувственно и нежно повторять данные фразы.

Сделайте себе заметку на телефоне или памятку на листочке бумаги с этими фразами, и попробуйте по практиковать их хотя бы в течение недели. Уверяю, Ваша жизнь изменится до неузнаваемости, и Вы увидите насколько сильно работает данный метод.

С любовью к Вам)
Изображение
Аватара пользователя
Ксения1979
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Анастасия, Захарий


Сообщение Katrusia » 14 окт 2016, 09:25

Это и правда работает, хоть верь в это, хоть не верь!
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Re: ВЕРЬ В МЕЧТУ!!!

Сообщение Ксения1979 » 17 окт 2016, 09:35

;)
Аватара пользователя
Ксения1979
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Анастасия, Захарий


Сообщение Ксения1979 » 26 окт 2016, 10:20

Всем доброго светлого утра ;)
Хочу поделиться с Вами очень мудрыми и сильными слова :)
Практика «Благодарность»

Это очень сильный метод, помогающий притягивать много приятных событий в свою жизнь. «Живя с установкой на благодарность, мы можем изменить в мире очень многое. Когда же мы забываем о благодарности, то очень легко отклоняемся от своей цели», - говорит Джо Витале.

Когда вы успешны, богаты, счастливы и здоровы, то можно благодарить судьбу за все это, но что же делать, если ваша жизнь полна проблем? За что же благодарить, когда кажется, что все ужасно? Если поразмыслить, повод для благодарности все равно найдется.

Попробуйте найти радость в самых простых вещах:

- Я благодарен за то, что живу.

- У меня есть родные и близкие (любимый человек, дети – сами продолжите этот список…).

- У меня есть друзья (хоть один близкий друг или подруга наверняка есть!).

- Я наслаждаюсь общением с интересными людьми. (Опять же – если их пока нет на горизонте, ищите, и они найдутся).

- У меня есть крыша над головой (неважно, свое жилье или съемное, большой дом или скромная однушка).

- У меня есть компьютер с выходом в Интернет (а это так, если вы читаете эти строки).

- У меня есть стремление к успеху и процветанию (а может, вы уже успешны и богаты! Но даже если вы пока только на пути к этому, тоже здорово!).

- У меня есть любимая работа (если ее пока нет – значит, есть хотя бы работа, которая вас кормит, а еще – у вас наверняка есть хобби для души).

- Я умею радоваться солнцу, пению птиц и улыбкам прохожих.

- Я благодарю судьбу и Бога за каждый прожитый день, ведь он несет мне столько открытий!

Если у вас войдет в привычку вести дневник благодарности, то вы с каждым днем будете находить все больше радости в своей жизни
Изображение
Аватара пользователя
Ксения1979
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Анастасия, Захарий


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Missss | 30 окт 2016, 21:08.



Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber