Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети - погодки!!!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Licinkatarakashki » 28 фев 2015, 12:41

Rain
Про клонируйся мне вообще понравилось! :D
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Lizaveta » 28 фев 2015, 15:47

У меня слинг трикотажный небольшой, я его дома использую, на улицу поверх пуховика неудобно, коротковат. Вот будет малой 4 мес. - залезем в рюкзачок, со старшей я его вовсю пользовала, весь город оббегали, по магазинам ходили. Надеюсь, что тогда более-менее смогу одна с ними гулять. Одеть - это да, та еще песня :Crai_zi: Мелкую-то быстро - подгуз, комбез, шапка, конверт, а вот старшую еще догнать надо:))) А потом еще наоборот - домой загнать проблема.

Утром у меня просыпаются обе одновременно, мелкая - поесть, старшая насовсем. Потом мелкая отрубается еще, тогда идем со старшей завтракать. На край одной рукой кормлю, если малая спать больше не хочет, а старшая начинает недвусмысленно на холодильник охотиться:) Ест она почти сама, на надо положить все и контролировать, чтобы всю кухню не уделала. Что сама всегда по уши в еде - эт нормально, я уже даже не психую:)
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Lizaveta » 18 апр 2015, 20:38

В общем, сейчас у нас такой распорядок - встаем с девчонками в 7 утра (горе мне горе! :-) ), по очереди умываю, подгузы снимаю. Дальше старшая рисует, младшая ест. Потом младшая засыпает на полчасика, как раз успеваю покормить старшую и поесть сама. Потом часов до 11 обе бодрствуют, но настроение хорошее, Ксюшка сама играет, Катюшка в шезлонге агукает, я по хозяйству. С 11 до часу гуляем - младшая в коляске, вырубается сразу, как выйдем. Так что главное обеих до площадки детской довести (Ксюха все норовит в сторону от нас с коляской удрать), там детство вспоминаю, песочница, все дела :) в час домой, мелкая еще часик в коляске досыпает, за это время старшую кормлю и спать укладываю. Вот потом начинаются разброд и шатание, то долго спят, то мало, но в пятом часу муж приходит, становится легче. В половине девятого купаем обеих по очереди, кормим и спать укладываем отдельно - муж старшую на кровати, я мелкую на руках и в шезлонг. С 9 часов у нас свободное время :ya_hoo_oo: Малая в шезлонге так и спит до первого кормления - в 5 утра (тьфу-тьфу, не сглазить), потом её к себе в кровать забираю. Вот как-то так, жить можно, я боялась, что будет хуже.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение amgrenev » 19 апр 2015, 00:05

Ой, какая темка нужная! Почитала и мне стало еще страшнее... Хорошо хоть лето скоро. Все поменьше одежды нужно на прогулки. Отмечесь здесь, скоро к вам присоеденюсь.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Лиска » 19 апр 2015, 15:55

Вот и я боюсь как буду управляться :s_h_ok: Вся надежда на старших, что помогать будут.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Rain » 19 апр 2015, 22:11

У нас старшая то школа, музыкальная, то танцы. Так что с помощью сложно. Мы укладываемся так. Папа моет среднюю, я мелкую кормлю. Потом папа берет малышку, я среднюю укладываю. Потом укладываю маленькую. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Licinkatarakashki » 20 апр 2015, 21:08

Почитала вас, девочки ;)
Мы тоже уже привыкли друг к другу и подстроились каждый под всех :-)
Лиска
На старших лучше не надеяться :pro_tiv:
Катя правильно говорит, у старших свои заботы....да и школу никто не отменял
Последний раз редактировалось Licinkatarakashki 20 апр 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Лиска » 20 апр 2015, 21:11

Licinkatarakashki в плане малышей думаю точно особой помощи от них не будет. А вот что касается прибрать, стирку закинуть, развешать, погладить, посуду помыть то это их обязанность.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение ТеминаПоля » 24 апр 2015, 02:54

Тяжело с погодками,не только с кормлением ,но и вообще иногда не знаешь с чего начать,и думаешь когда же они вместе лягут спать.Что-бы успеть,убрать,кушать сварить,постирать,и.т.д
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение amgrenev » 24 апр 2015, 14:15

Девоньки скажите честно, каляска для погодок нужна? Или без нее нормально?
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber