Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Переезд в Воронеж.

Приезжайте в гости и оставайтесь навсегда!

Модератор: Бумс

Переезд в Воронеж.

Сообщение Hell » 10 фев 2017, 21:05

Привет, мои дорогие!
Многие знают меня по общению на форуме, некоторые знают лично, и есть те из Вас, с кем я дружу сейчас, несмотря на расстояние между нами. И всё это благодаря Mamaabakana :bravo:
Те, кто меня не знает, буду рада познакомиться :kepka:

Меня зовут Лена. Я родилась и выросла в Воронеже. 5 лет прожила в Абакане, весной 2016 года вернулась на ПМЖ на свою Родину.
Долго думала о целесообразности создания данной темы, хотя меня об этом чуть ли не сразу после моего отъезда просили некоторые форумчане ;) . Нужно было собраться с мыслями, подумать, как преподнести информацию, да и вообще - сначала её собрать, ведь я сама выпала из Воронежской жизни на долгих 5 лет.

За время моей жизни в Хакасии город сильно изменился. Изменились и люди. Изменился стиль жизни. И меняется каждый день. В лучшую сторону.
Жизнь в Хакасии размеренная, ровная. Но её нельзя назвать скучной. Это место для меня навсегда стало родным. Всё, что касается Хакасии в ленте новостей, в рассказах или отзывах в сети Интернет - всегда останавливает моё внимание. Но так уж повелось - центральная Россия всегда развивается быстрее, жизнь здесь кипит.
Я знаю, что многие хотят или, по крайней мере, размышляют о возможности переезда из Хакасии в другие регионы. Причины у всех разные. И возможности тоже.
Если Вы ещё не решили, куда хотите переехать, или сравниваете для себя несколько вариантов, среди которых есть Воронеж, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Hell 10 фев 2017, 22:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 10 фев 2017, 21:13

Небольшая справка о городе. Материал из Википедии.

Воро́неж — город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Расположен на берегах Воронежского водохранилища, реки Воронеж, в 8,5 километрах от впадения её в реку Дон, от Москвы — 534 км. Население города Воронежа — 1 032 382[2] чел. (2016). Вокруг Воронежа образовалась агломерация с численностью населения более 1,3 млн человек. Образует административно-территориальную единицу и муниципальное образование городской округ город Воронеж с единственным населённым пунктом в его составе.
Воронеж считается «колыбелью» русского регулярного (государственного) военно-морского флота и родиной воздушно-десантных войск.
Городу 430 лет. 16 февраля 2008 года Указом Президента РФ Воронежу присвоено почётное звание "Город воинской славы".

Достоинств у города много, расписывать можно долго. А можно посмотреть ролик. Я его выкладывала в смежной теме про переезд. Мне он очень нравится, да и всё, что в нём показывают и говорят - действительно так :a_g_a:
https://www.youtube.com/watch?feature=y ... pe4Ld8cgWM
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение ninel2408 » 10 фев 2017, 22:08

Круто!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение МамИра » 10 фев 2017, 22:13

Лена привет! классно,свою темку создала. давай нам фото о твоем месте пребывания :Klevo:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 10 фев 2017, 22:24

Из наболевшего, так сказать - город ооочень зелёный, во всех районах города много парков и скверов, конечно же газифицирован, чистый, нет проблем с образованием и медициной. Близость Москвы делает его привлекательным для инвестиций, соответственно, развитие города идёт с положительной динамикой, много производств, но "грязных" нет, АЭС работает давно и бесперебойно (опять же - Москва рядом, в том числе и поэтому:)), очень развит агропромышленный комплекс, почвы действительно плодородные, одно удовольствие что-то выращивать, климат мягкий, правда, нынешняя зима выдалась суровой (по местным меркам). Продукты, фрукты, овощи - много своего, ассортимент огромный, читая недавно во флудилке про ажиотаж относительно продукции Мираторг, удивилась. У нас во всех магазинах их продукция представлена в полном ассортименте, а также многих других марок, которые не уступают в качестве. Вообще, жить здесь приятно. Каждый день видишь результат работы тысяч людей, взят курс на развитие, на комфорт, на рост. Конечно же в этом большая заслуга нашего губернатора А.В. Гордеева. Когда у руля грамотный и принципиальный руководитель, заинтересованный в развитии региона, остаётся лишь жить и наслаждаться жизнью в таком месте. Не отстаёт и бизнес. Малый, средний, крупный - всем хватает места. С работой проблем нет. С досугом тоже. А какое у нас строится жильё! Качественно новый подход к строительству как жилых, так и не жилых торговых и бизнес-центров. Тут, к примеру, можно посмотреть на наши новостройки и примерные цены, я выбрала на свой вкус, так как мечтаю купить квартиру именно здесь

В общем, приезжайте! :ta_n_cor:
Последний раз редактировалось Hell 11 фев 2017, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 10 фев 2017, 22:26

МамИра писал(а):Лена привет! классно,свою темку создала. давай нам фото о твоем месте пребывания :Klevo:

Ира, приветы! Немного добавила в 1 пост. Фото из группы вконтакте. Своих очень много. Мне сложно определиться, какие грузить - свои все любимые :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение Юнона » 10 фев 2017, 22:29

Здорово! А частный сектор есть? Также на окраинах? Или в качестве деревень недалеко от самого Воронежа?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Рокса » 10 фев 2017, 22:31

Только хотела спросить, есть ли там у вас что-то такое же неприятное как наша СШГЭС. И увидела упоминание об АЭС. :(
Как раз разговаривали сейчас с подругой, что наверное нет в стране городов и мест, где совершенно безопасно.
Преследует меня прям фобия с этой сшгэской. Страшно тут жить, хочется уехать.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Переезд в Воронеж.

Сообщение МамИра » 10 фев 2017, 22:32

Лена и грузи все подряд. очень хочется взглянуть именно любителя,не профессионала ;) скажем так, именно точка зрения твоя. :ya_hoo_oo:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 10 фев 2017, 22:38

Юнона писал(а):Здорово! А частный сектор есть? Также на окраинах? Или в качестве деревень недалеко от самого Воронежа?

Юля, частный сектор есть. В черте города. В самом городе, даже в центре. В черте города если смотреть - Сомово, Боровое, Отрадное, Репное, Ямное, Масловка, Шилово, Тепличный. Есть таун-хаусы.Чуть далее - Стрелица, Девица, Семилуки, Латная, Новая Усмань - это навскидку, первое что пришло в голову, куда можно доехать в том числе на общественном транспорте. Все газифицировано. Даже отдаленные деревеньки, где по два дома, с газом.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Между нами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber