центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мыловарение

Модератор: Параскева

Сообщение yulchonok » 18 апр 2011, 13:57

покупала то ли в эксперте то ли в эльдорадо, в каком то из 2-х, помню в одном только дорогие были, за 1000, а в другом всякие разные и эконом варианты...
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Сообщение yulchonok » 18 апр 2011, 21:39

вот, еще не удержалась вчера, сфоткала своё первое кастильское, украсила календулой ну и запаковала

Изображение
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: Мыловарение

Сообщение galina » 19 апр 2011, 06:51

Здорово Юля! а на какой оливке делала? я на нерафинированной так она зеленоватого оттенка у меня получилась, вообще читала что у всех разные цвета кастильи получаются у кого белоснежная у кого молочная а у кого зеленоватая. Ну все чуйствую понеслась, ща начнем ;) труды свои на обзор вытаскивать :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: Мыловарение

Сообщение galina » 19 апр 2011, 08:18

Изображение это я по началу фотала, а потом забывала фотать то что делала из новых мылов, а когда вспоминала то позно уже было расходилось по рукам быстро среди родственников :D .
Изображение а это кастилья последний кусочек, полугорячий способ
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: Мыловарение

Сообщение galina » 19 апр 2011, 08:22

я то как то без украшений делаю понимая что до первой воды все украшения. я их предпочитаю внутрь так сказать мыла добавлять, в виде отваров или скрабов, хотя наверно надо красоту наводить тоже, пусть хотя бы до первой помывки глаз порадует :D
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: Мыловарение

Сообщение galina » 19 апр 2011, 08:39

кстати обмылки что насобирались со своего, нулевого мыла, я не выбрасывала :smuschenie: , а взяла их на терке натерла да водичкой чуток залила, постояло и в духовку. переплавила слегка, и так сказать хоз. мыло №4 у меня получилось, пена шикарная в итоге.
Изображение за качество фото извеняюсь
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение yulchonok » 19 апр 2011, 09:13

у меня кастилья белая))чуть чуть сжелта, овещение все-таки искажает цвета, я на рафинир.делала.А мне процесс украшения и особенно фотографирования в чем то даже больше нрав. чем само мыловарение...мылко чуток отфотошоплю и совсем красота получается))). На днях сфоткаю для посуды мылко...Зато теперь без зазрения совести можно на нем писать "натуральное ручной работы", а то на основе как то рука аж не поднималась)))) Кстати тем моим не очень удачным горячим шампуневым мою голову, и хочу сказать что одного эффекта точно добилась- голова оч.долго не жирнится, 4 дня вообще как новенькая, раньше от обычной шумпуни 2 дня- предел был
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: Мыловарение

Сообщение galina » 19 апр 2011, 12:51

о шампуневые мыла это конечно же лучше чем сам шампунь. там и травы которые нужны тебе и масла подобраны под потребителя, я вот свежей крапивы нарвала, буду крутить на мясорубке и сок отжимать и после стадии геля горячего способа добавлять. я так от зуда избавилась, чего не могла добиться шампунями, даже себозол брала и еще какой то в аптеке дорогой шампунь брала, зуд и перхоть были моими спутниками сразу же после мытья, а тут помыла мылом шампуневым и не вспоминаешь про зуд вообще, а перхоть только когда голова уже жутко грязная появляется. в планах на горчичном масле с сухим порошком горчицы и соком крапивы сделать мыло шампуневое, это будет уже 4 по счету мое шампуневое мыло. Каждый раз разные составы в плане уходовых добавок. да после мыла голова не на следующий день жирная, а так дня через 3-4, а после шампуня на следующий день.
Девочки, мыловары, а давайте выкладывать свои опытные достижения, делиться выводами по использованию тех или иных масел, добавок.
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение yulchonok » 19 апр 2011, 15:58

я тоже на крапивке делала, только сухую в аптеке брала, инфуз настаивала на оливковом масле
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Re: Мыловарение

Сообщение galina » 20 апр 2011, 07:01

я сухую ромашку настояла на оливковом нерафинированном масле, аромат в итоге получился очень сильный, ромашка ведь + аромат самого оливкового масла. А отжатое сырье что осталось после выстаивания как скрабирующее вещество в какое нибудь садовое мыло, щас ведь впереди столько работ с землей
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Пред.След.

Вернуться в Мыловарение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber