центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашний кальцинированный творожок

Модератор: Squaw

Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Татуся™ » 19 авг 2011, 00:01

Лисичка спасибо за рецепт. Завтра же попробую!
Аватара пользователя
Татуся™
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 4
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Машуня


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение galena » 19 авг 2011, 10:25

Почитала рецептики, тоже так делаю, но кальций хлористый заказываю в аптеке он хранится только 10 дней, потому-что в ампулах для детского питания использовать нельзя (так наш педиатр сказала, т.к. он для длительного хранения) и в аптеке на бутылочке пишут как готовить - пропорции молока и раствора. А домашний йогурт делаю из капсул Йогулакта - нравится даже больше чем Нарине.
Изображение
Аватара пользователя
galena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сыночек Станислав и доченька Мирослава


Сообщение Гайсичка » 21 авг 2011, 18:12

у нас бабушка с дедушкой коровок держут, дак мы на домашнем, так сказать экологически чистом продукте живём! Даю доче только домашний творог, магазинные не признаю вообще-ни молоко ни другие молочные продукты!
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение светлаша » 21 авг 2011, 18:18

galena писал(а):Почитала рецептики, тоже так делаю, но кальций хлористый заказываю в аптеке он хранится только 10 дней, потому-что в ампулах для детского питания использовать нельзя (так наш педиатр сказала, т.к. он для длительного хранения) и в аптеке на бутылочке пишут как готовить - пропорции молока и раствора. А домашний йогурт делаю из капсул Йогулакта - нравится даже больше чем Нарине.

Йогулакт где покупаете,сколько стоит, делать надо в йогуртнице?
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение galena » 23 авг 2011, 10:11

светлаша
Йогулакт покупаю в капсулах в аптеке, делаю в йогуртнице вот по этому рецепту (только с Йогулактом)http://www.gotovimdetyam.ru/recepty-dlya-detey/51-yogurt-domashniy.html, стоит в районе 250 рублей - 20 капсул.
Изображение

Аватара пользователя
galena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сыночек Станислав и доченька Мирослава


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Petlen » 19 сен 2011, 00:44

Я тоже дочке делаю творожок из равных пропорций молока и кефира,с добавлениме банана. Вкусненько так получается! А вот с хлористым кальцием мне не очень творожок понравился. Готовила раза 3. Дочка плохо его ела. Доедала за ней сама и почему-то после каждого раза была изжога и какое-то сильное чувство тепла по всему пищеводу. Сначала думала,что может хлористого кальция много налила,но каждый раз уменьшала дозу и все равно те же ощущения были.Может что-то не так делала.Так что остановились на кефире и молоке) А магаз.творожки ни разу не брали.Страшно. Слишком много случаев отравления :(
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение Mikova » 28 сен 2011, 12:12

Девочки, и правда век живи, век учись! Спасибо за все советики-рецептики! :Crai_zi:
двери деревянные в баню, входные, межкомнатные 89020119092
Аватара пользователя
Mikova
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: д. Кайбалы
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два Сыночка Матвеич и Санечка, и лапочка дочка Варварочка


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение pantera » 29 окт 2011, 21:13

а нам тоже бабушка творожок домашний привозит когда в гости приезжает, но не так часто как хотелось бы... :( поэтому приходится покупать и в магазине. Добавляю всякие ягодки, банан доча ест с удовольствием.
Аватара пользователя
pantera
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 236
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочки дочки: Арина, Полина


Сообщение anuta » 08 янв 2012, 14:15

Девочки сейчас нарыла интересный рецепт творога, приготовленного из кефира. Берём кефир 1% жирности, желательно в полиэтиленовой упаковке. Помещаем его на ночь в морозилку. На утро образуется кусок льда.Снимаем с него полиэтилен и кладём в накрытый марлей дуршлаг.
В течение 5-7 часов молочная сыворотка стекает. Творожок готов!
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Домашний кальцинированный творожок

Сообщение betty » 12 апр 2012, 21:28

Интересно. Надо попробовать. Хотя нас бабушка завалила творогом из деревни.

Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber