центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сок, молоко, компот???

Предпочтения малыша

Модератор: Squaw

Сок, молоко, компот???

Сообщение m@k@ronk@ » 02 янв 2013, 17:34

Сынок до года соки не пил вообще. Был на грудном вскармливании, молоко коровье тоже не пил. В 2 года пил и сок, и коровье молоко, и мамин чай, вот компоты не особо. Неделю как отказывается от молочки (молока, йогурат, творожка, сыра, сметаны), даже кашу молочную не есть!!! С чем связано. не понимаю? Может было у кого такое. Аллергий нет, может вкусовые пристрастия меняются? Но без молочных продуктов нельзя, там же кальций.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Сок, молоко, компот???

Сообщение Катюха » 02 янв 2013, 17:37

m@k@ronk@ Старшая любит молочку, а вот у малой прям рвотный рефлекс на молочку, но не на всю, сметану ест и масло сливочное, а вот молоко, творог - это какой-то кошмар :krik: :krik: :krik:

Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Невеличка » 02 янв 2013, 19:03

моя вот вообще не есть и не пьет молочное-до 1.8 была на ГВ, ела по-немножку ела творог, сыр, но кефир-молоко-молочные каши не признавала. после отлучения от груди молочному объявлен полный байкот! Даже если в конфете или печенье будет белая начинка-есть не станет,кричит-"там молоко, я его не люблю!" но недавно начала есть сгущенку. Пьет только сок - много, почти по литру в день, иногда компот-но его хуже,просит сок. Не знаю, что с этим делать-где брать кальций и как будем питаться в дет.саду :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение станюша » 02 янв 2013, 20:29

Мои когда перестали пить молоко из бутылок сразу перестали пить его и из кружки :( Хотя молочное всё едят.и кашу ,и творог ,и сыр.Сметану так просто ложками едят.
Сын поклонник компота из сухофруктов.Варю через день по 3 л :Crai_zi: Доча предпочитает просто воду :ne_znau:Ещё иногда чай просит. Сок оба пьют,но не много.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Юляшечка » 02 янв 2013, 20:38

У нас молоко вообще не пьет, сок и компот может попить
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Re: Сок, молоко, компот???

Сообщение Ирина Cухих » 02 янв 2013, 20:40

У нас Даня любит молочное.Пьет кефир вечером.Каши по утрам молочные ест, а вот в обед и на ужин после еды даю компот из своих сухофруктов или морсики намешиваю с крученой кислицей,смородиной.Соки даем редко-только летом в дороге из коробочки через трубочку.
А то,что перестал пить ребенок молоко или от молочки отказывается,так пока переждите,не заставляйте, а то вдруг разовьется "твердое отвращение"

Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение m@k@ronk@ » 02 янв 2013, 22:05

Спасибо! У нас бзик: любит сыр большими кусками))) В магазине не успеваю купить, орет: Дай!!! И дома не режу на пластики, так и даю. А еще молоко попробовала дать в другой кружке, немного выпил)
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Кошки-мышки » 03 янв 2013, 16:51

Мои молочное едят волнами - сегодня им нужен творог, к молоку не прикоснутся, завтра молоко будут пить литрами, а про творог на пару месяцев забудут. Соки всегда идут на ура. А вот компот пьют только тот, что будет из ягод, если из сухофруктов, то так и простоит.
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Re: Сок, молоко, компот???

Сообщение Сероглазая » 03 янв 2013, 17:07

m@k@ronk@, у нас почти молоко не пила, когда с грудью была. Потом интерес к молоку вызывали волшебными соломинками (понимаю, что какашка лишняя, но интерес возник-буквально 2 пачки выпили так). Теперь любит молоко с хлопьями есть, каши молочные под настроение. Сильно сок после отлучения от тити стала любить, компот тоже пьет. Творог не ест, сметану и масло в охотку.

Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4635 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Сообщение m@k@ronk@ » 03 янв 2013, 18:39

Сейчас вспомнила, как приучала сына пить молоко: пили через трубочку, пузырьки делали... вообщем весело))) Особенно когда в стакане много молока. Сынок мороженое любит, думаю, пока им баловать!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber