центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сок, молоко, компот???

Предпочтения малыша

Модератор: Squaw

Сообщение alena111 » 21 апр 2013, 16:11

А мы воду перестали любить. Теперь только компот. Изредка сок покупаем
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Cocosik » 31 июл 2013, 12:43

У меня счастье!!! Старший сынка стал пить молоко, уже неделю!!! Спасибо ''Фиксикам''. :Klevo:
Посмотрели серию про миксер, и с тех пор у нас молочный коктейль- любимый напиток. Ягод-фруктов замороженных у нас навалом, вот и пьем наздоровье!!! :ya_hoo_oo:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение станюша » 31 июл 2013, 20:04

А мои стали пить молоко в виде какао :ta_n_cor: Молоко не кипячу.Просто чуть подогреваю в микроволновке и добавляю какао-порошок.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Cocosik » 01 авг 2013, 18:49

станюша писал(а):А мои стали пить молоко в виде какао :ta_n_cor: Молоко не кипячу.Просто чуть подогреваю в микроволновке и добавляю какао-порошок.

у меня младший так очень любит,а старший не стал даже пробовать :-)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Сок, молоко, компот???

Сообщение Аксинья » 01 авг 2013, 19:14

в сыре кальция больше, чем в молоке. не хочет ребенок и не пьет молоко-не вижу проблемы. мои так и не пробовали коровье молоко)) старший только каши ест молочные и то, чередую с безмолочными.
почитайте, в каких продуктах высокое содержание кальция и не переживайте, что чего то недополучает.
у моего сына 80% напитков это вода, изредка компот, еще реже сок.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение alena111 » 01 авг 2013, 19:49

Аксинья писал(а):в сыре кальция больше, чем в молоке. не хочет ребенок и не пьет молоко-не вижу проблемы. мои так и не пробовали коровье молоко)) старший только каши ест молочные и то, чередую с безмолочными.
почитайте, в каких продуктах высокое содержание кальция и не переживайте, что чего то недополучает.
у моего сына 80% напитков это вода, изредка компот, еще реже сок.

:a_g_a: Согласна. Очень много кальция в сыре, миндале. Есть в твороге, только пишут, что сметана снижает его уровень. А молоко - все еще придет (хотя старшая моя в свои 11 так и не пьет молоко). В доме всегда есть молоко. Варим каши, омлеты, блины. Домашний йогурт не переводится. И я не волнуюсь по этому поводу
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Cocosik » 01 авг 2013, 21:45

Да я, если честно, не из-за кальция переживала. У меня ребенок два с лишним года молочку вообще не ел ни в каком виде.Не дай Бог, кашу на молоке сварю, - весь обплююется. Компоты и воду не пил тоже. Варила всякие-разные. Все что пили это сок свой-из соковыжималки или морсик :Crai_zi: и когда он у меня стал молочку употреблять потихоньку и как альтернативу к питью - молоко, мне прям легче жить стало :-) реально
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Сок, молоко, компот???

Сообщение Нась » 30 окт 2013, 12:37

Мой до 5 лет молоко не пил коровье, недавно начал - и то в виде коктейлей, или просто с сахарком или медом ему намешаю - называет его "сладкое молоко". Чай пьет через раз, больше всего любит соки и воду.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Ольга_1983 » 10 окт 2015, 17:43

У нас доча водичку любит, но и компоты пьет и чай с молоком, стала йогурты домашние кушать, видимо всему свое время, а молоко не очень пьет, а молочные каши хорошо кушает :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Сок, молоко, компот???

Сообщение Squaw » 10 окт 2015, 20:27

Ольга_1983, мы недавно были у иммунолога-аллерголога, дочь итак не жаловала молоко. а тут я ей похвасталась, что пить начала, на что в ответ получили - "Вам даже каши на молоке не желательны, не то,чтобы молоко"
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber