центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Малыш в 2 года не ест сам ложкой!!!

Модератор: Squaw

Малыш в 2 года не ест сам ложкой!!!

Сообщение Коробулька » 16 дек 2013, 11:58

Всем привет! Девочки моему сыну 2 года и 1 месяц не ест сам ложкой! Я с ним и играючи, давай мишку покормим, и так и сяк и бесполезно! Если его не покормлю сам есть не будет! Ходит плачет, что голодный а тарелка с ложкой стоят, подходит все выбрасывает и все! Мол корми его!!! Что делать? Как повлиять на малыша? как научить???? Нам весной в сад а мы совсем не готовы!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Малыш в 2 года не ест сам ложкой!!!

Сообщение Шалунья » 16 дек 2013, 14:32

katarina, Катя, а хотя бы иногда у него получается ложкой орудовать? Или маму покормить с ложки? Т.е. я к чему: он не хочет, т.к. мама рядом или правда не умеет?
Могу сказать, мы тут были на пробу в кратковременной группе в частном саду, так там детки 2х лет тоже не все ложкой полноценноо орудуют. Воспитатель говорит, бывает сидят сами орудуют, а бывает пока не покормишь - и не надо.
И так ведет себя только с мамой? А если папа кормит, или кто-то еще? Или если вкусняшку ставишь перед ним?. Мы суп сами ни в какую есть не будем-маме ложку сует, зато хлопья с молоком обожает и только в путь наварачивает. Может попробовать с вкусностями проверить ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение оксана А » 16 дек 2013, 17:50

Не переживайте мы тоже не умели и даже не хотел и желания учиться не было с 2,5 лет в детсаду начал постепенно есть первое время приходил голодный а потом постепенно научился и ваш научится не берите в голову
Аватара пользователя
оксана А
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алексей и Артем


Сообщение Lyubow » 16 дек 2013, 20:04

У меня сын давно ложкой ест и вилкой тоже, но это дома и у бабушек. В ноябре пошли в ясли, он там не ест, даже за стол не садится, его няня с ложки кормит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lyubow
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1237
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Андрей (1998 г)
Ярослав (2012 г)


Сообщение Коробулька » 16 дек 2013, 22:46

lenochiko писал(а):katarina, Катя, а хотя бы иногда у него получается ложкой орудовать? Или маму покормить с ложки? Т.е. я к чему: он не хочет, т.к. мама рядом или правда не умеет?
Могу сказать, мы тут были на пробу в кратковременной группе в частном саду, так там детки 2х лет тоже не все ложкой полноценноо орудуют. Воспитатель говорит, бывает сидят сами орудуют, а бывает пока не покормишь - и не надо.
И так ведет себя только с мамой? А если папа кормит, или кто-то еще? Или если вкусняшку ставишь перед ним?. Мы суп сами ни в какую есть не будем-маме ложку сует, зато хлопья с молоком обожает и только в путь наварачивает. Может попробовать с вкусностями проверить ;)

Лена, его должна кормить только я, никому другому не дает!! За все время он только 2 раза поел сам пюре из баночки! (и то не понимаю что это прям на него нашо) А так вс мне ложку подсовывает! А еще очень стыдно, мы весной в сад пойдем, это нам 2,5 года будет, и ничего не умеем, в плане сотрудничества с ложкой опыт нулевой у нас!! И меня кормить не хочет(((((((((((((
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Коробулька » 16 дек 2013, 22:49

Lyubow писал(а):У меня сын давно ложкой ест и вилкой тоже, но это дома и у бабушек. В ноябре пошли в ясли, он там не ест, даже за стол не садится, его няня с ложки кормит.

Ну вот сам умееет, а в садике почему то не хочет!! Не дай бог у нас будет, и не умеет, и не захочет :-_(
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Коробулька » 16 дек 2013, 22:52

оксана А писал(а):Не переживайте мы тоже не умели и даже не хотел и желания учиться не было с 2,5 лет в детсаду начал постепенно есть первое время приходил голодный а потом постепенно научился и ваш научится не берите в голову

Я надеюсь, что научится, в саду выбора не будет!!! Но как это все пережить......и когда голодный он всегда таакой раздраженный, не представляю что там будет!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Малыш в 2 года не ест сам ложкой!!!

Сообщение Шалунья » 16 дек 2013, 23:13

katarina, Катя, раз пару раз сам ел, значит умеет. Просто маму они все "строят" Сегодня в обед не хотел сынок сам кушать, я не стала заставлять, хотя если б кормила-кушал бы. Попсиховал чуток, уснул. Проспал еще долго, встал голодный, так порционку каши сам навернул, еще и хлебом прикусывал, и чаем запивал. А как мне сказали в садике: раз не поест, два не поест, на третий возьмет ложку и съест все. Голод возьмет свое. Не переживай :)

p.s. ну и время возможно не пришло. Мы умеем давно, но бывает неделями не хотим сами есть, а хотим чтоб нас кормили мама-папа-баба и т.д.

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Коробулька » 16 дек 2013, 23:30

lenochiko писал(а):katarina, Катя, раз пару раз сам ел, значит умеет. Просто маму они все "строят" Сегодня в обед не хотел сынок сам кушать, я не стала заставлять, хотя если б кормила-кушал бы. Попсиховал чуток, уснул. Проспал еще долго, встал голодный, так порционку каши сам навернул, еще и хлебом прикусывал, и чаем запивал. А как мне сказали в садике: раз не поест, два не поест, на третий возьмет ложку и съест все. Голод возьмет свое. Не переживай :)

p.s. ну и время возможно не пришло. Мы умеем давно, но бывает неделями не хотим сами есть, а хотим чтоб нас кормили мама-папа-баба и т.д.

Лена, ну вы прям правы по поводу "строит", у нас тут идет борьба, кто кого сломает........просто что касается еды, я всегда переживаю, вдруг голодный!! И иногда............. не буду врать, кажется лучше сама покормлю, побольше съест!! Сытый будет...... А ведь и правда надо просто гестапо включить!!!!!!!!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: Малыш в 2 года не ест сам ложкой!!!

Сообщение ЛенаМамаВани » 16 дек 2013, 23:57

Наш хоть и умеет орудовать и ложкой и вилкой, но бывает отказывается сам есть, кормить нужно. Я думаю не переживайте так сильно, встаньте тоже в позу и кстати наш научился кушать из-за того, что мы все вместе кушали, он на нас смотрел, предложите ему "взрослую" вилку-ложку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber