центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Безмолочная диета.

Модератор: Squaw

Безмолочная диета.

Сообщение olyka » 01 апр 2015, 18:22

Если есть у кого дети на безмолочной диете, поделитесь рецептами ( голова кругом ). Ребенок и так малоежка , т. е . набор продуктов , которые ест ограничен . Особенно проблема встала с поиском печенья, чтобы не содержало даже сухое молоко. Ребенку скоро 3 года. Купили смесь - заменитель молока , редкая гадость.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Безмолочная диета.

Сообщение LELEYA » 01 апр 2015, 23:22

Привет. Первый ребёнок до 3 лет на безмолочке был, потом без разрешения врачей постепенно вводила, второму год тоже аллергик, молоко по-маленьку в чай и кашу стала давать. Кефир даю. Со старшим каши, макаронные изделия, супы, картоху разнообразила-до сих пор с удовольствием этим питается. Печеньки из детской безмолочной каши делаю-вкусно.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Герда » 02 апр 2015, 00:24

манную кашу можно сварить на воде с добавлением тыквы, получается очень вкусно, мой сын лопал с удовольствием, блинчики можно приготовить без молока на минералке, картофельное пюре разбавить отваром, в котором варилась картошка, и заправить оливковым маслом (мы до сих пор так любим), из выпечки - можно приготовить шарлотку, домашние печеньки на рассоле
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Герда » 02 апр 2015, 00:28

а еще мы своему аллергику пиццу готовили, только вместо сыра закрывали рубленой капустой с яйцом
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Безмолочная диета.

Сообщение LELEYA » 02 апр 2015, 00:59

Безмолочка как правило сопровождается исключением яиц. Вот ещё заковыка.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Безмолочная диета.

Сообщение Squaw » 02 апр 2015, 01:12

olyka, а что мешает печь печеньки самой? Они же довольно долго могут хранится в правильных условиях :ne_znau: + можно поискать соевое молоко, тофу и т.п.
мне кажется ,в ситуации с диетами важно убрать свою жалость - невкусно, как он... Порою мы, мамы, жалеем себя, - больше готовить придется - да, изобретать - да, но не стоит на этом зацикливаться самой, нужно научиться проще воспринимать вещи.
Вообще есть много исследований о вреде молока, и много людей, подхвативших эту идею. Потому нет вообще проблемы с поиском рецептов ;) Тем более, что на молочке мир не сошелся.
А смесь - ну, если малыш не хочет пить-есть, ну и не надо. он уже довольно взрослый - почти три года, как я понимаю? ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Герда » 02 апр 2015, 02:09

LELEYA писал(а):Безмолочка как правило сопровождается исключением яиц. Вот ещё заковыка.

Не всегда, мой старший яйца хорошо переносил
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение дуняша » 02 апр 2015, 04:51

у дочери аллергия на всё молочное и яйца.
каши готовлю на воде, добавляю изюм при варке. едят с удовольствием все)))
картофельное пюре на отваре (как уже писали), плов, супы, макароны с котлетами, печенью.
сладости домашние - сухофрукты, банановые кексы, морковное печенье, постная коврижка, дрожжевое тесто на воде, без яиц. + сейчас в пост в кондитерских местных продают постные изделия.

вообще, нам тяжело соблюдать диету. дочь очень любит всё молочное. стараемся.. дома получалось.
а вот пошли в сад, и нам сказали, что не могут предоставить безмолочное питание. договорилась, чтобы хотя бы не давали пить молочное.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение olyka » 02 апр 2015, 17:15

Спасибо всем за ответы, с кашами мы как- то справились добавляю, как писали здесь- изюм , банан режем. Вот с полдником беда, посидела в интернете и ни одного рецепта нормального не нашла. Вот все пишут даю это даю то , а самих рецептов нет. Покупала крекер , он содержит молочную кислоту - яшкинский рыбки и мишки- он ему уже надоел. Нам почему то доктор оставляла говядину , сейчас и ее убрали , вот думаю на конину заменить. Он у меня не особо едок, поэтому еще проблема, мясо только котлетой и все. Рыбу вообще не ест, печень тоже. А смесь нам специальную назначали, заменитель молока для больших детей- кака. Теперь вот диета наша продолжается, 2 месяца просидели и еще неизвестно сколько. Надо кальций давать, вчера спросила у аллерголога - пиковит вроде можно, в аптеке надо спросить с кальцием. Если нетрудно бросьте рецепт какой нибудь печеньку состряпать . А вообще трудно, старшая хомячит по углам, чтобы душу ему не травить.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Герда » 02 апр 2015, 23:04

Из сладкого мы своему позволяли мармелад, зефир, трубочки с безе, кукурузные палочки Кузя, кукурузные хлопья
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber