центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Безмолочная диета.

Модератор: Squaw

Сообщение LELEYA » 03 апр 2015, 04:26

Герда писал(а):
LELEYA писал(а):Безмолочка как правило сопровождается исключением яиц. Вот ещё заковыка.

Не всегда, мой старший яйца хорошо переносил

Уже 11 лет на учете у аллерголога
Безмолочная диета-это полное исключение молочного, яиц и курицы.
А кто что переносит другое дело, я тож не всегда следую советам врача, иногда боком выходит, а иной раз проходит. Тут индивидуально.
В больнице лежали, там из экономии все супы на курице и каши на молоке варят- катастрофа была - чёс, рыготос, удушье и др и пр.
Специально для нас каши варили какой-то комочек отвратительный, несъедобный.
Я в стряпню добавляла перепелинное яичко. Специально 2х перепелок заводили.
Последний раз редактировалось LELEYA 03 апр 2015, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение LELEYA » 03 апр 2015, 04:29

дуняша писал(а):у дочери аллергия на всё молочное и яйца.
каши готовлю на воде, добавляю изюм при варке. едят с удовольствием все)))
картофельное пюре на отваре (как уже писали), плов, супы, макароны с котлетами, печенью.
сладости домашние - сухофрукты, банановые кексы, морковное печенье, постная коврижка, дрожжевое тесто на воде, без яиц. + сейчас в пост в кондитерских местных продают постные изделия.

вообще, нам тяжело соблюдать диету. дочь очень любит всё молочное. стараемся.. дома получалось.
а вот пошли в сад, и нам сказали, что не могут предоставить безмолочное питание. договорилась, чтобы хотя бы не давали пить молочное.

Мы по этой причине из сада и ушли. Утром приведу - ребёнок нормальный, прихожу-весь красный, чешется.
Аллергия на еду, бытовую пыль и сырость(грибок). Сейчас легче-израстает.
Последний раз редактировалось LELEYA 03 апр 2015, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение дуняша » 03 апр 2015, 07:19

LELEYA писал(а):
дуняша писал(а):а вот пошли в сад, и нам сказали, что не могут предоставить безмолочное питание. договорилась, чтобы хотя бы не давали пить молочное.

Мы по этой причине из сада и ушли. Утром пр иведу ребёнок нормальный, прихожу весь красный, чешется.
Аллергия на еду, бытовую пыль и сырость(грибок). Сейчас легче-израстает.


у нас, ттт, не так сильно проявляется аллергия. но высыпания появляются....
а пока дома на больничном проходит всё.
аллерголог сказала, что с возрастом пройдет.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение olyka » 03 апр 2015, 13:27

Вот и у нас прыщи красные, чешет все время. Летом в сад, не знаю как, ну на завтрак можно не водить, а полдник ? Про яйцо и курицу нам не говорили, можно вроде . Я вот думаю может самим уже платно еще что- нибудь сдать, а то у них не допросишься. Мы на жесткой сидели , а все равно периодически прыщи вылазили. Либо еще аллергия на что-то, ну или где-то все таки проскакивала молочка - в выпечке ( печеньки, булочки).
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение дуняша » 03 апр 2015, 13:31

на полдник у нас дают в саду выпечку /печенье/вафли с молочными напитками (кефир/снежок/молоко/йогурт).
дочке дают чай или компот.
своей едой кормить не разрешается.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: Безмолочная диета.

Сообщение Squaw » 11 апр 2015, 00:36

olyka, поищите печеньки на рассоле делают - там точно молока нет, скорее всего и яиц.
Ну, если яйца можно- то классический бисквит, можно с разными добавками (какао, изюм, мак, орехи) - на 2 яйца 100гр сахара и 80 гр муки. Яйца с сахаром взбить до густой пены, можно отдельно желтки-белки, потом добавить туда аккуратно вмешивая муку. Очень воздушный и нежный бисквит, хранится больше недели запросто. Безе - белки + сахар.
Недавно делала своим "сосиски" - куриный фарш+ яйцо (мне кажется и без него должно получится)+ лук\чеснок\ морковь\приправы. Я яблочко еще добавляла Заворачиваем в разрезанный на части рукав для запекания, закатываем как сосиски, завязываем нитками по концам. в кастрюльку и в воду - 20-30 мин и готово!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение LELEYA » 11 апр 2015, 23:03

Герда писал(а):
LELEYA писал(а):Безмолочка как правило сопровождается исключением яиц. Вот ещё заковыка.

Не всегда, мой старший яйца хорошо переносил

Мой тоже переносил. Я написала как правило. Во всяком случае аллерголог посоветует исключить молочное, курицу, яйца, возможно кисломолочное (кефир).
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Безмолочная диета.

Сообщение LELEYA » 11 апр 2015, 23:32

Знаете, девочки, что самое интересное, нам молочку, сыр, йогурт, яйцо, курицу запрещали, но я потихоньку пробовала. А кисломолочное разрешал (кефир, снежок), а когда пробы сделали в 4 года, оказалось аллергия на грибковое, т.е. кефир то и нельзя, я тогда ещё врачам верила почти безоговорочно, а ему плохо от кефира из молочной кухни было. Вот так! Тут не угадаешь, только методом проб и ошибок, и наблюдений за собственным ребёнком.
А у дочи на овсянку аллергия (даже когда я ела на ГВ), а печеньки Бебики вообще смерть, чуть до госпитализации не дошло с 1 печеньки.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Лимона » 22 ноя 2015, 15:42

Мы тоже уже четыре месяца на безмолочной диете, варю кашу из геркулесовых хлопьев ей очень нравиться, печенье на рассоле, а тут нашли печенье галеты продают, прочитали в них ничего лишнего. Супы варю, пюре картофельное.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1761
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber