центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кормление грудью после года

Модератор: Squaw

Сообщение Мурзилка » 16 мар 2011, 15:57

Squaw писал(а):. А вот кусатьи "жевать" не надо давать - надо забирать и объяснять, что маме больно.

Да он вроде и не кусает, а сосет и сосок очень сильно прижимает. И сквозь сон ребенку не объяснишь, что я не хочу вместо соски у него быть. Днем у нас все нормально, он за титей не гоняется. Ну а если очень захочет, то бежит к кровати и тащит с собой маленькую подушечку для меня, и зовет, так мило, как теленок мычит :D Мы с мужем над ним умиляемся. А вот ночью как подменяют... как крокодил вцепиться и крутиться, и сосет :Crai_zi: Надеюсь зубы вылезут и нормализуются ночные кормления. А прощаться с титей я сама еще не готова
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1589
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Сообщение олесенка » 16 мар 2011, 16:16

Squaw писал(а):олесенка, все зависит от возраста. Вы еще кормитесь?

Мы закончили кормиться ровно в 1,6 года, и потом еще месяц орал по ночам!!! Титю не требовал, а подсел на печенье, зажимал в ручке и засыпал.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Squaw » 16 мар 2011, 16:54

Мурзилка писал(а):
Squaw писал(а):. А вот кусатьи "жевать" не надо давать - надо забирать и объяснять, что маме больно.

Да он вроде и не кусает, а сосет и сосок очень сильно прижимает. И сквозь сон ребенку не объяснишь, что я не хочу вместо соски у него быть. Днем у нас все нормально, он за титей не гоняется. Ну а если очень захочет, то бежит к кровати и тащит с собой маленькую подушечку для меня, и зовет, так мило, как теленок мычит :D Мы с мужем над ним умиляемся. А вот ночью как подменяют... как крокодил вцепиться и крутиться, и сосет :Crai_zi: Надеюсь зубы вылезут и нормализуются ночные кормления. А прощаться с титей я сама еще не готова

Все равно надо потихоньку забирать, отвлекая... поглаживая, покачивая... ребенок даже во сне слышит, что больно маме... Когда сосет, это же не глубокая фаза сна...
А днем - правильно, мама занята ,у нее дела, ей сидеть\лежать некогда - пошли поможешь, вместе что-нибудь сделаем...

олесенка, все зависит от возраста. Вы еще кормитесь?


Мы закончили кормиться ровно в 1,6 года, и потом еще месяц орал по ночам!!! Титю не требовал, а подсел на печенье, зажимал в ручке и засыпал.
Информация о сообщении

Скорее всего ребенок не было готов к отлучению, или у вас не было полной уверенности и спокойствия в своих действиях.
Печенье ночью - не лучший выход, особенно для зубов.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение олесенка » 20 мар 2011, 15:39

олесенка, все зависит от возраста. Вы еще кормитесь?


Мы закончили кормиться ровно в 1,6 года, и потом еще месяц орал по ночам!!! Титю не требовал, а подсел на печенье, зажимал в ручке и засыпал.
Информация о сообщении

Скорее всего ребенок не было готов к отлучению, или у вас не было полной уверенности и спокойствия в своих действиях.
Печенье ночью - не лучший выход, особенно для зубов.[/quote]
Я отлучала его постепенно 2 месяца, была уверенность и спокойствие, Но... Дети разные бывают!!!!!!
А печенье плохо, но орущий (по 30 минут ночью и не раз) малыш ещё хуже!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Кормление грудью после года

Сообщение dmitrievka » 20 авг 2011, 23:21

я думала, что уже отучать нужно от гв, потому что никто , кроме мужа не поддерживает..свекровка вечно ворчит,что ничего полезного в моем молоке нет..:(...прочитала первый пост и, пожалуй, буду дальше кормить, пока сама не бросит. мы кушаем титю днем когда плачем из за чего -нить, на дневной сон, после сна и ночью :Klevo: ..меня саму кормление вообще не напрягает, даже наоброт, это так трогательно, когда малыш сосет титю.. :D
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Сообщение helen » 23 авг 2011, 19:22

сегодня были с детьми в поликлинике, и я случайно сказала врачу, что младший еще на ГВ. так она меня еще отчитала, что якобы не нормальная. я конечно понимаю, что она тоже имеет право на свое мнение, но так его высказывать.у меня второй ребенок и опыт в этом деле я имею, но если бы мне с первым так врач сказала я наверное прекратила ГВ при первой возможности. и ведь многих именно педиатры отговаривают от долгого кормления :Crai_zi:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Maria Maria » 24 авг 2011, 19:00

dmitrievka писал(а):я думала, что уже отучать нужно от гв, потому что никто , кроме мужа не поддерживает..свекровка вечно ворчит,что ничего полезного в моем молоке нет..:(...прочитала первый пост и, пожалуй, буду дальше кормить, пока сама не бросит. мы кушаем титю днем когда плачем из за чего -нить, на дневной сон, после сна и ночью :Klevo: ..меня саму кормление вообще не напрягает, даже наоброт, это так трогательно, когда малыш сосет титю.. :D

я считаю тоже, что кормить грудью надо столько, сколько возможно, по крайней мере до того времени, как малышь уже начнет понимать, почему мама ему перестала титю давать (или стала давать реже). Тогда это для малыше происходит менее травматично, он уже понимает, что мама титю не дает не потому что вдруг разлюбила его, а например потому, что тити у мам болеть стали...
Я свою доню до двух лет прокормила титей (даже дольше), и ничуть не жалею, всегда старалась при этом питаться правильно, пить витамины, никакого спиртного и других вредных веществ. Когда грудь стала трескаться (видать срок эксплуатации истек :D ), стала объяснять доне, что тити у мамы болят, она меня жалела, как-нибудь отвлекались (сказки читали, конструктор собирали) и со временем совсем отказалась от тити.

Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Chizhik » 02 сен 2011, 16:58

Привет, скажите кто нибудь,а можно смесь или адаптированное какое нибудь молоко давать, я читаю, в основном мамочки водичку дают. Нам год и месяц, уже днем не ест и ночью время от времяни, думаю наверное созрел, вот и спрашиваю про молочную продукцию, чтобы как бы молочко все равно сосал.
Аватара пользователя
Chizhik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кормление грудью после года

Сообщение Ёшкина кошка » 02 сен 2011, 17:43

Chizhik, а почему бы просто кефирчик или молоко не давать вместо всякой смеси?
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Chizhik » 02 сен 2011, 22:44

Вермишелька писал(а):Chizhik, а почему бы просто кефирчик или молоко не давать вместо всякой смеси?

а какой кефирчик, теперь молочной кухни нет, а магазинные чего то боюсь.А вы какое молоко даете?
Аватара пользователя
Chizhik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber