центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Организация грудного вскармливания. Истории.

Модератор: Squaw

Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение ma_gg_i » 31 мар 2010, 12:24

Жуть какая, кто вообще позволил медперсоналу отпускать комментарии вместо помощи? А что с сосками то не так?
При орз и орви кормить нужно, так как в молоке содержатся антитела и иммунитет для того чтоб малыш не заболел.
Не надо бояться, если есть желание кормить - все получится! Главное максимально изучить информацию и не слушать никого. Мама конечно ваша хотела только лучшего, просто сейчас вообще взгляды на гв кардинально изменились с советских времен, мои мама и свекровь тоже поначалу пытались "полезные" советы давать.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение milcome » 31 мар 2010, 12:35

очень хорошо, что ты настроена позитивно в этот раз!!! :!:
главное, если возникнут проблемы, не бояться обращаться к специалистам. это на собственном опыте проверено. ;) они всегда помогут!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение milcome » 31 мар 2010, 12:37

ma_gg_i писал(а):Жуть какая, кто вообще позволил медперсоналу отпускать комментарии вместо помощи? А что с сосками то не так?

согласна!
может типа впалые или маленькие соскИ?
между прочим, детки такие умнички, что научаются сосать ЛЮБЫЕ соскИ. а по природе любая грудь подходит для сосания!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Fruit » 31 мар 2010, 12:43

Грудь конусообразная, с неявными сосками... как-то так. Сложно ребенку захватить было. Да тут еще один момент, я пока беременная дочей ходила, конечно читала, изучала все про лактацию, но мне безумно нравились всякие бутылочки, ершики, сосочки, смеси. В общем, как я сейчас уже понимаю, я изначально была настроена на всю эту "бутылочную кухню"... вот и получила на 1,5 года мытье и кипячение бутылок :lol: . Теперь я их видеть не могу :shock:
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение ma_gg_i » 31 мар 2010, 12:54

У меня так же конусообразная грудь, при чем размер минус первый, никто даже не заикался о том что могут быть проблемы с такой грудью. Хотя поначалу было неудобно, особенно когда грудь очень набухшая. Но это все в течение трех месяцев меняется, ребенок привыкает и все хорошо :)
Вообще главное правильно настроиться, мне так перед родами дядька-врач сказал, я запомнила и теперь по жизни это использую. Если психологически человек уверен в себе и готов преодолевать трудности - у него все получается. Ну вы то теперь опытная, знаете чего хотите и я уверена у вас все будет хорошо!
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение Fruit » 31 мар 2010, 13:06

Изображение
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение milcome » 31 мар 2010, 13:27

Fruit писал(а):Грудь конусообразная, с неявными сосками... как-то так.

и у меня такая же!!! :lol:
но после того, как Паша поест, сосок вполне нормальный некоторое время! :lol:
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Squaw » 31 мар 2010, 15:03

milcome, а ведь почти втянутые соски действительно, бывают. У меня знакомая в Томске рожала - от того, как она первого кормила - я в шоке была - месяца не продержалась, а про прикрормы потом вообще молчу ,и все время приговаривала с сожалением: вот такая я не молочная. Потом у нее родился еще ребенок, - девочке повезло болше, но тоже ненадолго. Но когда она на моем примере поняла ,что кормить можно еще дольше - с третьим был использован весь "арсенал" - во-первых, терпимость к боли (до этого она дико возмущалась, что кормить - неприятно и больно, особенно при трещинах), и поддержка мужа, и мои советы, и силиконовые накладки, которые-таки помогли ей решить проблему с грудью, с втянутым соском. Хотя из одной груди - так и не знаю, - начала она кормить без накладки или нет. А вот четвертому малышу вообще повезло - кормился он явно больше полутора :D . Теперь она сама ярая сторонница ГВ. А до этого - "не молочная я, не молочная... что поделаешь" :mrgreen: .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение milcome » 31 мар 2010, 16:01

я знаю, что бывают. но и их можно и нужно использовать для кормления! ;) малыш все может разработать!!!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Squaw » 31 мар 2010, 16:04

не всегда, особенно если у малыша есть отклонения
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber