центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Забрали дачу,а деньги не заплатили!!!

Модератор: Junga

Забрали дачу,а деньги не заплатили!!!

Сообщение Блистательная Белль » 07 дек 2010, 22:16

2008 года истец заключила устный договор о продаже дачи ответчику за 850т.р.Истец выдала доверенность с правом передоверия на мать ответчика Виль А.А.В доверенности были указаны полномочия на продажу участка и регистрацию строения(всеми правами).
Ответчик сказал что документы будут делаться долго,а потом он со мной зарегестрирует договор.
2010 Истец обратилась в Управление ФРС и получила документы по продаже моего имущества за 200т.р.но реальная стоимость дачи 850т.р.Ни каких денег истец не получила.
В суде Кандинский сказал что был сожителем исца и он написал расписку что получил деньги,а потм отдал их исцу в пресудствии ответчика(это не правда).
Как выяснилось,позже юрист был подкуплен другой стороной.мировой и кассационный суды были проиграны.Решение вступило в силу 8 октября.Еще не поздно обжаловать приговор?И как возможно выиграть дело?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Алексей » 08 дек 2010, 22:57

Татьян@ писал(а):мировой и кассационный суды были проиграны.Решение вступило в силу 8 октября.Еще не поздно обжаловать приговор?И как возможно выиграть дело?

Татьян@, если дело в первой инстанции рассматривалось мировым судом, то скорее всего его обжаловали не в порядке кассации, а в порядке аппеляции.
Теперь судебное постановление может быть обжаловано в порядке надзора в течении 6 месяцев со дня вступления его в законную силу, т.е. в вашем случае со дня вынесения постановления судом второй инстанции. Из ваших объяснений можно сделать вывод, что этот срок еще не прошел. Суд надзорной инстанции не пересматривает дело по существу, он может лишь проверить вынесенные судом первой и второй инстанции решения на соответствие законодательству. Поэтому обжалования решения суда надзорной инстанцией очень важно грамотно составить надзорную жалобу, указав в ней в чем конкретно вы видите нарушение закона при вынесении судебных решений. А для этого надо внимательно ознакомиться с текстами самих решений. Заочная консультация в данном случае крайне затруднительна.
Аватара пользователя
Алексей
Юрист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алексей



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber