центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет-1

Все об этом пособии

Модератор: Junga

Сообщение Butterfly » 20 янв 2010, 17:02

Может подскажет кто! Если мамочка - безработная мать-одиночка, сколько именно она должна получать (до 1,5 лет)? Две с небольшим тысячи или в два раза больше (как одиночка)???
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Butterfly » 20 янв 2010, 18:52

дело в том, что мне как безработной матери-одиночке выплачивают две с небольшим тысячи (это до 1,5 лет) и 360 руб (до 16 лет) (это кстати с надбавкой). но есть знакомые, которые периодически говорят, что получают не две тысячи как я, а четыре. в соц. защите мне говорят, что нет разницы одиночка или нет, получают все одинаково. но мне кажется, что это не так. но вот добиться правды так и не получается.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Сообщение Радость » 20 янв 2010, 19:54

пособие до 1.5 лет и до 3 лет одинаковое - я несколько раз консультировалась.Просто еще другое пособие есть для тех, кто один воспитывает- до 1.5 лет это около 300 руб, а с 1,5 до 3х - около 60 руб.
Если Вам говорят, что больше получают - это значит, что они скрее всего работали некоторое время до декретного отпуска. Расчеты производятся на основании доходов за 1 год до декрета. Если хоть несколько месяцев работать, то пособие может быть больше социального (минимального).
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2932
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4264 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Параскева » 20 янв 2010, 20:59

но есть знакомые, которые периодически говорят, что получают не две тысячи как я, а четыре

А у знакомых это первый ребенок или 2? На второго платят больше...где то около 5 тыс до 1,5 лет,
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1296
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Сообщение Butterfly » 22 янв 2010, 13:10

у знакомых первый ребенок. но когда я оформляла документы, никого не интересовало, за сколько месяцев до родов я была уволена...
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Октябрина » 14 май 2010, 14:06

Там есть вся информация по пособиям только надо умножить на 30% (районный по нашему региону)http://www.khakassiyamama.ru/law_help_3.htm и по материнскому тоже
Аватара пользователя
Октябрина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Саяногорск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Катёна и Иван


Сообщение Инна1983 » 24 авг 2010, 21:13

Добрый день. Родила второго ребенка полтора года назад. Денежное пособие не получала. Могу ли их получить за 1,5 года сразу?
Аватара пользователя
Инна1983
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение НатальяЗаяц » 25 окт 2010, 09:19

Девочки, Черногорск. Кто детские и по уходу за ребенком до 1,5 получает через собес, какого числа переводят на карту ?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение tatyc » 25 окт 2010, 10:50

Прочитала, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет проиндексируют с 1 января 2011 г и составит оно 11700р в месяц, сказал так В.В. Путин! Кто об этом знает что нибудь?
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение НатальяЗаяц » 25 окт 2010, 10:51

tatyc :s_h_ok: Ого! Было бы не плохо :-)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber