центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет-1

Все об этом пособии

Модератор: Junga

Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение svet_ok » 23 ноя 2010, 15:36

люссия, на работе отпуск по уходу за ребенком начинается (и оплачивается) сразу после отпуска по беременности и родам. Т.е. со дня следующего за последним днем больничного, который в ЖК выдавали. Думаю, вам уже пора. Обязательно заявление напишите.

Аватара пользователя
svet_ok
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение люссия » 23 ноя 2010, 15:49

svet_ok но больничный у меня закончился в середине ноября и по больничному мне уже выплатили , И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО :s_h_ok: а детские сразу кучей будут выплачивать или нам уже не светит ни чего, ребенку уже почти три месяца а я не разу не получила :-_(
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 863
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Olga » 23 ноя 2010, 15:53

люссия Детские до 1,5 лет начнут платить после заявления и окончания больничного, но только в нач месяца за предыдущий...в общем когда зарплату дают тогда и детские...если больничный до середины ноября, то за пол месяца (до 1,5 лет) заплатят в декабре

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение svet_ok » 23 ноя 2010, 16:01

люссия писал(а):svet_ok но больничный у меня закончился в середине ноября и по больничному мне уже выплатили , И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО :s_h_ok: а детские сразу кучей будут выплачивать или нам уже не светит ни чего, ребенку уже почти три месяца а я не разу не получила :-_(

Вот и напишите заявление: "Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с "такого то" ноября". И в начале следующего месяца (обычно в срок выплаты зарплаты на предприятии) вам выдадут кусочек, причитающийся вам за остаток ноября. И выплачивать будут ежемесячно. Т.е. в следующий раз уже за полный месяц.
Аватара пользователя
svet_ok
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение люссия » 23 ноя 2010, 16:06

Olga Спасибо ОЛЬ все поняла значит еще не все потеряно :ya_hoo_oo: а то я уже попрощалась с денюшками :smuschenie: :D
Света спасибо все поняла :flower:
Аватара пользователя
люссия
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 863
Откуда: АБАКАН
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 731 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Две девченки


Сообщение Евгения » 24 ноя 2010, 14:25

Так называемые "детские" - это материальная помощь из собеса малообеспеченным семьям
А вы, как работающая, будете получать пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет на работе ежемесячно в день зарплаты, как вам тут девочки и сказали
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Сообщение Алексей » 25 ноя 2010, 23:32

В одном из разделов форума был задан вопрос (задала ninel2408):
Девочки скажите кто получает ежемесячное посбие на ребенка какой размер пособия в Абакане?
На ребенка? И на ребенка из многодетной семьи?

Право на пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного (усыновленного, принятого под опеку, попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Республики Хакасия

Для назначения пособия в орган социальной защиты населения по месту регистрации представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) свидетельство о рождении ребенка и его копия;

в) справка о составе семьи;

г) документы о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка (неработающие граждане представляют копию трудовой книжки).

Базовый размер пособия в 2010 году с учетом районного коэффициента составляет 201,71 руб., на детей одиноких матерей – 403,44 руб., на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 302,57 руб.

Источник
Код: Выделить всё
http://www.r-19.ru/mainpage/authority/21/social/faq/8129.html


Что же касается детей из многодетных семей, то специальных ежемесячных выплат (кроме упомянутых выше) для них в Республике Хакасия не предусмотрено. Учащиеся средних школ из малообеспеченных многодетных семей имеют право получить по 1 тысяче рублей на каждого ежегодно. Если ребенок из малообеспеченной многодетной семьи поступает в вуз, то единовременно он может получить пособие – 10 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Алексей
Юрист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алексей


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Марфа Собакина » 04 дек 2010, 23:48

Девы, у меня вопрос по начислению пособия до 1,5 лет. Я чой-то в бухгалтерии запуталась. Допустим, моя зарплата составила в среднем 6 тыров в месяц, 40% - это получается 2 800. Так? Но, вроде, в законе прописан не только максимум по пособию, но и минимум тоже? Сегодня оказалось, что мне начислили именно 2 600 по уходу за ребенком. (это я зарплатную карточку проверила :smuschenie: ) Все правильно? Или д.б. больше?
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: материнский капитал и прочие выплаты

Сообщение Кукла » 04 дек 2010, 23:52

Марфа Собакина, на второго должно быть больше НАВЕРНОЕ....на второго вроде как 5000 с чем-то минималка...
Последний раз редактировалось Кукла 04 дек 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Lesenka » 04 дек 2010, 23:53

Конечно больше,за второго 5400 по минималке получаю,у вас же второй ребёнок-больше 5000 должно!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Пред.След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber