центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аквариум

обустройство и уход

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение таша73 » 23 май 2011, 21:48

Элина, не обольщайтесь по поводу потешности маленьких черепашек. Они растут и становятся большими, и скорее всего нужен будет не аквариум,а террариум с островком. Короче, не глубокий, но с большой площадью дна, так как они должны ползать и плавать, А еще они хищники, едят мясо с большим удовольствием,могут кусать пальцы (очень больно, как клювом попугай) и даже живых рыбешек подлавливают и пожирают их. Но и от растительной пищи не отказываются. Чем больше они становятся, тем больше они какают и тем быстрее киснет вода и очень сильно воняет, поэтому часто надо менять воду. Оч хлопотно с ними, с рыбками попроще будет.. :Crai_zi: .

Аватара пользователя
таша73
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: г. Абакан ул Торосова
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Антон, Настюша


Сообщение Светлячок » 05 июн 2011, 22:22

У меня тоже была водяная черепашка. Долго не прожила как то вылезла из аквариума.Сначало интересно за ними наблюдать, а потом привыкаешь. Считаю рыбки лучше.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Аквариум

Сообщение marusya24 » 06 июн 2011, 16:18

в связи с переездом, продам аквариум 130 л, с крупными рыбками, с аквафильтром, растениями. 4 т.р.
Аватара пользователя
marusya24
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Аквариум

Сообщение Натуля » 07 июн 2011, 13:42

Я тоже загорелась аквариумом! Хочу сынуле на д/р подарить)) У меня в детстве всегда был аквариум, в основном гуппи жили, одно время меченосцы, малярии (или как их там - черные такие рыбки), золотые - но последние виды больше года не выживали, т.к. не оборудован аквариум был. У меня, наверное, как всегда - сперва загорюсь чем-то, а потом интерес исчезает куда-то... :s_h_ok:
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Аквариум

Сообщение Lel`ka » 07 июн 2011, 19:12

Натуля, чистить-то все равно нам приходится :-) Но кормить рыб - святая обязанность сынули. Он даже сердится, если сама покормлю :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Аквариум

Сообщение Натуля » 07 июн 2011, 21:32

Аха,Lel'ka, я тоже думаю, что кормить понравится сынуле, ну и смотреть за рыбками тоже - это так успокаивает... :)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение marusya24 » 08 июн 2011, 09:52

в связи с переездом, продам аквариум 130 л, с крупными рыбками, с аквафильтром, растениями. 4 т.р.торг.СРОЧНООООООООООООООООООО :Crai_zi:
Аватара пользователя
marusya24
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Аквариум

Сообщение irisk@ » 09 июн 2011, 11:29

у нас аквариум на 80л с полкой в камушках. из-за черепахи приходится наливать его не полный, на полке лежит кусок мрамора и она на него забирается и греется под лампочкой... еще у нас 2 сома-долматина, 2 мраморные гурами(самец и самка) и 1 жемчужный, 5 самцов-петухов и 1самка и еще 2 больших "коня" - как называются не знаю - вроде они из разряда золотых рыбок - расцветки- брюхо белое, хребтина красно-оранжевая.
еще когда брали аквариум, то вместе с черепахой покупали лягушку и тетродона, а на ДР мне подарили рыбу-нож, но они как-то не прижились у нас... лягуху черепаха-таки поймала за ее лапки, похожие на червячков, а остальные своей смертью умерли :Crai_zi:
мы еще аквариумисты- то "опытные" - все опытным путем проверяем... как-то черепаху не докормили, так она давай за рыбами гоняться, теперь мы ее вроде нормально кормим..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Аквариум

Сообщение Натуля » 09 июн 2011, 13:12

irisk@, здорово у вас! а от черепашки не пахнет, как выше писали?
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Аквариум

Сообщение irisk@ » 09 июн 2011, 13:29

эээ. пропустила видимо этот пост... не вроде не пахнет... онаж вылазит просыхает на свету под лампочкой... да мы и на руки-то ее берем только когда аквариум чистим... обычная черепаха...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber