центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аквариум

обустройство и уход

Модератор: Анна Малыхина

Re: Аквариум

Сообщение Натуля » 09 июн 2011, 13:45

Лена, а полочка эта (которая для черепахи) так и была в аквариуме? или вы сами ее приделали? что-то такого ни разу не видела- не представляю :)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Аквариум

Сообщение irisk@ » 09 июн 2011, 13:53

да, полка была в аквариуме - она на клей специальный приклеена и по ней и по стенкам камушки наклеены... позже может фотку выложу... че-то у меня сегодня словарный запас кончился :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Аквариум

Сообщение Натуля » 09 июн 2011, 14:12

Ждем фотку!!! :ya_hoo_oo:
Дорогой, наверное, такой аквариум... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Аквариум

Сообщение irisk@ » 09 июн 2011, 17:11

вообще видима дорогой... наш просто стекло немного неровное, поэтому скидка была - около 3тыр вышел...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Аквариум

Сообщение Lessie » 15 июн 2011, 18:35

У нас тоже дома всегда был аквариум. В детстве отец занимался рыбами, а потом и муж завёл аквариум. Сначала маленький, на 30 литров, жили там одни гуппёшки, плодились как кролики, мы их банками раздавали. :D А потом купили аквариум побольше на 65 литров и я купила туда скалярий и сомов. Долго они у нас жили, пока не случилось у нас 2 переезда с интервалом в 4 месяца. Вот тогда-то они почти все и вымерли. :( Зима была, видимо, подморозили их, хотя очень старались сделать всё как надо. Но т.к. перевозили на грузоперевозках, то так вот получилось. Когда наши скитания закончились и мы переехали в свою квартиру, купили аквариум побольше, на 120 литров в форме шестиугольника. Смотрится очень красиво, к нему сразу и тумбочка была, что очень удобно. Теперь у нас там живут скалярии, 2 красных попугая и 4 сома. Раньше ещё жила золотая рыбка, но она съела всю растительность в аквариуме и мне пришлось её подарить. От растений реально остались одни корни. Мы их посадили и вот они только-только начали более-менее разрастаться, хотя золотой рыбки в аквариуме нет уже почти год. А красные попугаи съели в аквариуме всех улиток. У нас были большие жёлтые улитки, теперь от них остались одни раковины на дне. Когда жёлтых больших доели, принялись за мелких коричневых. Теперь в аквариуме вообще нет ни одной улитки.
Кормим рыб только замороженным живым кормом (мормыш, мотыль) и мясом обезжиренным (хорошо подходит молодая телятина). Раньше кормила сухими кормами, но от них быстрее закисает вода и проку меньше. Живой корм рыбы едят гораздо лучше, да и пользы больше.
Ещё у нас был тритон, кстати прожил лет 10. Жил он у нас в отдельном небольшом аквариуме. Он вообще был спокойный, как удав и медлительный очень. Тут девочки пишут, что у них тритоны валазили из аквариума. У нас такого не было ни разу. Ещё у нас жил рак и креветки. Но теперь содержанием подобной экзотики больше не занимаемся.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Lel`ka » 15 июн 2011, 20:33

Lessie писал(а):У нас тоже дома всегда был аквариум. Сначала маленький, на 30 литров, жили там одни гуппёшки, плодились как кролики, мы их банками раздавали.

Какой же это маленький?! ;) По сравнению с нашей 8-литровой ёмкостью - уже целый пруд :D У нас 5 штук гуппи живут :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Lessie » 18 июн 2011, 21:43

Lel'ka писал(а):
Lessie писал(а):У нас тоже дома всегда был аквариум. Сначала маленький, на 30 литров, жили там одни гуппёшки, плодились как кролики, мы их банками раздавали.

Какой же это маленький?! ;) По сравнению с нашей 8-литровой ёмкостью - уже целый пруд :D У нас 5 штук гуппи живут :-)

Ну да, сначала нам тоже казалось, что 30 литров - это большой, а потом, когда ещё больше приобрели, то теперь он кажется совсем маленьким. :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1961 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Аквариум

Сообщение Натуля » 19 июн 2011, 22:58

Эх, скорей бы сынулин день рождения. так аквариум хоцца.... :-)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Scorpionsha » 03 авг 2011, 12:59

Я вообще планирую на 600 литров поставить аквариум, когда квартира достроится в долевое :) это моя давняя мечта, раньше занималась аквариумистикой профессионально, была аквадизайнером и специалистом по запуску-обслуживанию. Совместила хобби с работой :-) И всегда мечтала о своем большом аквариуме, но так как не было своего жилья, мечте не суждено было сбыться... Теперь считаю дни и планирую дизайн :Klevo:

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1345
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Аквариум

Сообщение Натуля » 05 авг 2011, 10:38

Scorpionsha? здорово!! :)
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber