центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Алина » 30 июл 2012, 14:11

Я считаю, чем позже тем лучше особенно мальчиков. Легче будет потом учиться. А то в школе такие нагрузки, жалко ребятишек.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Лена37 » 30 июл 2012, 15:57

у меня доча пошла в шесть, семь исполнилось только в марте.....и нормально, она морально их не вывозит, а в плане учебы наоборот нет проблем, она как маленький ребенок с полной ответственностью подходит ко всему, ну и учимся мы без троек, в основном пятерки...главное найти учителя адекватного
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение ira » 30 июл 2012, 16:43

рост ребёнка имеет значение
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Asya » 30 июл 2012, 20:55

для нас вариантов не было, пошли в школу в 6 (7 исполнилось а октябре), и нисколько не пожалела. Сынок был готов к школе, и проблем с учебой не было, сейчас уже второй класс закончил. И по росту он самый высокий в классе и мальчиков, а по=возрасту младше нас только одна девочка. С нами в классе учится мальчик, которому в январе было уже 10 лет. Так что все сугубо индивидуально :ne_znau:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Аистенок » 31 июл 2012, 01:12

Девочки, кто-нибудь знает, как решается вопрос с теми детьми, которые в 1 классе уже почти все знают в плане чтения/письма/счета/общей осведомленности, но в эмоциональном плане их нельзя ни через класс, ни раньше отдать...?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Лена37 » 31 июл 2012, 07:19

сейчас практически все дети идут подготовленными в школу, и эт одно из требований. Если вы не педагог то Ваш ребенок не факт, что знает программу хотя бы первого класса....а морально он не вывезет, дети сейчс злые, при чем не зависимо в какойсемье растут, так что вам решать....
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Аистенок » 31 июл 2012, 09:52

Лена37 писал(а):сейчас практически все дети идут подготовленными в школу, и эт одно из требований. Если вы не педагог то Ваш ребенок не факт, что знает программу хотя бы первого класса....а морально он не вывезет, дети сейчс злые, при чем не зависимо в какойсемье растут, так что вам решать....

Вопрос отдать раньше и не обсуждается, не в 5 же лет...
Индивидуальный подход и это все, на что мы можем рассчитывать? Программа, конечно, не 1:4, поищем посложнее, посмотрим на учителей.. Обидно будет, если у ребенка интерес к знаниям пропадет, сейчас глазенки так горят... Поверьте, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много знаем и умеем, можно в цирке за деньги показывать, люди охать и ахать будут :-) :-) :-) .... Вот вопрос частной школы как-то заглох у нас, а жаль..



А если вернуться к обсуждаемой теме, если ребенок родился уже после сентября, то в сад ведь все равно по году рождения берут, получается, что ребенок обречен пойти в школу в неполные 7. Или 2 года в какой-то группе просидеть. Вот мой ребенок декабрьский, все в группе нас старше были, когда мы пошли в сад. Теперь так с этой группой и идем, и выпустимся из сада в июне, когда нам будет 6,5 лет. Вот сейчас, в 4,5, я уже не могу оставить его в средней группе еще на год, будет истерика. Т.е. если родители планируют отдать чадо в неполные 8, лучше по возможности, решить этот вопрос при поступлении в сад. И как угадать,когда будет готов ребенок :Crai_zi: ...
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Evedas » 31 июл 2012, 09:59

Аистенок, Оля что именно ты подразумеваешь под раньше отдать? или через класс? Т.е. ребенок которому уже 7 лет, он еще не ходил в 1 класс, но домашняя подготовка настолько хороша, что его можно отдать во 2-й класс? Правильно я тебя поняла?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Женева » 31 июл 2012, 10:03

мне тут вспомнилось, как одна мама спросила воспитательницу - а учить буквам надо?и когда вы их учить будете? на что нам ответили - сейчас у нас обучение цифрам, формам и прочему :a_g_a: и не надо переживать если ребенок не знает буквы.
правда моя кнопа,уже спокойно читает книжки, просто возник у нее интерес к этому :ne_znau:
а еще, я не переживаю за то что она пойдет в школу не в 7мь, тк мы уже три года ходим в музыкальную школу, там учителя-не воспитатели, их там многому чему учат и к школе будут готовы и психологически :a_g_a:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Аистенок » 31 июл 2012, 10:07

Evedas
да я не думаю раньше отдать, раньше-то некуда, просто как учиться, если ребенок по основным предметам программу уже усвоил? Ведь есть же такие ребятишки, им скучно и они сидят и дисциплину нарушают :ne_znau: . Вот и думаю, как бы и ребенку не навредить и создать оптимальные условия для развития способностей. В старших классах все ясно - профильное обучение, а что делать с началкой?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber