центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Последствия приема гормональных ОК

Модератор: Юлёна

Сообщение Софья » 08 сен 2011, 21:16

Я пила Ярину 3 года, в одно прекрасное время не хватило на нее денег и я бросила!
Во-первых нужно бросать постепенно, по-тихоньку уменьшая дозу в течении 2-х недель, о чем я не знала...
Забеременнела сразу, малыш был оочень желанный.
Вес набрала приличный, около 4-5 кг, но меня долго мучит таксикоз - кг ушли, но посе рождения ребенка... Я не знала что и откуда берется, я совсем не ела, не спала, бегала как электровеник, но пришла в норму только сейчас, и то еще бы кг 2-3 скинуть! (моему карапузу почти 2 года!)
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Katyas » 08 сен 2011, 21:39

девочки , я знаю, что перерывы делать не нужно. сама такая, не помню что принимала, но решила сделать перерыв и гормоны стали скакать. долго лечилась, но т.к. у меня поликистоз и врачи после родов говорят, что кроме как ОК мне никто не поможет. т.е. если я их принимать не буду, то будут расти палипы. вот теперь думаю принимать или нет :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Натусся » 08 сен 2011, 22:23

Я когда бросала Ярину пить, набирала больше 10 кг. А вы говорите 4-5 прилично. :D Каждый по-разному, действительно все зависит от организма.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Софья » 08 сен 2011, 22:26

Натусся писал(а):Я когда бросала Ярину пить, набирала больше 10 кг. А вы говорите 4-5 прилично. :D Каждый по-разному, действительно все зависит от организма.

ну для меня прилично, безусловно у каждого организм свой!
По-моему, ни у одного другого ок нет таких отзывов отрицательных, как у ярины...
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Натусся » 08 сен 2011, 22:30

Честно говоря я в инете отзывы не искала прежде чем пить начала их. Почему тогда ее практически все гинекологи-эндокринологи назначают, причем не только местные? Значит все таки что-то в ней есть :D
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Mil@fk@ » 08 сен 2011, 22:42

Я тоже принимала гормоны в качестве противозачаточных (ничего другое не помогало) и поправилась я от этих гормонов килограмм на 30. А врачи говорили, когда назначали их, что я не потолстею, тк худенькая (видели бы они меня сейчас) я уже 2 года не принимаю гормоны а вес так и не востановился,ну хоть в ширь перестала расти и то радует, а то какую вещь не возьму-через месяц малая. :krik: :krik: :krik:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение МАшаМА » 09 сен 2011, 11:53

Вот только вопрос, почему эту гадость так широко распространяют и рекомендуют ВСЕМ женщинам врачи?????? я их пока не родила принимала, то никаких проблем не было... А сейчас даже прыщики, которых даже в подростковом возрасте не знала ПОЯВИЛИСЬ!!!! Жесть!!!!
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Сообщение Мауля » 09 сен 2011, 12:25

Scorpionsha писал(а):Я пила Ярину 7 лет с парой перерывов на месяц. Потом бросила, набрала около 4 кг (при начальном весе 52 кг), забеременнела и в течение пары месяцев скинула эти 4 кг в процессе беременности, т.е. ела как лошадь, двигалась мало (угроза прерывания была, много лежала, ходила с трудом) и скинула их. :ne_znau: Тут дело в гормональном фоне, вам нужно просто подождать два-три месяца, диеты и упражнения не помогут, не мучайте себя, все само уйдет :a_g_a: А вообще таблетки очень хорошие, малодозированные, сбоев вызывают минимум



а мне показалось, что на либидо влияют... :smuschenie: снижают, в смысле... :smuschenie:
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Лариск@ » 09 сен 2011, 16:31

Ярину пью и даже не много похудела, хотя кушать стала больше, все как надо работает и первый день М не болит ни чего и ни чего не сказывается на либидо. Все индивидуально, каждому по разному.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Противозачаточные препараты и средства

Сообщение Молния » 15 окт 2011, 10:40

На сегодняшний день большой выбор противозачаточных препаратов и средств. НО как подобрать именно то, что не повредит Вашему здоровью? Давайте оставлять свои комментарии по применяемым нами препаратам и средствам, о всех плюсах и минусах, о побочных эффектах и т.д., советы о правильном подборе препарата и примерную цену.

противозачаточные таблетки :arrow:
Код: Выделить всё
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml


Врачи выделяют несколько плюсов гормональных противозачаточных средств для женщин:
- Стабилизация менструального цикла у тех женщин, у которых он был нерегулярным.
- Также гормональные методы женской контрацепции практически полностью устраняют предменструальный синдром и неприятные физические ощущения во время менструации.
- Гормональные методы контрацепции для женщин защищают женщину от такого часто встречающегося заболевания, как железодефицитная анемия.
- У женщин, пользующихся гормональными методами женской контрацепции, на 60 % снижается риск развития всевозможных воспалительных заболеваний половой системы.
- Кроме того, значительно снижается риск развития всевозможных опухолевых заболеваний. Более того, отмечается ярко выраженный терапевтический эффект. Например, у тех женщин, которые применяли гормональные противозачаточные средства при миоме, врачи отмечали значительное улучшение состояния, и даже полное излечение.
- Риск развития остеопороза у тех женщин, которые применяют гормональные женские противозачаточные средства, снижается в разы, что тоже немаловажно. К сожалению, с остеопорозом сталкивается добрая половина всех женщин. На это также стоит обратить внимание, выбирая противозачаточные средства после 35 лет.
- Замечательная профилактика возникновения в будущем такого грозного осложнения, как внематочная беременность.
- Использование женских гормональных противозачаточных средств значительно улучшает состояние кожи и лечит большое количество заболеваний кожных покровов, связанных с гормональными нарушениями.

Однако, перечисляя многочисленные достоинства, стоит сказать также об отрицательных сторонах, которыми обладает этот самый эффективный метод контрацепции:
- У женщин, которые отдали предпочтение этому способу предотвращения нежелательной беременности, может наблюдаться периодическое повышение артериального давления. Однако такое побочное действие встречается очень редко, не более чем в 5% случаев и, как правило, у женщин, которые страдают гипертонической болезнью.
- Современные противозачаточные средства на гормональной основе могут вызывать приступы желчнокаменной болезни у тех женщин, которые страдают ей.
- Выбирая таблетки – самые эффективные противозачаточные средства – необходимо учитывать, что в первые месяцы они могут вызвать нарушения менструального цикла. Эти нарушения могут проявляться в виде мажущих кровянистых выделений, или же, напротив, полном отсутствии менструального кровотечения. Этого явления пугаться не стоит, так как оно носит временных характер и исчезает самостоятельно, спустя два – три месяца после начала приёма препарата. В том же случае, если этого не произошло, что бывает крайне редко, женщине необходимо обратиться к врачу, который поможет подобрать другой, более оптимальный, препарат. Ведь эффективность методов контрацепции обеспечивается именно путём индивидуального подбора.
- Главным аргументом против гормональных препаратов, который выдвигают женщины, предпочитающие негормональные методы контрацепции, является набор излишней массы тела. На самом же деле концентрация гормонов в современных противозачаточных средствах настолько мала, что никоим образом не может повлиять на массу тела. А набор веса происходит из-за неправильно сбалансированного рациона питания и недостаточной физической нагрузки.
- Некоторые препараты могут вызывать достаточно неприятные ощущения в молочных железах, напоминающие ощущения при беременности: грудь может наливаться и даже побаливать. Как правило, подобные ощущения исчезают через несколько месяцев после начала приёма препарата.
- В очень редких случаях возможно возникновение сильнейшей головной боли, носящей приступообразный характер. В том случае, если головная боль возникает чаще, чем два раза в неделю, женщина немедленно должна прекратить приём препаратов и обратиться к врачу.
- Женщины, использующие гормональные противозачаточные средства после 40 лет, часто жалуются на периодическое возникновение чувства тошноты, практически никогда не переходящей в рвоту. Врачи объясняют это возрастными гормональными изменениями в организме самой женщины.
- Некоторые женщины жалуются на то, что после начала приёма таблеток у них наблюдается эмоциональную нестабильность. Однако врачи отрицают связь с противозачаточными средствами.
- Довольно часто в первые несколько месяцев женщина может отмечать изменение сексуального влечения. У одних женщин оно повышается, способствует этому отчасти тот факт, что женщина прекращает бояться наступления нежелательной беременности. А другие женщины, напротив, жалуются на снижение сексуального влечения. Однако это тоже явление временное, и переживать по этому поводу женщине не стоит.
- В редких случаях при приёме гормональных препаратов возможно появление пигментных пятен, особенно на тех участках кожи, которые подвергаются воздействию прямых солнечных лучей. В случае возникновения подобного осложнения, женщина должна поставить в известность своего врача. Как правило, спустя пару месяцев проблема уходит сама собой.

Существуют различные противозачаточные средства в домашних условиях:
- Спринцевание влагалища мощным напором воды сразу же после полового акта.
- Спринцевание влагалища после полового акта водой, в которой предварительно растворено определённое количество лимонной кислоты.
- Введение перед половым актом во влагалище кусочка лимона.
- Введение перед половым актом во влагалище кусочка хозяйственного мыла.
Сторонники народных методов контрацепции утверждают, что резкое изменение щелочного баланса во влагалище приводит к гибели сперматозоидов и исключает возможность наступления беременности. На самом же деле подобные народные противозачаточные средства приведут к возникновению такого заболевания, как эрозия шейки матки. А вот предохранение от беременности народными средствами невозможно.

отредактировано модератором
Последний раз редактировалось Evedas 20 окт 2011, 11:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: отредактировано модератором
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber