центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Последствия приема гормональных ОК

Модератор: Юлёна

Сообщение Katyas » 19 окт 2011, 22:47

я вот тоже думаю, что надо перед приемой сдавать анализы, но сколько и какие ОК мне не назначали, перед эти анализы у меня никто не спрашивал.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение мама Таня » 19 окт 2011, 23:01

да,интересно получаеться,всем выписывают препараты,а анализы ни у кого не брали. :s_h_ok: мне тоже прописывали новинет,еще до рождения первого ребенка,пила около 2 с небольшим лет.заметила одно,что с приемом боли стали меньше.а по анализам,тоже ничего не сдавала,проверили и выписали.поправилась,но не знаю точно от них или нет,я была совсем худышка(талия 60 см).и после рождения ребенка еще поправилась.одно время в аптеке продавались свечи контацепвт(вроде так),до таблеток ими пользовалась и цена у них в районе 50-70 руб. была,но теперь говорят их сняли с производства.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1147
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3805 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Коврижка » 20 окт 2011, 02:32

Привет всем ;) пила Джес, по назначению, без анализов, нахвалил частный врач..пропила только один курс, страшно стала болеть голова :(
бросила. и в то же месяц набрала 10 кг и покрылась сотней угрей :Crai_zi: ! :s_h_ok: . не пошли они мне чегото :-) потом решили- а ну ее, химию, и только через 6 мес.получилась дочка ;) видимо был сильный гормональный сбой.
подруга у меня 5 лет пила Ярину- без побочек, очень довольна.
для себя сделала вывод- мне не идет джес, эксперементировать с другими страшно..счас в раздумьях, что бы такое выбрать.. недорогое, безопасное и эффективное? :-)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Лариск@ » 20 окт 2011, 10:57

Пиончик! писал(а):Лет 8 назад пила линдинет-20, все пришло в норму, вес сбросила, хотя и не полная была! сейчас ярина, пью второй месяц-все в норме, аппетит в норме(бросила курить 2 месяца назад), а в весе сбавляю, медленно но верно! короче, с ок мне повезло!

И я с Яриной похудела, все по часикам работает. наверно и мне повезло.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Scorpionsha » 20 окт 2011, 11:21

Тоже пила Ярину, не набирала, не худела, цикл как часики, с точностью до дня, месячные менее болезненные стали :) короче, один восторг, только цена не нравится :D
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1345
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Evedas » 20 окт 2011, 11:52

ТАНЕЛЛА писал(а):
olgonch писал(а):Хорошая темка.
Я пила Регулон, назначила врач, как лечение аденомиоза. Пила несколько лет с перерывами 1й перерыв после года приема, потом перед беременностью начала пить когда дочери было 8 месяцев (грудью уже не кормила). И все это время у меня болела голова по страшному раз в месяц на 3 дня пол головы. Уже после родов пропив месяцев 7, я поняла, что от боли готова покончить собой. Начала рыться в интернет, искать причины мигрени, оказалось что одна из них контрацептивы. Провела анализ за те годы приема, казалось, что голова не болела только когда я не пила их. Отказалась от таблеток и все прошло. Следующие врач назначила Реивидон, от них лезут прыщи. Бросила. Не пила несколько месяцев. Заболела грудь. Гинеколог уже другой сказала, что с высоким содержанием гормона (30мг) мне нельзя, надо 20. Пью 2-й месяц Линдинет20. Вся покрылась прыщами. Где найти приличного гениколога? Или у свех формальный подход лишь бы отвязаться



Вот и я про тоже, что где найти такого врача и какие анализы надо сдать!!! КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ!!!


Танелла, а чем Вас не устраивают вопросы и ответы специалистов?
Вот здесь про контрацепцию спрашивали:
viewtopic.php?f=52&t=4925
viewtopic.php?f=52&t=100
viewtopic.php?f=52&t=7646
и непосредственно в разделе вопросы специалистам Гинекологу - Вы можете задать интересующий Вас вопрос....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение БАЛЕРИНА » 20 окт 2011, 12:51

Scorpionsha писал(а):Тоже пила Ярину, не набирала, не худела, цикл как часики, с точностью до дня, месячные менее болезненные стали :) короче, один восторг, только цена не нравится :D

во-во,я тоже от цены не в восторге! :)
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Katik » 05 ноя 2011, 20:59

А я диане35 пила несколько лет, побочных эффектов не было, меня все устраивало:) я даже и не подозревала, что надо перерыв делать, правда слышала, что в наши дни это уже устаревший препарат :)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Katik » 05 ноя 2011, 20:59

А я диане35 пила несколько лет, побочных эффектов не было, меня все устраивало:) я даже и не подозревала, что надо перерыв делать, правда слышала, что в наши дни это уже устаревший препарат :)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Молния » 05 ноя 2011, 23:34

Evedas писал(а):
ТАНЕЛЛА писал(а):
olgonch писал(а):Хорошая темка.
Я пила Регулон, назначила врач, как лечение аденомиоза. Пила несколько лет с перерывами 1й перерыв после года приема, потом перед беременностью начала пить когда дочери было 8 месяцев (грудью уже не кормила). И все это время у меня болела голова по страшному раз в месяц на 3 дня пол головы. Уже после родов пропив месяцев 7, я поняла, что от боли готова покончить собой. Начала рыться в интернет, искать причины мигрени, оказалось что одна из них контрацептивы. Провела анализ за те годы приема, казалось, что голова не болела только когда я не пила их. Отказалась от таблеток и все прошло. Следующие врач назначила Реивидон, от них лезут прыщи. Бросила. Не пила несколько месяцев. Заболела грудь. Гинеколог уже другой сказала, что с высоким содержанием гормона (30мг) мне нельзя, надо 20. Пью 2-й месяц Линдинет20. Вся покрылась прыщами. Где найти приличного гениколога? Или у свех формальный подход лишь бы отвязаться



Вот и я про тоже, что где найти такого врача и какие анализы надо сдать!!! КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ!!!


Танелла, а чем Вас не устраивают вопросы и ответы специалистов?
Вот здесь про контрацепцию спрашивали:
http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtop ... =52&t=4925
http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtop ... f=52&t=100
http://www.forum.mamaabakana.ru/viewtop ... =52&t=7646
и непосредственно в разделе вопросы специалистам Гинекологу - Вы можете задать интересующий Вас вопрос....


спасибо за ссылки..но не по всем темам специалисты отвечают.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber