центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закаливание

Модератор: Юлёна

Закаливание

Сообщение ninel2408 » 03 авг 2010, 00:20

Доброго времени суток!
Девочки кто закаливал своих деток и как вы это делали?
Каков результат? Если можно поподробнее!!!!!!
Спасибо!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Закаливание

Сообщение Русалка » 09 авг 2010, 13:28

ninel2408 мы с воего сына с рождения обливаем прохладной водой после купания примерно градусов 25-27, и купается он теперь вместе с сестрой в воде не выше 34 градусов. еще прочитала, что при купании нужно дверь в ванную держать открытой(мне лично самой так холодно :? ) а детям нормалек ;)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Re: Закаливание

Сообщение ninel2408 » 09 авг 2010, 21:39

Мне тоже холодно :oops:
А ВОльку и правда нужно открывать дверь потихоньку ;)
А градусником меряете или так на ощупь? ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение станюша » 09 авг 2010, 22:49

Мы всё лето (конечно когда погода более менее летняя) мелких у бабушки в огороде запускали в ванну ;) Или целиком или только ноги помочить.И раз-два в неделю в баню!!!Дедушка даже веники специально для малышей сделал :-D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Закаливание

Сообщение Squaw » 10 авг 2010, 01:31

Если заказивание - не стиль жизни, то толку мало будет. Вы закаливаете, а на улицу идете - кутаете ,чтобы не простыл. Или закрываете окна,чтобы не дау бог не продуло... Это уже не закаливание.
Мы малому даже вчера разрешили искупаться в озере, хотя был ветер и достаточно прохладно.
Всегда надо по ребенку смотреть. И не закаливать, например ,уставшего, в плохом настроении или невыспатого.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Закаливание

Сообщение ninel2408 » 12 авг 2010, 11:53

А мы начали закаливаться вроде идем в ванну говорю пошли закаливться))) идет, а там обливаю кричит!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Ona Mayer » 01 сен 2010, 09:19

Я закаливаю детей с февраля. Иммунитет был очень слабенький, особенно у сына. Могли 2 недели дома просидеть, потом на 2 дня в садих сходить и опять 2 недели дома сидеть. К тому же как-то нарвались на поддельный анаферон, который был первым средством при простуде, что вылилось в жуткую сыпь :s_h_ok: . Я тогда отчаялась просто.
Видимо, мысли мои Вселенной были прочитнаны :ya_hoo_oo: , и в "Одноклассниках" мне приходит приглашение в группу "Закаливание малышей". Некоторым метод, который практикует эта группа, кажется очень жестоким: детей обливаем сразу водой 12-13 градусов, не выше! потом понижаем до 8, потом и до 3-4. Обливаем ребенка в течении 1,5 минут ковшом, потом доводим до 3 минут. Теперь объясняю, почему так. Ледянай вода вызывает резкое охлаждение кожи, что также резко усиливает кровоток внутри, и резко поднимает внутреннюю температуру на короткое время. Но этих минут вполне достаточно, чтобы погубить вирусы, которые. как известно, гибнут от высокой температуры. Во-вторых, из-за этих краткосрочных перепадов температуры резко увеличивается выработка интерфирона - гормана, обуславливающего силу нашего иммунитета. Почему нельзя делать воду выше 12 градусов? Потому что она становится не ледяной. а просто холодной. И недостаточно охлаждает кожу, чтобы запустились выше описанные процессы. Ребенок может просто простудиться.
А теперь результаты. С тех пор как мы начали обливаться, мы пропустили садик (с февраля по июнь. примерно) раза 3 всего. Наши больничные длились от 3 дней до 1 недели.
Кашель выводится на отхаркивающий буквально за сутки обливания, температура спадает без таблеток тоже примерно за день.
Сначала дети, естественно, орали, потом очень быстро привыкли. Теперь сами мне напоминают, что пора обливаться идти.

Да, многие консервативные доктора и большинство родителей являются ярыми противниками этого метода. Но я, основываясь на 30 летнем опыте руководителя группы, отзывах её членов и своих результатах свой выбор твёрдо сделала! Лучше по 1,5 минуты обливания (которе уже не доставляет детям дискомфорта) 2 раза в день. чем химия, антибиотики, больничные и прочая ересь :!: !
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: Закаливание

Сообщение Юлёна » 02 сен 2010, 08:34

А у нас папа в этом году делает по утрам зарядку с хорошей физической нагрузкой при комнатной температуре 13-14, и зимой все время спим с открытыми форточками, итог в этом году меня удивил, небольшое ОРВИ на 2 дня и всё
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1871
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Закаливание

Сообщение Tatty » 02 сен 2010, 08:39

Ona Mayer а сколько вашим детям?
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение UllA » 02 сен 2010, 08:46

я бы не сказала что у нас закаливание, но когда доча купается дверь ванной всегда открыта и никогда ее не закрываю с самого рождения. И после того как мы загремели в больницу сразу 1 января, мы проветриваем комнату где спит доча зимой по часу-полтора (когда заходишь прямо морозильник там, а ребенку нравится :-) ) и если ветра нет сейчас то спим с открытыми окнами (в проветривании или полностью) иначе дышать просто нечем --- такая идиотская планировка квартиры :-)
Всю жидкость которую пьет ребенок и фрукты храню в холодильнике (там +5) и если доча хочет пить или скушать яблоко/грушу просто достаю и никогда не жду когда согреется. У меня доча и водичку холодненькую любит пить и теплую уже не станет пить - не нравится.
Вот так. :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber