центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Закаливание

Модератор: Юлёна

Сообщение UllA » 04 сен 2010, 22:57

maria-mirabella писал(а):
UllA писал(а):МАш кинь мне приглашение - гляну что там интересного

Уже ;)

ага пришло спасибо Маш ;)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Закаливание

Сообщение Squaw » 01 окт 2010, 09:15

Сейчас по России в программе про здоровье будут про закаливание рассказывать ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Олишная » 12 окт 2010, 15:31

у нас сын круглогодично дома в любую погоду голышом бегает, одеваем только перед приходом гостей. Я сама мерзляка, могу одетая ходить, а сынок бегает голенький, тепленький, ему хоть бы что.. и болеет редко, ттт.
Аватара пользователя
Олишная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Сообщение SuperMama » 20 янв 2011, 12:07

А у нас в садике ребятишек спать без маечек укладывают - закаляют.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SuperMama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристюша, Егорка


Сообщение SuperMama » 20 янв 2011, 12:09

А у нас в садике ребятишек спать без маечек укладывают-закаляют.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SuperMama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристюша, Егорка


Re: Закаливание

Сообщение МиЛеди » 25 янв 2011, 13:23

В этом деле главное не кидаться в крайности. Оч. постепенно и все таки без экстрима(ИМХО) Когда я видела как на Крещение 1.5 годовалого ребенка с головой в воду куряли и какая у него была реакция (шок) - мамашу притопить там хотелось :D (простите, если резко - но праведный гнев присутствовал) У детей вегетативная система должна сформироваться, чтоб сбоев потом не было, а глобальный стресс для организма - никогда не на пользу. Я свою дочу не кутаю, ножки в прохладной воде мочу и голышиком мы любим поиграть (в квартиире). Для 3 месяцев вполне достаточно.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Закаливание

Сообщение mohnatik » 16 фев 2011, 13:48

Вычитала в журнале "Счастливые родители" про закаливание. Для начала переодевая малыша оставлять его голеньким на 5мин, а потом до 15мин, при температуре в комнате 20-22градуса. Через 1,5-2 недели можно перейти к влажным обтираниям,во время утреннего туалета в течение 1-2мин, растирать влажной махровой варежкой, двигаясь снизу вверх (температура воды не ниже 30). Через пару мес переходим к обливаниям стоп и голеней, начиная с 28градусов и каждую неделю снижать температуру на 1 градус, но не опускаться ниже 20гр. Через 1-2мес обливаем все тело. Сначала спину, затем грудь и живот, а заканчиваем левым и правым плечом. Температура воды для детей 1-3года должна быть не выше 34гр, а каждую неделю ее нужно снижать на 1гр, чтобы довести до 28гр зимой и до 25гр летом. Но это все должно придти по вкусу вашему малышу, доставлять удовольствие. Иначе пользы не будет.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Кошк@ » 23 фев 2011, 19:48

Я не сторонник закаливания :pro_tiv: Мой принцип- быт нужно организовать так, что бы надобность в самих процедурах отпала :) Про это подробно у Комаровского (через поисковик можно найти кучу видео). С раннего возраста форточки на распашку, с двух месяцев бассейн, правда до года, потом обстоятельства сложились не в нашу пользу :( , по линолиуму босиком, минимум одежды, температура в квартире 22 градуса, лучше меньше, но у нас не всегда получается :( Постоянные сквозняки (при закрытых фортачках) нам обеспечили горе строители :-), увлажнитель воздуха (тк квартира сухая), если ребенок не хочет одевать рукавицы на улине в -15, не настаиваю, значит не холодно, замерзнет сам оденет, купать в прохладной воде, можно в конце холодной водой поливать. Лучше одель полегче и побегать на улице побыстрее, чем превратить ребенка в капусту и мерзнуть болтая с подружкой :)
Вот так и живем, ходим в садик и ОРЗ за эту зиму болели 1 раз и ту лежа в больнице подцепили, кстати сына довольно быстро справился, а я "тепличное растение" почти месяц отходила :(
Изображение
Аватара пользователя
Кошк@
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск-Черногорск
Медали: 3
Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сыночек-цветочек


Сообщение симфония » 23 янв 2012, 07:54

девочки,киньте на однокл-х приглашение в группу про закаливание! жду ;)
Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение irinkasok » 24 янв 2012, 10:29

у меня постоянно голышкой бегает и босиком, я думаю это тоже своего рода закаливание, еще контрастный душ делаю, без фанатизма конечно.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber