центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ротавирус. Срочно!

больница неизбежна?

Модератор: Юлёна

Сообщение мама У » 20 янв 2013, 21:23

Докладываю, как и обещала.
Всю ночь была очень горячей, просыпались, пили и дальше засыпали, за ночь выпили 2 больших бутылочки регидрона. Ни поноса, ни рвоты. Утром очень вялая, температура 39. Вызываем скорую, до дежурного почему то не дозвонилась. Приезжает доктор, с порога одевая бахилы узнает, что у ребенка на данный момент нет рвоты и поноса, а осталась только температура, начинает ворчать-причитать. Да зачем вы скорую вызываете, в таких случаях дежурный врач должен приходить, на город всего 2 машины, каждый выезд 1500-2000 руб.... :s_h_ok: Я только успеваю вставлять про температуру, да что не плохо было бы послушать ребенка. Вся эта лекция пока мыла руки, заполняла бланки и тут она видит нашу температуру 38,4. Сразу меняется начинает осматривать. Дыхание чистое, конъюктива глаз и горло красное. О, да у вас то ли ротовирус, то ли энтеровирус. В инфекционку едем? Нет. И начались другие причитания, а зачем вы скорую вызываете, с такими симптомами наше дело только доставить ребенка в отделение и т.д., и т.п. Ну что я могу сказать об этой женщине как о докторе? На вопросы о том, что мы кушали в этот день, услышала от меня, что я сварила суп с крольчатиной. И мясо давли? Ну разумеется. Да вы что! Крольчатина такое мясо тежелое, оно вобще плохо действует на почки, желудок таких малышей, конечно у вас поэтому и диспепсия. Все, у меня как оборвало. :Crai_zi:
В конце она сказала нам пить регидрон, смекту, энтерофурил и при ухудшении срочно в больницу. Еще заставила дать Нурофен, так как у нее кроме анальгина ничего нет, убедилась, что дочка его не вырыгала и уехала.
После нурофена температура упала и больше не поднималась. Доченька совершено остыла, к вечеру встала на ножки, начала играть с игрушками, рассматривать книжки :) Мы поели 2 раза, кашку рисовую жидкую на воде и кисель. Пока все хорошо. Спим. Ну а дальше будет решать врач.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение МиЛеди » 20 янв 2013, 22:55

мы с ротовирусом(или энтеровирусом - анализ не сдавали после лечения) слегли перед НГ - около 3-4 дней доча была как тряпочка - не вставала, рвота страшная фонтаном, температура правда выше 38.5 не повышалась и пока пила хорошо и лекарства принимали я решила в больничку не ложится - не люблю я нашу инфекцию.....правда участковая отнеслась с пониманием и звонила - узнавала как мы, советовала.....было очень страшно, при этой заразе главное пить, принимать лекарства адекватно (мы пили смету, уголь, регидрон, энтерофурил, кипферон.....до церукала у нас дело не дошло - я побоялась) и НЕ КОРМИТЬ!!! желудок нельзя нагружать. у нас неплохо шел компотик изюмный с шиповником и курагой практически без сахара, с запаренным овсом, бульон куриный, жидкая рисовая каша на воде, овсянка и запеченная тыква и яблоко - это не вылазило обратно, а остальное через полчаса выходило, поэтому не давала, но и эти "блюда" кушались буквально по 1-2ложке т.е. "хорошо шли" это оч. относительно. ну а через 4 дня она у меня стала просить есть - первый признак выздоровления - ночью просыпалась и кушала!!! :ya_hoo_oo: Выздоравливайте!!!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение SvetOK » 21 янв 2013, 09:30

Мы тоже перед новым годом заболели ротовирусом, рбыла рвота(не фонтаном) жидкий кал несколько раз(но не водой) и температура 38,5.Вызвали скорую, они нас отвезли в приемное отделение, вызвали педиатра на осмотр.Она нам предложила, ложиться в инфекционку или назначит лечение на дом.Мы решили дома полечится, так как в основном была только уже температура и рвота закончилась. Назначили, регидрон, смекту, анаферон, свечи виферон, от температуры цифекон ставили, питание щедящее. Температура продержалась где-то 3 дня, все лекарства пили, потом все легче и легче и через неделю мы поправились.
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
SvetOK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Усть-Абакан,Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Алиночка, Кирочка


Сообщение Ольга_1983 » 11 окт 2015, 14:39

У нас была ротовирусная, я сразу врача вызывала, от больницы отказывались, что врач прописывал тем и лечили :)
Но конечно, если бы было ухудшение самочувствия, то легли бы в больницу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber