центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Модератор: Юлёна

Ингалятор -что с ним делать, как использовать

Сообщение alena-gella » 27 июн 2010, 22:18

Купила ингалятор и теперь он стоит. Что с ним делать, как использовать я не знаю, подскажите у кого он есть, что добавляете, сколько, как, отчего и для чего. Пожалуйстааа :)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 871
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение yulchonok1985 » 27 июн 2010, 22:23

с одной стороны лучше уж пусть он стоит ;)
а если серьезно, то мы чаще всего делаем ингаляции с обычным физ.раствором.но если уже кашель более сильный то тогда раствором Лазолвана или раствором Амбробене. а вообще посоветовал наш педиатр при первом же малейшем покашливании сразу же сделать ингаляцию.мы так и делаем теперь. и кашля у нас теперь можно сказать и не бывает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Сообщение Fruit » 27 июн 2010, 22:28

Мы доче лечили кашель. Капала туда пихтовое масло или анисовые капельки или эвкалипт по одной капле ставила на пол в ванной и мы с ней сидели дышали парами.
В ванной потому что помещение маленькое.
Можно ромашку, а как закипит вода, то соды немножко, но это надо над ним сидеть и дышать.
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Мама в квадрате » 28 июн 2010, 09:36

Девочки, какой небулайзер лучше выбрать, и на что следует обратить внимание при покупке?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ефим » 28 июн 2010, 09:39

Ингалятор это вообще супер вещь.Мы его купили,когда сыну бвло пол года и ни разу не пожалели.Добавляем 3мл кипяч.воды или физ.р-ра и 5 капель амбробене(р-ор д/ингаляции)А вот на счет арома масел,аниса,нужно быть аккуратней.У многих детей на них аллергия.У нас на анисовое масло отек Квинки был,неделю в больнице лежали. :cry:
Аватара пользователя
Ефим
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Красноярск-Абакан
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Игнатка
Дочь Аришка


Re: ИНГАЛЯТОР

Сообщение alena-gella » 28 июн 2010, 09:44

а если я себе хочу ингаляцию сделать? у меня насморк, то с чем делать
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 871
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение станюша » 28 июн 2010, 09:45

Мама в квадрате писал(а):Девочки, какой небулайзер лучше выбрать, и на что следует обратить внимание при покупке?

Настя ,самый оптимальный это компрессорный небулайзер.У нас OMRON Ne-С29.Есть модель чуть поменьше размером,у него чуть мощность поменьше.Но это не принципиально.Для домашнего использования и такой очень даже подойдет.Но на мой взгляд помимо небулайзера нужно иметь и обычный ингалятор типа Ромашка.В небулайзер можно заливать только специальные препараты или физраствор.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 28 июн 2010, 09:46

alena-gella писал(а):а если я себе хочу ингаляцию сделать? у меня насморк, то с чем делать

Алена,можно залить миниралку или физраствор и подышать.Очень помогает призаложенности носа.Смягчает и увлажняет нос.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 28 июн 2010, 09:47

Ефим писал(а):Ингалятор это вообще супер вещь.Мы его купили,когда сыну бвло пол года и ни разу не пожалели.Добавляем 3мл кипяч.воды или физ.р-ра и 5 капель амбробене(р-ор д/ингаляции)А вот на счет арома масел,аниса,нужно быть аккуратней.У многих детей на них аллергия.У нас на анисовое масло отек Квинки был,неделю в больнице лежали. :cry:

А масла можно только в обычный ингалятор.В небулайзер масла нельзя заливать.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение alena-gella » 28 июн 2010, 10:11

прикольно. минералку :lol: надо попробовать Станюш спасибо
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 871
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber