центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Модератор: Юлёна

Сообщение Ання » 26 ноя 2012, 06:37

Нам при крупе просто минералкой доктор говорила
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение мама У » 07 дек 2012, 19:40

Свой первый ингалятор мы купили в 2006,хотя нет вру, до этого был ультразвуковой, брр бяка. А потом через инет (в Абакане было просто не купить) мы заказали Дельфин, вот такой и... забыли о стационарах! У сына БА, да еще редкая кашляющая форма, сколько бессонных ночей.. К аллергологу попасть как в мавзолей, ужас, вспоминаю то время с содроганием!

Вещь считаю очень нужная в доме, особенно где есть маленькие дети, да еще и не один.
Выбор оптимального варианта зависит от Вашей конкретной ситуации. Если легкую простуду можно и Ротор, конечно, и Муссон, а вот если нос-глотка- бронхи по отдельности, да с умом, да детям, то я только за компрессионные с разными распылителями или с разными режимами работы. Т.е. выше уже писали, что полость рта-гортань 5-10мкм, трахея-бронхи 3-5мкм, 1-3мкм бронхиолы-альвеолы. Что нужно, то и лечи. А когда средний аэродинамический размер частиц :-_( , что вы лечите, под вопросом.

Распылители необходимо менять, особенно если пользуетесь часто, потому как дырочка в пластмассе распылителя имеет свойство меняться под потоком воздуха нагнетаемого компрессором. А если у Вас есть такой небулайзер, но нет возможности менять/подбирать необходимый режим, можно просто купить распылитель другой фирмы, что будет в разы дешевле чем покупать новый.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую самостоятельно использовать БЕРОДУАЛ, ВЕНТОЛИН. Этими препаратами действительно пользуются в стационарах, но там при обходе доктор ежедневно слушает легкие ребенка, есть ли обструкция? Вы можете это дома сделать? Почитайте, ради интереса, инструкцию Беродуала, масса противопоказаний! Некоторые врачи советуют закрывать детям глаза во время ингаляции этим препаратом, велик риск закрытоугольной глаукомы. То, что Вас так лечили в стационаре, еще не значит, что их можно применять при "тяжелом" кашле. Я уж молчу о валидоле с содой-йодом, нафтизином и прочей фигней :Crai_zi: , ставте такие опыты на себе, а не на детях. Была у меня одна знакомая, полечились они как то от простуды в отделении, ч/з год полтора встречаю, спрашиваю как дела, а она мне, ..дык я ж уже ученая, чуть что антибиотики в укольчиках проставлю и мы в строю :s_h_ok: Без коментариев.

Бывают и врачи тоже посоветуют то еще, слышала и такое: насморк небулайзером лечить нельзя, он только инфекцию в легкие загоняет. Ага, именно поэтому в комплектации к небулайзеру идут носовые канюли, чтоб инфекцию загонять :-) Отоларингологи и вправду не любят давать советы по поводу лечения носа. Может быть заморачиваться не хотят. Тот же лазолван и просто физраствор действительно хороши, растворяет макроту слизь, что способствует лучшему очищению. Вот нам сейчас младшенькой с соплями доктор прописал амброксол, чем травить весь организм, мы лучше в ингаляциях, через маску детскую дышим (заметьте не амброксолом, а лазолваном для инголяций). Еще для носа часто использую Деринат http://www.derinat.ru/ Если захватить на первых порах очень эффективно. Все использую только в инголяционных формах для небулайзера!


Многие любят по старинке принимать масла, но мое мнение лучше в аромолампе, чем "коктель" с горячими парами. Нет смысла такое или фиторастворы наливать в распылитель небулайзера, лечебного эффекта все равно не будет, так как рекомендованный раствор не будет расщепляться до нужных частиц необходимых для проникновения в бронхи.

Минералку не беру, уж лучше просто физраствор. Сейчас поди купи настоящее Боржоми или Нарзан, соду-соли подмешают, на такой "коктель" можно нарваться, а этим дышать потом..

Собственно в инструкциях к небулайзерам хорошие фирмы сразу описывают какие препараты можно, в каких случаях и как смешивать.

Никого не хотела обидеть, высказала только собственное выстраданное годами мнение. И еще, если у Вас речь идет о хроническом обструктивном бронхите или тем более БА под вопросом, выбирать небулайзер нужно только на специализированных сайтах, где можно получить очень грамотную консультацию специалистов, ведь речь идет о самом дорогом :)

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Сообщение БАЛЕРИНА » 07 дек 2012, 21:05

мама У расскажите как деринат вы используете? :)
мы для ингаляций при кашле и насморке используем только физраствор :ne_znau:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение мама У » 08 дек 2012, 11:32

Юля, цитирую с их сайта:
Ингаляционно через небулайзер используют 0,25%-ый раствор Деринат во флаконах в разведении с физиологическим раствором в соотношении 1:1 (1-2 мл 0,25%-ного р-ра Дерината и 1-2 мл физраствора) 2 раза в день общим курсом 5-10 дней. Методика небулайзерной терапии Деринатом особенно эффективна в детском возрасте, при затяжных инфекциях верхних дыхательных путей, бронхиальной астме, поллинозах, аллергозах, аденоидах, тонзиллитах. При вирусном характере процесса, носящем затяжной характер, при бронхиальной астме инфекционного генеза, обструктивном бронхите можно использовать и 1,5%-ый раствор Дерината в сочетании с физиологическим раствором в соотношении 1:3 (1мл 1,5%-ного р-ра Дерината и 3 мл физраствора). В профилактических целях мы рекомендуем использовать 0,25% раствор Деринат по той же схеме в течение всего эпидсезона.
Как у большинства иммуномодуляторов спектр применения у него очень широк, на сайте все подробно описано.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Сообщение юктешева » 10 дек 2012, 07:25

То есть как я поняла в период эпидемий дери нат использ для очищения носа и профилактики
Аватара пользователя
юктешева
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Медали: 4
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: женёк
Мои детки: сынок данил


Сообщение Narlena » 21 дек 2012, 11:45

Little Doctor модель LD-210C производство Сингапур очень хороший, есть разные насадки для горла и носа, стоит недорого(2100руб.) нам врач советовала, я довольна.
Аватара пользователя
Narlena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Доченька Анюточка
Сыночек Артёмка


ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Сообщение Каришечка » 10 янв 2013, 11:08

Мы тоже сначала минералочкой - Нарзаном дышали:) Потом стали Деринат использовать при ингаляциях. После первых ингаляций у меня начался кашель, а теперь всё нормик - видимо какая-то зараза незамеченная сидела в организме тогда.
Каришечка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Олька


Re: ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Сообщение dazheny » 20 янв 2013, 12:03

у меня ингалятор AND, он маленький, удобный, с ним в комплекте еще и шнур от прикуривателя идет
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Re: ИНГАЛЯТОРЫ!!!Как выбрать?! Ваши отзывы и впечатления!

Сообщение Ирина Петракова » 17 ноя 2015, 00:37

Указанная выше статья носит больше ркламный характер. Действительно, чтобы определить какой ингалятор нужен, в первую очередь необходимо знать, что чем меньше размер частиц лекарственного вещества производит ингалятор тем глубже проникает лекарство в дыхательные пути.Отсюда следует,что при заболеваниях верхних дыхательных путей используют роторные ингаляторы,а при болезнях легких более показаны ультразвуковые.Так же следует учесть,что не все лекарства можно вводить ультразвуковыми ингаляторами
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber