центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Модератор: Юлёна

Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Юлия Викторовна » 13 дек 2010, 16:14

Недавно узнала, что оказывается нам положены бесплатные лекарства! Сарафанное радио донесло, а не наш педиатор. почему-то!!!! Очень мне стало интересно, т.к., нам 1 гд и 3 мес. , и то что выписывала врач, тот же аквадетрим и препараты железа, бифидобактерии покупали сами. Оказывается детям до трех лет всем без исключения (а не только многодтным, как говорят многие педиаторы) должны выписывать лекарства по рецептам бесплатно!!!!

Есть такое постановление "лохматого" года, но все еще в действии, которое это регулирует на федеральном уровне - Постановление правительства Российской Федерации N 890 от 30.07.1994 г., где черным по белому написано, что в перечень групп населения , которым положены лекарства по рецептпм бесплатно входят дети первых трех лет жизни, а так же дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет.
Кто-то говорит, что отпуск лекарств согласно Утвержденного перечня лекарств - Приказ Минздравсоцразвития от 18.09.2006 №665. (Хотя в постановлении №890 пометка - все лекарственные средства!!!!!)

Кто нибудь в Абакане пользуется этими правами????? Поделитесь опытом? Как показал опрос среди моих знакомых мамаш, никто об этом ничего не слышал.
Последний раз редактировалось Юлия Викторовна 13 дек 2010, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение Вспышка » 13 дек 2010, 16:16

как правило у них ни чего нет! я сама неполучала ни чего,незнала. и вот только в 2,6года нам первый раз выдали лекарства. и то из списка почти ни чего небыло.только свечки от температуры и дешевый антибиотик(жидкий)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Гардарика » 13 дек 2010, 16:16

Лично нам Аквадетрим недавно выписали. Правда мы не получили, так как пришлось уйти с больницы.
Но сейчас однозначно выдают лекарства - видимо финансирование началось
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Dekabrina » 13 дек 2010, 16:19

Вот в 2000г со старшим сыном нам выписывали лекарства по рецепту-бесплатно. НО их постоянно не было в аптеке, а у нас стафиллокок, затягивать нельзя. Ну и что остается делать? Ясно-покупать за наличку. Сейчас даже не спрашиваю,вряд ли что-то изменилось к лучшему.... :pro_tiv: :ne_znau:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение марго » 13 дек 2010, 16:19

Я тоже об этом первый раз слышу!Да я думаю у них не выбьешь эти лекарства бесплатно.Что-то не верю я уже нашему государству и правительству.Хотя сколько денег уходит на лекарства,особенно первый год жизни!Да и дальше тоже,когда в садик начинают ходить и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2452
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение станюша » 13 дек 2010, 16:23

Нам с рождения выписывают бесплатные лекарства(из того что есть в наличии).Правда мы относимся к многодетным семьям :smuschenie: Я сама даже не спрашивала,педиатр выписывает.Даже если нам это сейчас не нужно,но есть в наличии наша участковая выписывает и говорит пусть будет(от температуры,свечи виферон,капли грипферон,креон для дочи,ИРС-19,аквадетрим)
Последний раз редактировалось станюша 13 дек 2010, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Танятка » 13 дек 2010, 16:25

Мы в год наверное когда были в поликлинике на Чертыгашева, не помню у какого врача (вообще наш участок на Гагарина) и нам прописали какое то лекарство , не помню уже и врач сказала пойти на второй этаж и взять там в аптеке. В аптеке с меня потребовали книжечку, которую должен завести педиатр для бесплатных лекартств. У меня ее не было, так как я впервые о таком слашала. Мне посоветовали зайти на любой участок там и попросить. В обем мне выписали книжечку эту, я пришла за лекарством, но его не было в наличии :-) Короче лекарстов купили сами, а книжечка валяется без дела, боьше я не ходила за бесплатными лекарствами :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Lesenka » 13 дек 2010, 16:29

А нам и не предлагали,по 2 тыс в среднем в месяц уходит,в основном невролог назначает вместе с массажем и физиолечением,а бесплатные пока дождёшься,да и если ребёнок болеет иду и покупаю и за 900 и за 600р :ne_znau: Мы даже уколы дома сами ставили,т.к надо было ребенка в больницу возить на уколы
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение станюша » 13 дек 2010, 16:32

Lesenka писал(а):А нам и не предлагали,по 2 тыс в среднем в месяц уходит,в основном невролог назначает вместе с массажем и физиолечением,а бесплатные пока дождёшься,да и если ребёнок болеет иду и покупаю и за 900 и за 600р :ne_znau: Мы даже уколы дома сами ставили,т.к надо было ребенка в больницу возить на уколы

Когда мои болели и нам назначили уколы,то врач сказала что нам будут каждый день медсестру отправлять.Я отказалась сама так как наш папа сам ставит уколы.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет!!!!!

Сообщение НатальяЗаяц » 13 дек 2010, 16:33

А у нас хитрая врач :-) каждый прием говорит, вам положено бесплатно тото и тото... а потом спрашивает ну вы же купите сами? А то у нас нуждающихся много, а вы сами можете :-) Я молчу. пока нам кроме витамина Д ничего и не надо было :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber