центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

увеличенные лимфоузлы

Модератор: Юлёна

увеличенные лимфоузлы

Сообщение Лиса_раммантик » 29 июн 2013, 15:30

Девочки кто сталкивался помогите советом. У ребенка с того понедельника увеличились лимфоузлы за ухом прям в ряд 4 шт, сходили к педиатру (дигноз укусы насекомых) нас отправили на кровь и к лору (вдруг с ушами проблема) анализ крови хороший, лор сказал уши впорядке наверно насекомые покусали и вызвали такую реакцию.Из лечения только антибиотин амоксиклав и противоаллергич препараты. Пришли в четверг повторно к педиатру нас еще раз общупали, врачу не понравились наши синяки под глазами, отправили на узи печени, селезенки, поджелуд и желчного.Поставили диагноз лимфогранулопатия под вопросом (в инете про него ни чего нет) Сделали все узи тоже все в порядке, хирург вообще отписку сделал наблюдайтесь у педиатра - резать рано. А сегодня смотрю у него еще один лимфоузел увеличился прям под ушком под мочкой итого уже 5 шт.Я в панике уже. Весной болели инфекционным мононуклеозом (вирус Эпштерна Барра) после него говорят бывает у детей развивается лимфогранулематоз. Какие еще анализы у врача попросить можно, чтоб опровергнуть эти диагнозы, боюсь жутко. ребенка они не беспокоят он их и не чешет и когда трогаю не больно ему. Помогите советом :krik: :krik: :krik: :krik:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Jane » 29 июн 2013, 23:36

Так анализ крови хороший у вас, соэ не повышенное? Ты поменьше негативной информации читай, а то каких только диагнозов не найдешь, по своему опыту знаю. Тут конечно грамотный врач нужен, а то отфутболивают то к Лору то к хирургу.. Может надо сделать анализ крови более развернутый для исключения этой болячки. Для установления диагноза оценивают уровень гаптоглобина, церулоплазмина, α-глобулина, и фибриногена, а где это можно сделать не знаю. Сходите к онкологу платно, для опровержения твоих подозрений, а то так измучаешь себя, у него все равно глаз наметан, да и посоветует что нибудь дельное. В гостинице Дружба хороший дядька работает, работает сам в онкоцентре, а в мед центре подрабатывает, сходите к нему. Удачи и здоровья твоему сыну.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим

Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение олеся » 29 июн 2013, 23:58

я тоже хотела написать про онколога, это не то что онкология, но они нам прям там сделали узи лимфоузлов и назначили анализы на инфекции в спид центре сдавали, и все... у нас лимфоаденопатия , и бцжит был, паники не надо но и сидеть тоже не надо, я тоже обошла кучу врачей, а успокоили в онкологии только

Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Сообщение Лиса_раммантик » 30 июн 2013, 00:50

Девочки всем спасибо и тем кто здесь написал и тем кто вличку откликнулся. В понедельник по вашим советам пойдем заново по врачам и будет еще сдавать анализы. Да кровь развернутый анализ хороший СОЭ всего 5 :ne_znau: А в дружбе он принимает как онколог или иммунолог? Я туда звонила мне сказали детей не принимают :-_(
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение олеся » 30 июн 2013, 10:37

мы были в самой больнице по направлению, и узи такое именно на сколько я слышала только в онкологии, а принимал нас молодой высокий и лысый парень, фамилию забыла 4 года прошло, очень мне понравился как он с нами разговаривал и что для нас сделал

Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Сообщение Лиса_раммантик » 03 июл 2013, 12:51

Сходили мы к онкологу, правда без направления (т.к. педиатр сказала что это ни к чему). Принимал врач онколог Сбитнев, дал направление на узи (сказал сделать в респ-ке т.к. у них уже не работал кабинет УЗИ) записались на завтра. К нему сказал придти через две недели (и на две недели сказал записывать температуру через каждые 3ч) говорит посмотрит рез-ты и решит делать пункцию или нет :krik:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: увеличенные лимфоузлы

Сообщение kpink78 » 03 июл 2013, 12:55

Лиса_раммантик очень при застоях лимфы рекомендуют кушать киви....от 3-х штук в день
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:

Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Лимона » 01 дек 2015, 18:54

У меня у сына так в 5 лет было, нам даже резать хотели, но потом хирург сказал поделайте водочные компрессы, мы поделали прям постоянно делали дней пять и у нас все прошло. но вы сначала с врачом про консультируйтесь.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1762
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber