центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

мамочки давайте делиться опытом

Модератор: Юлёна

Сообщение ira » 25 сен 2011, 14:03

моя дочь левша понятно это уже было к6 мес даёшь ей в правую руку а она всегда перекладывала в левую
сейчас она во втором классе у нас в классе 4- ро левшей учитель не видит в этом не каких проблем и не каких послаблений
не делает типа из-за левой руки у нас по началу был не аккуратный подчерк у остальных левшей а они мальчики с письмом полный порядок
все ручки, ножницы ,прописи я покупала для леворуких но как-то особой популярностью у дочи это не пользовалось и сейчас она пользуется всем обычным
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Malinka*** » 25 апр 2012, 16:09

Говорят, что даже нельзя переучивать ребенка в таком случае. Это же замечательно! Да, считается что у таких людей развито творческое начало, немного непривычно для "правшей" при обучении.. Но это же мелочь? В конце концов вы можете попробовать развивать две руки одновременно по возможности... А при переучивании - бывают разные последствия.. Это же от природы дано..
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Лимона » 01 дек 2015, 19:13

У меня сестра была левша, она очень красиво рисует.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1762
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение =Сибиринка= » 01 дек 2015, 19:32

ой, какую давнюю темку подняли :) я ее и не видела :)
у меня сын тоже левша - все делает левой, только ест правой :) (сам про себя он говорит, что он "всевша")
про переучивание даже мысли не было; любопытно, почему в советское время считалось необходимым переучивать? мнение психологов было отличным от сегодняшнего? будто это некой патологией считалось...
про творческое начало - соглашусь :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 531
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение Margaret » 10 дек 2015, 00:56

=Сибиринка= а в какое советское время?я-левша и никто меня не переучивал
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: МОЙ РЕБЕНОК ЛЕВША

Сообщение mohnatik » 15 дек 2015, 23:01

Меня хотели переучивать в школе, но маме пришлось сходить поругаться и отстали с переучиванием. У меня оба ребенка левши, сын только пишет и рисует левой, как и я, а доча полностью все левой рукой делает.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Лика » 15 дек 2015, 23:29

У меня сыну 2,2 года. Наверное тоже левша. Все левой рукой делает - ест, рисует, поднимает если уронил что-то. Дерется тоже левой хлещет) когда взрослые мужчины с ним здороваются за руку - левую тож подает руку :-)
Не знаю как дальше будет, но переучивать не буду. И в саду сазала не переучивать.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber