центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дисплазия тазобедренных суставов

Модератор: Юлёна

Сообщение Avaya » 15 апр 2011, 16:59

Настасья писал(а):
пуговка писал(а):Девочки у кого у детей ставили дисплазию? на осмотре у ребенка при разведение обнаружили дисплазию, правда еще под вопросом так как отправили на рентген. нам уже годик скоро и вот только обнаружили :(

раньше времени не расстраивайся, ведь диагноз может и не подтвердиться.
у Тани этот диагноз поставили в 1 месяц, но под вопрсом, делали несколько курсов массажа, причем два курса только на нижнюю часть тела, + электрофарез.
Я ни разу не слышала, чтоб у нас в городе на малыша распорки надевали.

не знаю почему вы не слышали о таких детях. мы, например, в распорках пол года проходили, одна нога короче другой на 2 см была (а если придти на прием к ортопеду в республиканскую больницу то там пол очереди в таких распорках и в гипсе). только надевают их детям до года, пока они еще не ползают а потом вы его просто не уговорите эту штуку носить да и физически это не возможно, т.к. двигаться она не дает. кроме распорок нужна ЛФК, и массаж тоже не повредит, ортопед все это назначит еще может физио назначить. мое мнение что выполнять нужно все, как говориться лучше перебдеть чем недобдеть.
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Настасья » 15 апр 2011, 18:21

Ёлка
а мы и ходили в республиканскую постоянно)) но чесслово ни разу не видела деток в распорках, потому и сделала такой вывод. Вам помогло? Исправили ДТБС?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Avaya » 16 апр 2011, 13:24

да нам помогло, ножки выровнялись. с года до двух делали ЛФК и массаж, для закрепления результата, а последний рентген в два года показал что полностью здоровы, врач отметил что мы можем вести обычный образ жизни, т.е. гимнастика, танцы и другие виды спорта нам не противопоказаны. я не знаю может потому что мы вовремя начали этой проблемой заниматься, при позднем обнаружении не знаю какие могут быть последствия. думаю что старания мамочки и грамотный врач помогут решить все проблемы :a_g_a:
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Графинька » 16 апр 2011, 22:20

у всех смотрю маленькие детки еще кому такой диагноз ставили...а моему уже 2 года в ноябре 3 будет. в августе были на приеме у ортпеда ичего такого не нашел а тут покрутил повертел и за метром полез. ...тоже про импланты заговорил но говорит про это речь вести еще рано....а тут почитала вас.....он же у меня такой бегучий...как что?...ладно отмассажируемся и походим на физио как сказал врач а там посмотрим :(
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Avaya » 18 апр 2011, 13:33

Графинька делайте ему зарядку дома на разведение ног, кладите на спину, на твердую поверхность ноги сгибайте в коленях и крутите плавно в тазобедренных суставах, разводите хорошо, но не резко. еще упражнение лягушка - на твердую поверхность на живот и ноги сгибаете как у лягушки, колени как можно ближе к корпусу, фиксируйте своими руками чтобы так лежал по 2-3 минуты. попросите массажиста чтобы показал вам эти упражнения, они должны знать. сколько раз за день делать тоже уточните, нам назначали - на разведение не менее 300 раз в день, лягушку тоже раз 10 за день, тогда эффект будет, это на собственном опыте подтверждаю :a_g_a:
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ola_Girl » 18 апр 2011, 13:59

а скажите, кто был у Мальцева - как к нему попасть???
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение мамочка » 18 апр 2011, 14:31

Я была, даже у него на учете стояли, но было время он уходил с респ. больницы, не знаю вернлся или нет, нужно туда позвонить и уточнить
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Мамасони » 18 апр 2011, 14:44

Девочки, Мальцев сейчас принимает в Кладовой здоровья на Ленина 29а - это ортопедический салон, около военкомата. Прием по записи. тел. 300-001
Аватара пользователя
Мамасони
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 663
Откуда: Абакан, р-н гост. Дружба
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лапочка-дочка и Перчик-сыночек


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Графинька » 18 апр 2011, 19:15

Мы к нему и ходим :a_g_a:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение Ola_Girl » 18 апр 2011, 19:44

Графинька а что по цене?
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber