центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ребенок очень плохо спит ночью

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

ребенок очень плохо спит ночью

Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 17:13

Здравствуйте Ирина Александровна!Моей дочке 1 год, с 3мес она стала очень беспокойно спать по ночам,думала вскоре пройдет но нет.За ночь просыпаемся по 10 раз,плачет и засыпает только тогда, когда даешь бутылку компота или качаешь.Внутричерепное давление у нее в норме,зубы не беспокоят.Что делать уже не знаю.
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Re: ребенок очень плохо спит ночью

Сообщение ЮлЬя » 01 фев 2011, 19:31

Присоединяюсь, тоже хотела бы узнать чейта наша мелкая не спит по ночам, и только бутылку теребит. :krik: :krik:
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Сообщение Альстримерия » 01 фев 2011, 20:37

а мы тоже по 10р просыпаемся ночью...через каждый час,иногда даже и через пол часа...
Изображение
Аватара пользователя
Альстримерия
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Черногорск
Медали: 7
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Данил


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 30 сен 2011, 21:06.
Причина: повтор


Re: ребенок очень плохо спит ночью

Сообщение Alliance » 01 фев 2011, 21:33

Нам на днях уже 1г.5 мес. будет, а мы до сих пор спим плохо, просыпаемся по многу раз, плачет и бутылку сосет всю ночь. :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Сообщение anuta » 01 фев 2011, 21:40

девочки это может животик болит, у нас такое было и бывает переодически.Нам сейчас 1.7 мес. Лечили кишечник после стафилоккока, теперь сидим постоянно на бифидо и лактобактериях. Пока пьем спим нормально, как только перестаем начинает заново. Беспокойство может быть и следствием плохого пищеварения, тем более ночью пьете бутылочку. Попробуйте отучить от ночных сосаний бутылочки, это конечно не легко, но возможно. Мы до 1 года 1 мес. дудонили грудь, было вообще жуть - постоянные крики ночью, потом перестали и ночью сейчас вообще даже водичку не просит.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 23:30

anuta писал(а):девочки это может животик болит, у нас такое было и бывает переодически.Нам сейчас 1.7 мес. Лечили кишечник после стафилоккока, теперь сидим постоянно на бифидо и лактобактериях. Пока пьем спим нормально, как только перестаем начинает заново. Беспокойство может быть и следствием плохого пищеварения, тем более ночью пьете бутылочку. Попробуйте отучить от ночных сосаний бутылочки, это конечно не легко, но возможно. Мы до 1 года 1 мес. дудонили грудь, было вообще жуть - постоянные крики ночью, потом перестали и ночью сейчас вообще даже водичку не просит.

я ее в 9 мес от груди отучила,потому что просто спать невозможно было,сосала не переставая.потом спала вроде более менее нормально с недельку,проснется попьет компот и дальше спать,но счастье было не долгим вскоре началось тоже самое только вместо груди теперь бутылка с компотом,воду вообще не пьет,как то ночью пробовала давать кричать начинает как резанная,окончательно просыпается и потом носила ее пол ночи укачивала.понимаю что по идеи нужно отучить от компота ночью,но на данный момент с нами живет мама мужа,и каждый раз когда я говорю что пора принимать какие то меры и отучать от всего,она говорит что мы над ребенком издеваемся,и если будем позволять ей ночью плакать то психику ей всю нарушим.не знаю кто из нас прав,хотелось бы выслушать точку зрения специалиста :)
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение мама - риши » 01 фев 2011, 23:30

anuta писал(а):девочки это может животик болит, у нас такое было и бывает переодически.Нам сейчас 1.7 мес. Лечили кишечник после стафилоккока, теперь сидим постоянно на бифидо и лактобактериях. Пока пьем спим нормально, как только перестаем начинает заново. Беспокойство может быть и следствием плохого пищеварения, тем более ночью пьете бутылочку. Попробуйте отучить от ночных сосаний бутылочки, это конечно не легко, но возможно. Мы до 1 года 1 мес. дудонили грудь, было вообще жуть - постоянные крики ночью, потом перестали и ночью сейчас вообще даже водичку не просит.

а какие анализы нужно сдать чтобы узнатьесли у нас проблемы с животиком?
Аватара пользователя
мама - риши
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мама- Риши
Мои детки: Ариана


Сообщение станюша » 01 фев 2011, 23:33

Девочки,обсудить этот вопрос нужно в другой теме.Здесь только вопросы и ответы СПЕЦИАЛИСТОВ :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение anuta » 02 фев 2011, 10:46

мама - риши писал(а):а какие анализы нужно сдать чтобы узнатьесли у нас проблемы с животиком?

Анализ на дисбактериоз, капрологию и можно на ротовирус. Первые 2 анализа направления на участке, а ротовирус у инфекциониста на Чертыгашева в дет. поликлинике.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


След.

Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber