центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

проблемы со сном

ночью плохо спит

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

проблемы со сном

Сообщение Julls » 05 май 2011, 21:03

8 месяцев, ночью плохо спит, каждые 15-2 часа просыпается, трудно засыпает. На приеме участковый посоветовал плотно кормить перед сном-якобы, ребенок часто просыпается из-за голода, не давать грудь ночью-сыт и не должен хотеть. Ничего не помогает, все так же, как и сразу после рождения, уже нет сил от постоянного недосыпания.
Аватара пользователя
Julls
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын Никита


Re: проблемы со сном

Сообщение Мариша » 05 май 2011, 22:20

ВСЕ МЫ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛИ... ЕСЛИ ЯВНЫХ ПРИЧИН НЕТ, ТО ЭТО ЗУБКИ РАСТУТ! КАК ПРАВИЛО.И У МЕНЯ ТАК БЫЛО. У ОБОИХ ДЕТОК. МНЕ ЕЩЕ УЧАСТКОВАЯ ГОВОРИТ, ЧТО ОТ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ЗАВИСИТ. ПОСТАРШЕ СТАНЕТ, ВСЕ ПРОЙДЕТ.КРЕПИСЬ юЛЯ!
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Re: проблемы со сном

Сообщение Katyas » 05 май 2011, 22:33

нам уже 1.2, а спим мы также, еще папу ногой то в нос, то в глаз стукнуть наровим))
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Машенька » 05 май 2011, 23:08

Это зубы, мы тоже через это проходили, невролог нам прописывала успокоительные, а они не помогали пока зуб не сформировался
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Re: проблемы со сном

Сообщение мама Таня » 06 май 2011, 00:45

ой,как знакомо это.Тоже эти дни плохо спим...Тоже грешу на зубы,да и возможно на погоду.Крепись,Юля!!!
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1147
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3805 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: проблемы со сном

Сообщение Мамулька-красотулька » 10 май 2011, 00:57

Julls
у нас такая же проблема :( , нам скоро 10 мес, невролог и педиатр тоже говорили хорошо кормить на ночь и не давать ночью грудь, но это не помогает, до 3 ночи спит еще более или менее, а после 3-4 просыпается каждые 20мин-1,5ч, кряхтит, потом начинает плакать :plach: , подниматься и вставать на ножки в кроватке :-_( . Раньше, когда лезли первые 4 зуба такого небыло (по крайнй мере не поднимался, а просто хныкал). Пили и траву успокаивающ, и глицин, и купаем в настое успок травы - бесполезно. :( Чем еще ему помочь, ведь и ре тоже тяжело с таким сном.
Аватара пользователя
Мамулька-красотулька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сыночек


Сообщение anuta » 10 май 2011, 12:51

может животик болит, у нас из-за газов так было очень долго и до сих пор - нгам почти 2 года и если что поест спит плохо, кишечник очень слабый.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: проблемы со сном

Сообщение Мамулька-красотулька » 10 май 2011, 22:40

уж и не знаю что и думать. То ли зубы, то ли живот, то ли погода, то еще что нить :ne_znau:
Аватара пользователя
Мамулька-красотулька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сыночек


Сообщение натали журович » 25 сен 2011, 13:30

здравствуйте! у нас тоже пробдема со сном не знаю как быть??!! днем всегда не хочет спать говорит сам не засыпает, качаю а руках. уже 2 годика. Пошли в садик, пока на 2часа. Даже не знаю как будет сна там днем спать. Подскажите как Вы приучаете реятишек самостоятельно засыпать???
Аватара пользователя
натали журович
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: натали
Мои детки: сыночек Тимур



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber