центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

обмен водительских прав

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Hell » 16 окт 2011, 12:12

незабудка писал(а):Уже три года катаюсь по правам со старой фамилией. Не подскажите, как будут наказывать, когда пойду менять?


А Вы не признавайтесь, что катаетесь ;) , вот если остановят, штраф выпишут, и при замене могут на 1500 в связи с просрочкой...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: обмен водительских прав

Сообщение очаровашка » 16 окт 2011, 12:20

с чего это штраф могут выписать?
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение Hell » 17 окт 2011, 09:23

С того, что водительское удостоверение - это документ, подтверждающий личность человека, плюс подтверждающий право на управление ТС. Также как и паспорт, нужно менять. И еще на какого испектора нарветесь.
Постановление Правительства №1396 п.7 и Федеральный закон №196-ФЗ статья 28 говорят о том, что смена фамилии не влечет за собой замену водительского удостоверения.
На практике я попадала - не Бог никому. И НИКОМУ ничего не докажешь, хоть в Страсбург исковое отправляй. Ситуация двоякая.

А уж если наступает страховой случай, маститые юристы страховых компаний оставят Вас с носом - это просто однозначно. Работа у них такая. А дыр в наших законах - безмерное множество.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: обмен водительских прав

Сообщение Калинка » 18 окт 2011, 16:02

Девочки, сегодня узнала, что мед. комиссию на ВУ можно пройти в Медикоме (Черногорск)(Кроме психиатра и нарколога), стоимость 400 рублей вместе с бланками! (при себе только фото 3 на 4). Без очередей, все в одном месте с 16.00 до 17.00 каждый вторник и четверг!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: обмен водительских прав

Сообщение Калинка » 21 окт 2011, 19:15

Обманула :smuschenie: , каждый четверг и пятницу! На практике оказалось что очередь есть и не маленькая! А еще, девочки, Черногорск, кто недавно менял ВУ, поменять можно в Черногорске или только в Абакане?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Nata Pash » 05 фев 2012, 00:19

Девочки, подскажите, мне чукче... права возникла необходимость поменять. Получала 7 лет назад в Тыве... куда мне идти мед.осмотр проходить, чтоб быстро и без заморочек... и что потом делать?
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: обмен водительских прав

Сообщение мамочка » 05 фев 2012, 00:32

Я проходила в поликлинике МВД, что на Лермонтова, вообще без проблем и без очередей. Ну а потом в ГИБДД на Ярыгина со всеми документами, там все висит на стенде, и квитанции можно через дорогу сразу оплатить в Надежде
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Elenka » 05 фев 2012, 10:18

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне мало того, что надо поменять по смене фамилии, да и еще надо украинские на российские права сменить, может кто знает, что для этого надо?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение KsuVredina » 05 фев 2012, 10:28

kevasha писал(а):С того, что водительское удостоверение - это документ, подтверждающий личность человека, плюс подтверждающий право на управление ТС. Также как и паспорт, нужно менять. И еще на какого испектора нарветесь.
Постановление Правительства №1396 п.7 и Федеральный закон №196-ФЗ статья 28 говорят о том, что смена фамилии не влечет за собой замену водительского удостоверения.
На практике я попадала - не Бог никому. И НИКОМУ ничего не докажешь, хоть в Страсбург исковое отправляй. Ситуация двоякая.

А уж если наступает страховой случай, маститые юристы страховых компаний оставят Вас с носом - это просто однозначно. Работа у них такая. А дыр в наших законах - безмерное множество.

ой, надо нормативный документ запомнить, а то тоже уже 3 года замужем, а права на девичей. не хочу менять, красивая я там, и серия хорошая 020000 :D :D :D
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение Nata Pash » 05 фев 2012, 11:04

А фото на мед.осмотр должно быть черно-белым или цветным?
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber