центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Задача по ПДД

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Задача по ПДД

Сообщение Милка » 03 июн 2014, 13:41

Katenkaа знаки какие перед кольцом стоят?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Re: Задача по ПДД

Сообщение LW! » 03 июн 2014, 15:13

Katenka Водитель красной машины должен был Вас пропустить. У нас в республике кольца "главные", и движущиеся по кольцу автомобили имеют преимущество перед въезжающими на кольцо.
По черному - съезд с кольца в его случае это последовательное выполнение маневров - перестроение в наружный ряд, съезд с кольца. То есть к примеру вы могли по наружной полосе кольца двигаться дальше по кольцу и черный ОБЯЗАН вас про пустить. Но это в теории, а в практике очень часто результат плачевный.
А вот в случае если бы вы, уходя от красного авто пытались перестроится на полосу черного, то были бы обязаны сначала пропустить черный автомобиль
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Задача по ПДД

Сообщение Katenka » 03 июн 2014, 15:53

Милка, да, кольца у нас главные все в Хакасии.
LW!, по правилам я поняла, что красный должен был меня пропустить. И что чёрный поехал по "принятой у нас траектории" (к тому же он ехал да ехал себе по внутреннему), к нему особо претензий нет с учётом того, что у нас кольца небольшие. Хочу на будущее знать, как вести себя в данной ситуации: жать на тормоз и ждать, пока смогу перестроиться нормально в полосу что ли? Я понимаю прекрасно, что нельзя так себя вести, как я повела: продолжала катиться в "среднем ряду" (которого нет), авось пронесёт, и перестроилась потом . Просто каждый день там езжу, и уже 2-й раз повторяется :smuschenie: Или я, слишком медленно по кольцам езжу,что думают, ято я всех пропускаю :D . 40-50 км/ч-то еду :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Задача по ПДД

Сообщение LW! » 03 июн 2014, 17:41

Ну как вариант - руку на сигнал, ногу на газ и пусть красный сам уворачивается как хочет ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Задача по ПДД

Сообщение Сильфида » 04 июн 2014, 09:38

Katenka, я бы "подставилась" красному. Но это уже обдумав и рассмотрев ситуацию. А на деле, наверное, постаралась бы также избежать аварии- пристроиться посерединке.
Главное на кольце помнить некоторые важные вещи:
-если ты уже на кольце, то ты прав по отношению к тому, кто на него въезжает;
-едешь по внешнему кругу, значит тот кто по внутреннему должен тебя пропустить в любом случае (не пропустил- виноват, пусть сам потом и расхлебывает);
-самое главное правило на всех дорогах страны, как уже не раз было сказано- ДДД(дай дорогу дураку);
-машина- это всего лишь машина, пусть и горячо любимая, дорогая и тд, своя жизнь важнее.

Сама на кольцах езжу медленно, на тот свет пока не тороплюсь, в больницу тоже не хочется. Если кто-то торопится- пусть обгоняет, нарушает и тд. Но выиграет он несколько секунд-минуту, что не так уж и много. А у меня регистраторы и спереди, и сзади. Замучается потом доказывать кто здесь верблюд :smuschenie:

И да, пробовали с мужем ездить около 70 на кольце- заносит сильно. Так что даже муж, который любит поездить с превышением, на кольце сбрасывает до 50
Изображение

Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Re: Задача по ПДД

Сообщение Сильфида » 04 июн 2014, 10:16

Katenka, кстати, еще вот хотела сказать. С инструктором как отношения сложились? Мне сразу сказал- если первое время будут какие-то сложные ситуации, в которых не можешь разобраться, звони. Один раз уже пришлось обращаться, тоже не знала правильно ли я поступила. Подсказал, посоветовал как в дальнейшем поступать.
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Re: Задача по ПДД

Сообщение Katenka » 04 июн 2014, 10:20

Сильфида, да отличные отношения :) и директор автошколы тоже свои визитки раздал, сказал звонить в любое время. Но я-то понимаю, что они расскажут как по правилам. А это итак знаю. Просто вот такой "нестандарт" получается. :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Задача по ПДД

Сообщение Сильфида » 04 июн 2014, 10:26

Katenka, я с третьим инструктором провела 6 занятий, из которых первое- посмотреть чему научилась у предыдущих инструкторов (ничему :( ), последнее- по правилам. А вот промежуточные занятия он учил меня ездить как все. По городу 60, редко меньше; по трассе минимум 95 держала; кольца как все, без учета внешних-внутренних кругов... Вот за это ему огромное спасибо. За 3 недели я уже дважды смогла увернуться от вполне серьезных аварий (в одной такой ситуации сестра увернуться не смогла, просто не заметила, 3 месяца лежачая была). И в Абакан меня муж уже через неделю одну отпускал спокойно. Не названивал, не боялся.
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Re: Задача по ПДД

Сообщение Katenka » 04 июн 2014, 10:27

Сильфида, я тоже через неделю одна по городу ездила, т.к. муж в командировке был. И тоже вроде спокойно отраегировал ;)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber