центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ваши несерьезные ДТП

или как вам удалось избежать ДТП
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Ваши несерьезные ДТП

Сообщение TatyanaN » 13 мар 2014, 17:25

ДТП это всегда серьезно и лучше бы в такие происшествия не попадать вовсе! Однако и ДТП бывают разные. Давайте здесь делиться несерьезными, а в чем-то может быть курьезными происшествиями на дороге или может вам чудом удалось избежать ДТП? А может вы стали свидетелем какой-то смешной ситуации на дороге? Про жуткие аварии с кошмарными последствиями сюда не пишем.

Вот моя история, произошла около трех месяцев назад, не совсем, наверное, смешная, но нестандартная точно.
У меня месяца три назад случилось мелкое дтп ... с собакой))) Я въезжала во дворы Советской 121 (это где раньше ЦР был), а там если кто помнит с Советской нужно проехать рядом с 119-м домом очень близко и нет никаких газонов около дома. Так вот в тот момент когда я только свернула с Советской и приближалась уже к краю дома вдоль него с дикой скоростью неслась собака, наши пути встретились четко на углу))). Я машинально остановилась, а собака ударилась об угол машины взвизгнула, отскачила и понеслась в другом направлении, я ее и разглядеть-то толком не успела, жалко так ее, но думаю жить будет. У машины фару выбило с места, на капоте остались слюни (хорошо не кровь!!!!) и я заметила треснутую туманку, но как оказалось муж ее не успел поменять с момента покупки машины, новая уже лежала дома и ждала момента)).
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение юлианнушка » 13 мар 2014, 22:45

ТАНЯ Я СЕГОДНЯ СЛЫШАЛА ЧТО ОПЯТЬ ДЕТЕЙ СБИЛИ, ВОТ КОГО ЖАЛКО.
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение юлианнушка » 13 мар 2014, 22:47

ВООБЩЕ, СТОЛЬКО В НАШЕМ ГОРОДЕ СТАЛИ СБИВАТЬ ДЕТЕЙ, ЭТО ЖЕ КОШМАР КАКОЙ ТО!!! Я ТАК ХОЧУ ЧТО БЫ НА ДОРОГАХ ГДЕ ШКОЛЫ, ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ, ПОЛОЖИЛИ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ!!!!
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение TatyanaN » 13 мар 2014, 22:53

юлианнушка писал(а):ТАНЯ Я СЕГОДНЯ СЛЫШАЛА ЧТО ОПЯТЬ ДЕТЕЙ СБИЛИ, ВОТ КОГО ЖАЛКО.

Похоже все-таки не обойтись без ужасных дтп. Сегодня на перекрестке Аскизская-Котовского лихачем сбиты двое детей, пока не знаю их судьбу. Кто в курсе напишите?
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение Tatty » 13 мар 2014, 22:55

http://www.19rus.info/index.php/proissh ... umya-detmi
пишут что все в реанимации, самый маленький в тяжелом состоянии
Господи, где ГИБДДДДДДДДДД наше?????????????
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение TatyanaN » 13 мар 2014, 23:02

Tatty писал(а):http://www.19rus.info/index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/7179-v-abakane-voditel-sbil-na-trotuare-mat-s-dvumya-detmi
пишут что все в реанимации, самый маленький в тяжелом состоянии
Господи, где ГИБДДДДДДДДДД наше?????????????

Какой кошмар!! Слезы наворачиваются((( Ну, куда так лететь?!!!!
Мои родители проезжали мимо в это время видели машину без номеров и скорую!
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение TatyanaN » 13 мар 2014, 23:16

вот тут есть фото!!
Код: Выделить всё
http://ctv7.ru/news/v-abakane-voditel-vyletel-na-trotuar-i-sbil-mat-s-dvumya-maloletnimi-detmi
Ужас! Как он в ДЦ не воткнулся? с какой же скоростью надо было лететь?
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение Кир@ » 15 мар 2014, 13:34

У меня случай произошел чуть больше месяца назад...еду утром на работу с Черногорска в Абакан, взад прижимается ланд крузер, моргает...дает понять чтобы перестроилась...но дороги по утрам не пустуют, час пик, мне просто некуда пока было свернуть, а так как он прижимался, я нажала слегка на тормоз, чтоб дать понять водителю не прижимайся соблюдай дистанцию, когда правая полоса освободилась, я естественно перестроилась, но дорог без дураков не бывает :pro_tiv: этот горе-водитель решил видимо меня напугать и резко меня подрезает... ударяется в переднее крыло и быстренько уезжает... на тот момент я очень испугалась, вызвала ДПС, все зафиксировали..в этот же день (узнала я это правда намного позднее) в ГАИ приехала женщина и сказала, что это была она, удара не чувствовала, думала кочка :s_h_ok: естественно был суд о лишении ее прав, я шла как свидетель...лишили прав или нет незнаю, но обидно то, что это не она была за рулем, а ее муженек...видела я эту харю после суда, и это однозначно был он, так как манера вождения далеко не женская...
вот езжу сейчас с мятым крылом, денег на ремонт пока нет...а мы только хотели машину поменять, и тут такое...
может кто знает куда обращаться, чтоб с их страховой получить компенсацию на ремонт? Обязательно надо делать независимую экспертизу?
Изображение

Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение Марина ОК » 15 мар 2014, 13:45

Кир@, вы до сих пор, что ли не обратились в свою страховую по ОСАГО? :s_h_ok: Справка из ГАИ о ДТП, ваши доки на машину, страховой полис. Остальное заполните в страховой. Лучше сразу независимую экспертизу сделать и с собой прихватить. Меня отправили к своему оценщику (платно!), выплатили в итоге половину суммы от его оценки, пришлось делать независимую, писать претензию и теперь жду. Тягомотина такая...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Кир@ » 15 мар 2014, 13:56

Марина ОК писал(а):Кир@, вы до сих пор, что ли не обратились в свою страховую по ОСАГО? :s_h_ok: Справка из ГАИ о ДТП, ваши доки на машину, страховой полис. Остальное заполните в страховой. Лучше сразу независимую экспертизу сделать и с собой прихватить. Меня отправили к своему оценщику (платно!), выплатили в итоге половину суммы от его оценки, пришлось делать независимую, писать претензию и теперь жду. Тягомотина такая...

Я неделю назад только доки получила по аварии, и пока не было времени вырваться с работы, на следующей недели время будет, вот и хочу этим заняться. А сколько стоит независимая экспертиза? Где делали?
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber