центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фикус Бенжамина

Модератор: Светлячок

Сообщение Yull » 15 сен 2012, 18:32

Светлячок писал(а):
Yull писал(а):Лариск@ у меня такие фикусы есть. Если нужны будут, могу укоренить :a_g_a:

Юль,а мне не укоренишь с белыми листиками? :smu:sche_nie: Хочется...

Сделаем! :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение зазноба » 16 сен 2012, 19:42

У моих "бенджаминовцев", видимо, осень наступила: листики желтеют и опадают. С места не трогала, поливаю чуть реже, чем летом. Видно, и правда, осень... :dumayu3:
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Сообщение TRINITY » 17 сен 2012, 06:55

Ну не знаю, девы, у моих бенджаминов ни разу листики не опадали, даже при переезде.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Yull » 17 сен 2012, 08:22

TRINITY тебе повезло :D у меня сильно сыпались когда лето на балконе проводили....нынче дома стояли, пока ни одного листика не потеряли :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Лариск@ » 19 сен 2012, 16:16

зазноба писал(а):У моих "бенджаминовцев", видимо, осень наступила: листики желтеют и опадают. С места не трогала, поливаю чуть реже, чем летом. Видно, и правда, осень... :dumayu3:

у меня бывает один два листика опадут и все. стоят только на окне, брызгаю каждый день или через день, а полить и раз в неделю могу торлько. и все норма.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Bantik » 12 ноя 2012, 14:52

Мой любимый, принес в феврале от родителей свой фикус Бенжамина, мол мое дерево будет жить с нами! Когда я это дерево увидела, честное слово, не знала то ли плакать то ли смеяться, дерево, с гордым именем Федор, выглядело так - две кучерявых тычки и листочек. Сердце кровью обливалось. Я его пересадила, поливала раз в неделю одновременно опрыскивая листики, и хочу сказать, что сейчас Федор уже с приличной шевелюрой, солидное, действительно, дерево. А главное, внимания требует минимального :) :) Вот только не знала, что его плести можно :)
Аватара пользователя
Bantik
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Фото: 0
Откуда: Абакан, проезд Северный
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение O1e4ka » 03 дек 2012, 14:33

Вот такая "попа" была обнаружена у фикуса Али, при раскопках :s_h_ok:

Изображение Изображение Изображение Изображение

P.s. извиняюсь за его потрепанный вид, фикусенок был залит. Да и корешки были обернуты какой-то тряпкой (как у торфотаблеток), а тряпку вовремя не удалили, это все было обнаружено при раскопках :girl_top_top: Пришлось сильно покопаться в его корневой :( Но я все-таки надеюсь, что с ним все будет хорошо :)
Когда Судьба дает тебе шанс, не упускай его - только так ты узнаешь для чего родился

Аватара пользователя
O1e4ka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Дочка и сыночек


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение TRINITY » 03 дек 2012, 14:40

O1e4ka, похоже, что из него делали бансай. У меня есть подобный. Прямо с такими корнями продавался.

Изображение
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Фикус Бенжамина

Сообщение O1e4ka » 03 дек 2012, 15:03

TRINITY, это же вроде как фикус Микрокарпа гинсенг, у меня такой есть :) Ага, он изначально продавался с этой "попой" над землей. Вот мой:
Изображение
А Али мама покупала, он сильно углублен был, на фото вроде видно на веточках солевой налет :( И она сказала, что когда пересаживала таких утолщенных корней не было, а пересаживала она его первый раз после покупки года 3 назад... Может она не заметила, тряпочку ведь эту не увидела :-_( А еще у меня мысля, может этой тряпкой специально обмотали, что бы корни раздулись :ne_znau: И как вы говорите, видимо задумывали бонсай...
Когда Судьба дает тебе шанс, не упускай его - только так ты узнаешь для чего родился
Аватара пользователя
O1e4ka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Maryascha » 03 дек 2012, 15:17

Девочки, а у меня после покупки у фикуса кинки отпали абсолютно все листья, я тогда правда неопытная в этом деле была, звоню в магазин, говорю "Вы мне кого подсунули, он весь облысел, забирайте назад" они отказались, говорят "не переживайте, обрастет", ох и попереживала я тогда :D но сейчас он красавчик такой лохматенький, радует меня своей шевелюрой :ta_n_cor:
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Комнатное цветоводство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber