центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

балкон. пластик или....

всё для дома!!!

Re: балкон. пластик или....

Сообщение Taisia » 23 авг 2011, 15:16

Девочки у меня стояли раздвижные алюминиевые конструкции - это какой то ужас, через пол года рельсы, по которым рамы катаются заржавели и внутри стал скрипеть песок, промыть там практически невозможно, на подоконнике после дождя вода, створки мыть вообще неудобно. Нам ставил алпласт примерно года 3 назад.
Изображение
Аватара пользователя
Taisia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Таисия
Мои детки: Настена 8 лет


Сообщение Ольжана » 23 авг 2011, 21:40

Taisia писал(а):Девочки у меня стояли раздвижные алюминиевые конструкции - это какой то ужас, через пол года рельсы, по которым рамы катаются заржавели и внутри стал скрипеть песок, промыть там практически невозможно, на подоконнике после дождя вода, створки мыть вообще неудобно. Нам ставил алпласт примерно года 3 назад.

Нам тоже об этих неудобствах говорили знакомые, у которых стоят такие конструкции. Мало того, поздней осенью от попадания влаги и перепада температур створки примерзают к рельсам. В принципе, компании-установщики должны, по идее, об этом предупреждать, а то зачастую получается, что люди заказывают алюминиевые конструкции, а эффект ожидают как от пластика.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Гестия » 23 авг 2011, 21:52

У моего мужа фирма по производству и установке конструкций из ПВХ и Al, так вот он всегда советует именно балкон из ПВХ в силу выше описанных причин. У нас лично дома балкон и лоджия. Рамы там из пластика с двойным стеклопакетом. Мне нравится, все герметично, всегда чистенько.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: балкон. пластик или....

Сообщение БАЛЕРИНА » 23 авг 2011, 21:58

Юля* скажи пожалуйста примерную цену!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Ольжана » 23 авг 2011, 22:15

baletka81 Юля, а почему бы вам не вызвать к себе замерщика из любой фирмы (к примеру, Юлиного мужа) да и не посчитать на месте согласно ваших размеров и пожеланий оба варианта? Ведь факт вызова замерщика вас еще ни к чему не обязывает. Заодно зададите все интересующие вопросы и получите ответ специалиста. :smuschenie:
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: балкон. пластик или....

Сообщение НатальяЕ » 23 авг 2011, 22:29

Актуальная тема и для меня))) В субботу будут застеклять балкон (алюминий), стоимость 15100 руб, 1*2 метра, высота незнаю (панельный дом). Почему не пластик?! Потому что второй балкон застеклён пластиком (выбирали пластик из тех соображений, что дом расположен пости буквой "П" и каждый "шопот" во дворе слышен, даже через пластиковое окно в комнате), открываешь створки и пробка на балконе (1*2 метра балкончик), в 2-3м уже не разместиться нормально))), да ещё лиана не правильного размера висит, каждый раз створка зацепляется...поэтому выбрали алюминий. А то что пыль, грязь....у нас 3-й этаж, малейший ветерок и вся пыль на балконе, а окна летом постоянно открыты на нем)) А пластиком (в прошлом году) застеклить обошелся 16000 руб, работал АЛ-ПЛАСТ, но была скидка (через знакомую) почти 7000 руб от розничной цены :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Обшивали парни по Шансу)), делают отлично, работа стоит 4000 или 4200 руб не зависимо от размеров балкона (на сколько помню)+ материалы ( у нас вышли на 5500 или ближе к 6000 руб ) ;)
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение Гестия » 23 авг 2011, 22:44

Ольжана писал(а):baletka81 Юля, а почему бы вам не вызвать к себе замерщика из любой фирмы (к примеру, Юлиного мужа) да и не посчитать на месте согласно ваших размеров и пожеланий оба варианта? Ведь факт вызова замерщика вас еще ни к чему не обязывает. Заодно зададите все интересующие вопросы и получите ответ специалиста. :smuschenie:


:) мы уже все обсудили в ЛС

А вообще верно написано. Самый простой вариант, сесть на телефон обзвонить фирмы, поинтересоваться ценами (профилем и фурнитурой, если вам это что-то даст) и вызвать замерщиков.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Луна » 30 авг 2011, 10:22

сейчас окно меняют, спросила насчет балкона...мастер говорит, что у них алюминевые не раздвижные, а открывающиеся и что всё герметично и небудет никакой пыли (у них там какая то технология :ne_znau: )...всё аккуратненько сделать и усё....а пластик канечно дороже будет говорит и потом его ещё чего то там обшивать и т.д. (я непонимаю в этом). Грит поставьте алюминевые - непожалеете. :ne_znau: По цене вроде как 30тыс
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Зимняя мама » 20 сен 2011, 23:07

Мы застеклили балкон недели 3 назад, пластик. Балкон 6 метров, стеклопакеты 3-х камерные, 7 створок, 3 открываются, с москитными сетками, с подоконником, а также козырьками от дождя, сливы, короче все по полному комплекту. Заплатили 29 тыс. Сделали очень аккуратно. Обратились к знакомым парням, за сами стеклопакеты заплатили 24 тыс, за установку 5 тыс. От замера до установки прошло 6 дней! Сейчас муж сам утепляет, у ребят на это времени не было.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: балкон. пластик или....

Сообщение Луна » 21 сен 2011, 09:58

а где заказывали?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber